Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Михаил Плотников

Упала гайка в головку цилиндров

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

На днях, меняя прокладку клапанной крышки головки цилиндров ваз 2104, уронил случайно гайку в отверстие обозначенное на фотографиях. Не могу найти как оно называется, какое у нее предназначение, куда оно ведет, сквозное ли и т.д. Попытался достать магнитом на нитке но без успехов, не могу далеко его просунуть.

Помогите пожалуйста советом, может кто стыкался с данной ситуацией.
Какие последствия могут быть если ее оставить там?
 
 

 

post-157243-0-40500700-1530038099_thumb.jpg
 
post-157243-0-46771500-1530038207_thumb.jpg

post-157243-0-40500700-1530038099_thumb.jpg

post-157243-0-46771500-1530038207_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Плотников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото указано отверстие для болта М6.Как в это-же отверстие может провалиться гайка М6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это маслосливной канал, гайка скорее всего уже в поддоне болтается. Но достать её нужно во избежание так сказать. Я бы скинул поддон и достал бы обязательно. А если ну никак нет времени то на поддон магнит бы повесил мощный он не даст ей там болтаться и запоганить если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zamena-maslyanogo-nasosa-vaz-2107-525x60

Вот чтобы было понятно :)

Спасибо, я как раз редактировал пост, что бы добавить доп. фото.

Просто складывается впечатления, что в гугле фото головки цилинрдров только с одного ракурса и рассмотреть что там есть отверстие тяжело.

 

Еще раз спасибо за совет, попробую все-таки по свободе достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюнь и забудь!Пусть лежит спокойно в масле.Будешь снимать поддон(если будешь)-тогда и достанешь.Ты не первый и не последний-кто роняет в поддон всякую мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как раз редактировал пост, что бы добавить доп. фото. Просто складывается впечатления, что в гугле фото головки цилинрдров только с одного ракурса и рассмотреть что там есть отверстие тяжело. Еще раз спасибо за совет, попробую все-таки по свободе достать.

Пожалуйста! :)  Чтоб выразить благодарность у нас есть кнопочка спасибо на сообщении. На неё жми, и человек поймет что сообщение нужное и полезное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюнь и забудь!Пусть лежит спокойно в масле.Будешь снимать поддон(если будешь)-тогда и достанешь.Ты не первый и не последний-кто роняет в поддон всякую мелочь.

Абсолютно верно!

Пусть до удобного момента в поддоне лежит,ничего она там не испортит.

Часто в поддонах по паре-тройке оторвавшихся успокоителей цепей находят,

а хозяин авто об этом годами даже и не подозревал.

 

 

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да в поддонах много чего может лежать годами. Но лучше чтобы там ничего не было. Так как знаю случай когда туда уронили масленый щуп ( где таких горе работников то знакомый нашел, для работы с движком ) И он встал там сикось накось и стал цеплять за цепь, да ещё и загнулся под невероятным углом. Звук не передаваемый. А если ещё и на ходу по трассе вдруг резко появился так вообще сказка... Знакомый в шоке до дома 50 км, ну а на следующий день мы его извлекли всё осмотрели - прошло сие без последствий. И я для себя уяснил одно - что ничего лишнего не должно быть вообще. Так оно как то спокойнее, конечно гайка не щуп, но мало ли. Я лучше потрачу время на её извлечение, чем буду думать о всяких бедах, которые возможно никогда и не настанут, а возможно и настанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...