Перейти к публикации
Lada-forum.ru
NPMARKET

Новый генератор покупать или лечить?

Рекомендованные сообщения

Новый точно такой же генератор стоит ровно 5000 р в моём городе... Учитывая, что недавно словил штраф на такую же сумму - мучает меня вопрос, может всё же можно его поделчить малой кровью? Поменять кольца и прочую шнягу? 

В токосъёмных кольцах довольно глубокие борозды... 

 

69171af6a89f35e842999820a262e941.jpg

7182418de68053fa89e9522226fb4376.jpg

a433bcbe8bab50c503edc6f6e1019d0b.jpg

Изменено пользователем NPMARKET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый точно такой же генератор стоит ровно 5000 р в моём городе...  вопрос, может всё же можно его поделчить малой кровью? Поменять кольца и прочую шнягу? 

В токосъёмных кольцах довольно глубокие борозды... 

Поменяешь кольца,когда их полностью проест до пластика.

Если генератор нормально работает,то зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяешь кольца,когда их полностью проест до пластика.

Если генератор нормально работает,то зачем его менять?

 

То то и оно, что не работает... Сначала загорелась лампочка аккумулятора, немного проехал на аккумуляторе, доехал до дома, пока ехал отказал электроусилитель руля...  и встал (прям возле дома). Не заводилась совсем. Потом стала заводиться, звук двигателя плавающий... как будто глохнет и снова заводится... Может вообще не в генераторе дело?

Изменено пользователем NPMARKET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может вообще не в генераторе дело?

Для начала замени регулятор напряжения,тем более,что у тебя установлен китайский.

Отдельно проверить этот РН ты все равно сам не сможешь,так что меняй.

 

 встал (прям возле дома). Не заводилась совсем. 

Теперь не забудь полностью зарядить АКБ от внешнего ЗУ,иначе она долго не проживет.

На машине это сделать невозможно,даже если будешь кататься несколько дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый точно такой же генератор стоит ровно 5000 р в моём городе... Учитывая, что недавно словил штраф на такую же сумму - мучает меня вопрос, может всё же можно его поделчить малой кровью? Поменять кольца и прочую шнягу? 

В токосъёмных кольцах довольно глубокие борозды... 

 

 

 

Привет, я бы просто поездил по магазинам и нашёл от этого генератора кольца. Как правило в мастерских по ремонту генераторов и двигателей электрических мастера могут продать. Ротор бы не рекомендовал покупать. Кольца поменять не так сложно. Главное найти нужные и жизнь наладится, я думаю. Заодно можно даже и задний подшипник поменять. В общем тебе решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...