Перейти к публикации
Lada-forum.ru
heх

Загорелся чек энжин

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Недавно загорелась лампа Проверь двигатель. Пытался найти, как считать ошибки по-простому, без мам-пап-кредитов всяких сканеров, просто на приборке... 

Нашел такой: нажимаем кнопку сброса суточного пробега, включаем зажигание, после того, как стрелки покрутятся и остановятся, нажать кнопку на рычаге стеклоочистителя. 

На калине у меня такой номер прошел, ошибки считал.

А вот на гранте кнопки на рычаге стеклоочистителя не имеется)

 

Не подскажете, что еще можно сделать?

Гранта 2012го года седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калине у меня такой номер прошел, ошибки считал.

А вот на гранте кнопки на рычаге стеклоочистителя не имеется)

На Калине БК встроен в приборку,а на Гранте его нет,
потому код ошибок ЭБУ читаем через дополнительные девайсы.
 

что еще можно сделать?

Либо на диагностику ехать,либо купить нормальный БК,или сканер,хотя бы ELM,если имеется мобила Андроид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛМ, Штат-Х1Gx, Мультитроникс - это для себя или к диагносту. По другому никак. Да, если люксовая комплектация и стоит штатная 2-DIN магнитола с 7" дисплеем - её прошивкой на альтменю с возможностью диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за ответ,  комрадос!

elm327 - такой норм будет?

вродь не дорогой...)

а к Калине подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калину он тоже читает. Штаты разные, Калине нужен Х1У а Гранте Х1G.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала следует определиться с протоколом общения ЭБУ , а потом подбирать "диагностику"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вчера ELM-327 V 1.5

чот, с ходу не завелось.

подключил к разъему, включил зажигание (пробовал и в режиме диагностики), а айфон не видит блютус устройства.

попробую с андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня андроид и сама ЕLM-ка вот такая, работает в паре с программой для андройда Torque Pro. 

2e6d402s-960.jpg

И хонду видит и шеви ниву и многие другие авто...

И тоже не с перого раза по блюсусу цепляется. Там нужно и на ней кнопку нажать, и в самом телефоне в настройках их подружить... Да в общем чего это я, наверное и так больше меня знаете. Просто про кнопку включения блютуса на самой ELM-ке главное не забыть...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с моим патефоном ЕЛМка дружить тож не захотела! Как мне объяснили - подружить можно(в настройках), но тогда с телефоном передруживать придётся каждый раз. Буду заказывать на вай фае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда он по идее сам должен включаться при подсоединении и включении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него в характеристиках было заявлен Bluetooth 4.1

может, мой айфон не поддерживает его...

хотя он относительно новый (iPhone SE)

в общем, завтра попробую приконнектиться андроидом жены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, вот тут описано как к яблоку подключаться. Там по ходу по своему...

https://avto-moto-shtuchki.ru/jelektronika/188-kak-polzovatsya-avtoskanerom-elm327.html

Только я что то не понял для вайфая это или для блюсуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт, на моем нет вовсе кнопок)

 

attachicon.gifIMG_0499.jpg

Вот за это я Айфоны и не перевариваю, как и все американцы - всё своё и только для себя :) Вообще ELM под андроид заточена, насколько я знаю, плюс необходимо по протоколу сначала подружить, зайти в настройки блютуза телефона и найти устройство, сделать сопряжение, потом запустить ОпенДиаг. там тоже в настройках надо всё это сделать, в следующие разы просто будет автоматически находить - это обычное явление.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он включается сам. У меня такой же . Программу какую поставил? Мой телефон Торгуе не принял, только Опен диаг. Магнитола работает и с той и с этой программами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Недавно загорелась лампа Проверь двигатель. Пытался найти, как считать ошибки по-простому, без мам-пап-кредитов всяких сканеров, просто на приборке... 

Нашел такой: нажимаем кнопку сброса суточного пробега, включаем зажигание, после того, как стрелки покрутятся и остановятся, нажать кнопку на рычаге стеклоочистителя. 

На калине у меня такой номер прошел, ошибки считал.

А вот на гранте кнопки на рычаге стеклоочистителя не имеется)

 

Не подскажете, что еще можно сделать?

Гранта 2012го года седан.

Вы случайно не меняли лампочки обычные на светодиодные?

Недавно я заменил перегоревшие лампочки стоп-сигналов на светодиодные, которые ярче светят и меньше энергии потребляют, и у меня загорелся чек. Подключил я свой прибор CReader 6, и выдал эту ошибку, я её стираю, она снова возникает через некоторое время, езжу уже 2 недели так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте обратно лампы накаливания и проблема с горящим "чеком" уйдет. На авто с "Е-Газ" ЭБУ контролирует цепи питания ламп стопсигнала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте обратно лампы накаливания и проблема с горящим "чеком" уйдет. На авто с "Е-Газ" ЭБУ контролирует цепи питания ламп стопсигнала.

А я знаю, что чек перестанет гореть, если поставлю лампы накаливания, но я купил светодиодные, они ярче светят, ну и посмотрим как часто будут перегорать, не хочу их убирать, буду периодически чек стирать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что чек перестанет гореть, если поставлю лампы накаливания, но я купил светодиодные,они ярче светят

 Какой смысл в том что светодиоды светят ярче, если они не освещают дорогу? 

 Другое дело когда светодиоды установлены изначально на заводе и фонарь сконструирован под них специально, тогда и горящего чека не будет и других проблем тоже, а так ИМХО: это просто дань моде!

 На моем авто я поменял одну габаритную лампу накаливания за 10лет!

 буду периодически чек стирать и всё.

Другие проблемы тоже так решать будете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финита ля комедия.

Походу, я его спалил.

Вот эта микруха посредине опалилась и одна нога отвалилась от платы. И запах характерный паленый.

Не возьму в толк, что я сделал не так.

 

post-155605-0-11008200-1531938261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что чек перестанет гореть, если поставлю лампы накаливания, но я купил светодиодные, они ярче светят, ну и посмотрим как часто будут перегорать, не хочу их убирать, буду периодически чек стирать и всё.

На зло маме отморожу уши, но шапку не одену! Оригинальное решение. Может тогда проще лампу "выкинь двигатель" извлечь из приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, я его спалил.

 

Не возьму в толк, что я сделал не так.

 

Скорее всего не ты его спалил а китаес так спаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...