Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Omon-Ra

не всегда ставится на сигнализацию 2110

Рекомендованные сообщения

такой вопрос по десятке. проблема с вод дверью. концевики все новые, внутри все обработано/почищено/смазано (в дверях). закрываю дверь, жму закрыть, замки закрываются все, но пищит 3 раза (всё закрыто, но она думает что нет). хорошо, жму открыть и снова закрыть... в 50% случаев ставится, пищит 1 раз. если не ставится, то жму открыть, и закрываю-открываю-закрываю ключом. после этого закрывается.
бск исправно показывает открытые двери, вежливая подсветка не горит. вообще при открытии дверей подсветка не горит. сигналка дешовая какая то... A.P.S 2900

что мне делать то? или тут только новую сигналку ставить?

и как проверить исправность бск? он показывает низкий уровень масла, хотя с уровнем все норм и датчик меняный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 закрываю дверь, жму закрыть, замки закрываются все, но пищит 3 раза (всё закрыто, но она думает что нет). 

Попробуй не сразу после закрытия двери ставить на охрану,а отсчитай 15 секунд и после этого жми кнопку.
Перестала три раза пищать?
 

 вообще при открытии дверей подсветка не горит. 

Либо отключена,либо неисправность БСК,или банально перекидного контакта в плафоне.
 

 или тут только новую сигналку ставить?

Конечно нет!
 

 как проверить исправность бск? он показывает низкий уровень масла, хотя с уровнем все норм и датчик меняный...

Для начала сними клемму с датчика уровня масла и проверь не зажигается ли теперь его индикатор на БСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй не сразу после закрытия двери ставить на охрану,а отсчитай 15 секунд и после этого жми кнопку.
Перестала три раза пищать? Либо отключена,либо неисправность БСК,или банально перекидного контакта в плафоне. Конечно нет! Для начала сними клемму с датчика уровня масла и проверь не зажигается ли теперь его индикатор на БСК.

так... сейчас в магаз ходил, мимо проходя проверил 5 раз подряд. через 15с ставится нормально и закрывается. а про датчик уровня масла эт предыдущий говорил, мол менял его и т.д., но все равно горит. я эту проблему так оставил... но тут наверно сначала датчик заменю в сервисе. у меня ямы/гаража нету. это будет дешевле блока бск.

а что делать с тем, что имеем? через 15с ставится, но подсветка при открытии дверей не горит. только если вручную плафон щелкнуть. как это отключить? гуглил, так там чет предлагают провода резать и т.д. мол к концевикам подведено... но у меня к концевику лишь 1 провод идет. и у меня осталось 2 сообщения не считая это, до завтрашнего дня. я только только зарегистрировался)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 15с ставится нормально и закрывается.а что делать с тем, что имеем?

Либо каждый раз ставить на охрану через 12-15 секунд,либо взять инструкцию на сигнализацию и активировать функцию
задержки охраны при наличии вежливого света.
 

 но тут наверно сначала датчик заменю в сервисе. у меня ямы/гаража нету. 

Для проверки снятием клеммы с этого датчика яма не нужна.
Это делается сверху на ощупь за минуту и бесплатно.
 

 это будет дешевле блока бск.

Неисправность может быть не в датчике и даже не в блоке БСК,так зачем же напрасно деньги тратить?
 

 подсветка при открытии дверей не горит. только если вручную плафон щелкнуть. как это отключить? 

Открой пару-тройку дверей (для гарантии сработавших концевиков).

Сними стекло плафона и под ним увидишь тройной контакт на переключение.

Если нажмешь на кончик среднего контакта,то лампочка загорится,

но она должна загореться и если средний контакт замыкается с нижним Г-образным.

Возможно эта точка касания окислилась,или контакт слабо касается.

Пошевели,отрегулируй.

Если все равно не горит,то нужно уже будет идти по проводке со схемой.

 

5dce378s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

провозился 2 часа с этой программируемой фигней. соседей пиликаньем достал наверно... в итоге всё установил к стандартным значениям. плафон снял, поотгибал всё, почистил вдшкой. при открытии дверей теперь горит свет и гаснет через 15с плавненько. но ждать столько очень долго. поставил задержку... но проверить забыл... дождь начинается, да и поздно уже.

зато другой проблемс появился. после постановки на сигнализацию, от удара она срабатывает нормально и сразу, но вот после открытия двери, только секунд через 5-7 начинает вопить.

завтра поеду на работу, там и проверю задержку, работает или нет.

но чую я, эту вежливую подсветку надо как то выключать, чтоб лампочка работала только пока открыта дверь или пока включено нажатием. чую, будет бесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провозился 2 часа с этой программируемой фигней. соседей пиликаньем достал наверно... 

Мог бы догадаться закрыть сирену хотя бы тряпками,чтобы приглушить,или из жилой зоны выехать.
 

 плафон снял, поотгибал всё, почистил вдшкой. при открытии дверей теперь горит свет и гаснет через 15с плавненько. 

Ну вот видишь?!
Плафон ты уже исправил.
 

поставил задержку... но проверить забыл... 

Это очень легко проверяется.
Если после закрывания водительской двери не ждать,а сразу на сигу ставить,
то ПРИ АКТИВИРОВАННОЙ ЗАДЕРЖКЕ будет один "пик",а не три,как прежде.
 

 после открытия двери, только секунд через 5-7 начинает вопить.

Странно!Не должно быть такого.
Взгляни в этот момент на потолок,плафон тоже что-ли зажигается после этих 5-7 секунд?
 

 эту вежливую подсветку надо как то выключать, чтоб лампочка работала только пока открыта дверь 

Это делается без проблем.

Нужно всего лишь вытащить одну  клемму из колодки иммобилайзера (провод ЗЕЛЕНЫЙ с Черной полосой пин 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня маленький рупор был от другой сигналки. в багажнике нашел. я его прикрутил на время своих экспериментов. сосед выходил сказал что в принципе практически не слышно было. не ночь же.)
но да, я что-то не догадался ее замотать. мой косяк.


плафон загорается сразу при открытии двери. ну завтра еще раз гляну.. 

 

про зеленый провод запомню)

Изменено пользователем Omon-Ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плафон загорается сразу при открытии двери. ну завтра еще раз гляну.. 

Значит и сига должна заорать тоже сразу.
Она почти всегда именно к проводу плафона и подключается.
Попробуй проверить открывая разные двери,а не только водительскую.
 

про зеленый провод запомню)

Если это заинтересует,то позже обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит и сига должна заорать тоже сразу.
Она почти всегда именно к проводу плафона и подключается.
Попробуй проверить открывая разные двери,а не только водительскую.
 
 

Если это заинтересует,то позже обсудим.

 

так я и проверил. правда, машина у забора стоит. проверил только обе левых двери. на пинок реагирует сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...