Перейти к публикации
Lada-forum.ru
xardasdan

помпа на классике

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. подскажите как и на что садить трубку отводную сзади помпы, которая на печку идет. после замены помпы стабильно переклеиваю ее раз в два дня. первый день держит на второй капать начинает. уже неделю развлекаюсь с ней.... есть картонная прокладка есть паронитовая... надо ли мазать эти прокладки чем нибудь? помнится картон садят на солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как и на что садить трубку отводную сзади помпы, которая на печку идет. после замены помпы стабильно переклеиваю ее раз в два дня. первый день держит на второй капать начинает. уже неделю развлекаюсь с ней.... есть картонная прокладка есть паронитовая... надо ли мазать эти прокладки чем нибудь? помнится картон садят на солидол.

Возможно, погнут фланец, не обжимает прокладку. Я бы поставил паронитовую, на неё с обеих сторон нанести тонкий слой герметика - только не сантехнического, а герметик-прокладка, типа красного или серого abro, гермесил, эласил, эластосил и т.п. Остатки старых прокладок предварительно тщательно удалить с обеих поверхностей.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, погнут фланец, не обжимает прокладку. Я бы поставил паронитовую, на неё с обеих сторон нанести тонкий слой герметика - только не сантехнического, а герметик-прокладка, типа красного или серого abro, гермесил, эласил, эластосил и т.п. Остатки старых прокладок предварительно тщательно удалить с обеих поверхностей.

фланец ровный. на просвет через линейку нет щелей. герметик черный абро использую. паронит 0.4мм толщина хватит ли его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я ставил на картонную предварительно тонко обмазав красным герметиком абро. Дал подсохнуть 5-7 мин и всё закрутил и норм. И помпу тоже так же ставил на прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сажал на картонную(самодельную) и казанский автогерметик-прокладку. Но где-то попадалась инфа, что можно и на резиновую для выводов печки. Честно признаюсь - сам так не делал.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как и на что садить трубку отводную сзади помпы, которая на печку идет. после замены помпы стабильно переклеиваю ее раз в два дня. первый день держит на второй капать начинает. уже неделю развлекаюсь с ней.... есть картонная прокладка есть паронитовая... надо ли мазать эти прокладки чем нибудь? помнится картон садят на солидол.

Не на что , просто трубку резиновую надо иметь производства БРТ .

Если помпу садите , то для начала садите без всего и пробуете её провернуть рукой . Вращается и нет зацепов , то обмажьте просто герметиком г.КАЗАНЬ и ставьте  это вам даст работу помпы ближе к 100%.

Если цепляет , то подбираете прокладку -ставите ,проворачиваете ,и так пока не пропадут зацепы.

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на что , просто трубку резиновую надо иметь производства БРТ .

И на что её надеть? На штуцер из обрезаной заводской трубы? Из под которой и течёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки, как ея крепить к коллектору дабы она его не касалась и не прогорала?

 

ТС, а кронштейн не отломился от трубки, которым она за шпилька коллектора держится? Если трубка сзади висит в воздухе - никакой герметики и прокладка не удержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на что , просто трубку резиновую надо иметь производства БРТ .

Если помпу садите , то для начала садите без всего и пробуете её провернуть рукой . Вращается и нет зацепов , то обмажьте просто герметиком г.КАЗАНЬ и ставьте  это вам даст работу помпы ближе к 100%.

Если цепляет , то подбираете прокладку -ставите ,проворачиваете ,и так пока не пропадут зацепы.

помпа сидит на герметике. без прокладок.

 

 

И таки, как ея крепить к коллектору дабы она его не касалась и не прогорала?

 

ТС, а кронштейн не отломился от трубки, которым она за шпилька коллектора держится? Если трубка сзади висит в воздухе - никакой герметики и прокладка не удержат!

 

в воздухе висит. там болт обломан.  

Изменено пользователем xardasdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего сделать переходную пластину от ближайшей шпильки. При наличии сварки - приварить пластину к кронштейны или же точно разметив, просверлить в ней 2 отверстия(одно под шпильку коллектора, вторую под отверстие для болта крепления в кронштейне). Иначе течь в этом месте не побороть! Трубка должна жёстко крепиться а не вибрировать.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить термостат от шнивы, то там контур печечной циркуляции по-другому немного сделан, и этот штуцер вообще не нужен, он глушится. Я так сделал. Особого прихода, правда, не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить термостат от шнивы, то там контур печечной циркуляции по-другому немного сделан, и этот штуцер вообще не нужен, он глушится. Я так сделал. Особого прихода, правда, не почувствовал.

не подкинете схему переделки? где то видел когда то то но найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подкинете схему переделки? где то видел когда то то но найти не могу

Пожалуйста :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего сделать переходную пластину от ближайшей шпильки. При наличии сварки - приварить пластину к кронштейны или же точно разметив, просверлить в ней 2 отверстия(одно под шпильку коллектора, вторую под отверстие для болта крепления в кронштейне). Иначе течь в этом месте не побороть! Трубка должна жёстко крепиться а не вибрировать.

мне интересно как его там вообще прикручивать. не коллектора же снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...