Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Роман Белый

покупка 2104 после 3ех лет простоя

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста, ищу сейчас 2104 цивильную, и наткнулся на такое предложение:
Инжекторный четверик 2006 года, который последние 3 года стоял без движения, ценник 40, на вид идеал, а вот что по технике? чем может аукнуться такой долгий простой автомобиля? целесообразно рассматривать этот вариант или лучше пропустить вообще? Ищу уже довольно долго, ценники в Москве сумасшедшии на инжекторные четверки в хорошем состоянии, беру как первый авто на повседнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжекторный четверик 2006 года, который последние 3 года стоял без движения, ценник 40, на вид идеал, а вот что по технике? 

Не страшно,что 3 года авто простаивало,но 12-ти летнюю классику,пусть даже ездила она девять из них,

маловероятно в мегаполисе найти с целым кузовом,потому и отдают всего за 40 тыс.- что даже ниже цены утилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.Я бы посмотрел внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее к резинкам, только и всего. У меня за почти 2 года простоя (раз в пару месяцев заводил и делал круг по поселку) немного потрескались патрубки охлаждения, и всё. Но если стояла долго и ни разу не заводили и не ездили - бывает что и тормозные шланги устают, и сальники. Но в принципе 3 года не такой уж большой срок. Стоит посмотреть, главное чтобы кузов более-менее цел был. Я сейчас тоже собираюсь продавать, но на 8 лет старше и с небольшими проблемами по кузову, так чтотесли кузов цел то на фоне моей например это отличный вариант. Неплохо еще иметь с собой компрессометр, а то двигатель может оказаться ушатанным, и автоматически прилипнешь на капиталку, а это 20-30 тысяч - почти цена машины. Среди машин за такую цену могут быть как очень плохие так и очень хорошие, просто жигули в Москве не котируются, на них ездят гастарбайтеры и пацаны, поэтому все цены намного ниже ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите состояние кузова, 12 лет в столице достаточно чтоб сгнить машине. Резинки, шланги и прочие последствия простоя стоит рассматривать только как повод для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перво наперво смотрите состояние кузова. Так как может её просто "облили" перед продажей, наскоро подшаманив. Это увы плохой вариант, так как всё вылезет в ближайший год по весне. Ну а так же резинки глянуть, и тормоза - цилиндры бывает закисают, но это не критично всё не сложно делается. Главное всё заметить и не пропустить момент. Ну а если возьмете, то подскажем что и как чтоб хорошо бегала.

И если умеете пользоваться читалкой ошибок, можно подключится почитать почему чек горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь простучать пороги! Что бы не наткнуться на такой вариант ремонта как с монтажной пеной. Прекрасно маскирует сквозные отверстия размером в половину порога , шпатлюется и крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже себе недавно брал машину, была куча людей, которые хотели как-то обмануть. Первый взгляд должен всегда падать на документы. А то у меня был случай - с птской не все ровно было, от таких "продавцов" сразу бежать надо)
В общем, если нужна проверка авто, которое хочешь купить, покури эту статью, там все уже и так за меня написано   :rolleyes: 
https://avtocod.ru/kak-proverit-avtomobil-poryadok-dejstvij

Изменено пользователем Ant0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...