Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MisterEugen33

Не вставляется Полуось!

Рекомендованные сообщения

 

Здрасте, поменял сальник полуоси, проблема не могу засунуть полуось обратно, не заходит до конца!!! Что делать?? Пару часов пробовал не как!!! Может что-то связано с домкратом ? Что машина не ровно стоит и равновесие? Вышла легко, почти сама вылетила!!, но не заходит обратно до конца, что может быть за херня?? Там ведь без разницы на какой скорости стоит? В видео на ютубе заходит у всех без проблем, а у меня нет

Изменено пользователем MisterEugen33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокручивайте потихоньку чтоб в шлицы попасть. Полуось должна быть параллельно чулку(перпендикулярно ступице), ибо чуть на миллиметр у ступицы наклонишь - шлицы чуть ли не на сантиметр уйдут в сторону. 

Домкрат/равновесие роли не играет. Скорость тоже не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ведь особо ума много не надо чтоб вставить? Я уже день как немогу вставить!! Там что-то другое наверно, я вот не знаю что, кстати она почти сама выпала когда открутил 4 гайки, такого ведь не должно быть, мне кажется это как-то связано вместе, вот не заходит зараза, решил поменять Сальник, а теперь куча проблем из за этого

Изменено пользователем MisterEugen33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбейте вторую полуось,снимите редуктор и осмотрите.Чего проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я там должен увидеть в Редукторе?? Просто не хочу лишнию работу, да ещё в гаражном условиях! Вдруг я потом обе полуоси не смогу обратно воткнуть, блин купец просто, решил поменять сальник, получил кучу проблем теперь, надо пол машины разобрать чтоб понять в чем дело, я ещё не разу не снимал редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я там должен увидеть в Редукторе?? Просто не хочу лишнию работу, да ещё в гаражном условиях!

Должны увидеть -почему не вставляется поуось,что мешает!А если просто не хотите делать лишнюю работу-обращайтесь на СТО.Форум здесь-не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое может быть что чулок кривой? Просто вчера искал в инете причину, и это одна возможность , на взгляд он не кривой, но почти нечего не нашёл в интете насчёт этого! Походу такая беда как у меня не у кого не бывала, я её даже не в одну мастерскую не смогу отвезти теперь, ведь 3 колёса только, и продать как её теперь, кому нужна 3 колёсная машина, нахркен я её вообще покупал одни проблемы теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке полуоси её нужно немного прокручивать(что бы попасть на шлицы), держать ровно(как писали - параллельно чулку).

 

А такое может быть что чулок кривой? 

Может, но не в твоём случае. Ибо читаю выше -

 

Вышла легко, почти сама вылетила!!,

Так что дело не в чулке а в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что тон не может быть кривым?? Обычно полуось от туда тяжеловато вытащить, а уменя она сама вышла, мне кажется это с этим связано что не заходит обратно, это каким нужно быть идиотом чтобы не засунуть полуось?? Я уже 2 дня мучуюсь, там что-то не так, свечу фонариком, такое ощущение что там в редукторе какая-то жестянка ,незнаю должна она там быть или нет,я чувствую что полуось заходит в дырку, а дальше крутишь ине как не проходит,то что я в середину поподаю , и в дырку он заходит я чувствую, а дальше крутищь ьитне как

Изменено пользователем MisterEugen33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое может быть что чулок кривой? Просто вчера искал в инете причину, и это одна возможность , на взгляд он не кривой, но почти нечего не нашёл в интете насчёт этого! Походу такая беда как у меня не у кого не бывала, я её даже не в одну мастерскую не смогу отвезти теперь, ведь 3 колёса только, и продать как её теперь, кому нужна 3 колёсная машина, нахркен я её вообще покупал одни проблемы теперь

Ей Богу-уморил!Смеялся минут двадцать-давно так не прикалывался!Была бы возможность,я бы не Спасибо нажал.Я бы орден подарил!Веселый вечер,одни эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу-если вставляешь полуось,и чествуешь,что она закусила.т.е. начала заходить-то несиьными ударами молотка через деревяшку-забиваешь ее до посадочного места.может не сама полуось,а подшипник мешает?Посмотри внимательно-без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад что ресмешил, только мне к сожалению не до смеха, уже почти 3 дня ебусь с этой проблемой, до подшибника н е доходит дело!!да пробывал я бить молотком не помогает, уже пересмотрел 100 раз в ютубе, там за 10 сек вставляют, нечего сложного нет ведь, а уменя какая-то блокада, я чувствую что она входит в дырку, а дальше что-то мешает, думал уже эндоскоп даже купить для машины чтоб все это не снимать, только как кривой чулок выходит, или что-то в редукторе мешает, другого яьне знаю

Изменено пользователем MisterEugen33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что тон не может быть кривым??

Имею опыт вынимания и установки полуосей как в ровные, так и в гнутые мосты.

 

это каким нужно быть идиотом чтобы не засунуть полуось?? Я уже 2 дня мучуюсь,

Это не сюда, это к медикам.

 

 и в дырку он заходит я чувствую, а дальше крутищь ьитне как

Прежде всего в отверстие! Даже в медицине дырки имеют своё название а в технике дырок вообще НЕТ!!!

 

до подшибника н е доходит дело

То есть в шлицы ты попал. ??

 

 что-то в редукторе мешает, другого яьне знаю

Заход шлица на самой полуоси не забил нечаянно? Саму полуось не ронял часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё другая полуось, пробывал не заходит тоже, просто я смотрел видео в ютубе, там говорят что полуось не должна так легко выходить, если она вышла без труда, то это беда!! Шлицы нормальные, чувствую что в отверстия заходит полуось а дальше не как, вот поменял сальник на свою голову, тереть ещё и новый сальник наверное сломал иза кучу попыток, а можно просто снять крышу редуктора чтоб посмотреть в чем дело? Но не снимая вторую полуось? А то сниму а она тоже не зайдёт, а до подшипника дело не доходит, там наверное где то сантиметров 10 не хватает,

Изменено пользователем MisterEugen33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно просто снять крышу редуктора чтоб посмотреть в чем дело? Но не снимая вторую полуось?

Увы, нет.

 

говорят что полуось не должна так легко выходить, если она вышла без труда, то это беда!!

Да беда. Но другая, это разбито посадочное в чулке под подшипник.

 

 до подшипника дело не доходит, там наверное где то сантиметров 10 не хватает,

Значит ты не попадаешь в шлицы.

13-zadniy_most.jpg

 

Попробуй к полуоси прикрутить тормозной барабан обратной стороной. Будет легче удерживать полуось в горизонтальном положении. Или попроси кого, проделывавшего данную операцию неоднократно. Не в пустыне ведь живёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шлицы нормальные, чувствую что в отверстия заходит полуось а дальше не как,  А то сниму а она тоже не зайдёт, а до подшипника дело не доходит, там наверное где то сантиметров 10 не хватает,

Если шлицы в норме,то они легко заходят.Если остается 10 см-значит ты не попал в шлицы!Добиваешь сам подшипник.До подшипника полуось заходит легко.Если полуось легко выскочила-подошло время менять чулок-скорее всего разбито посадочное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче,не выдержал снял другую полуось! Зашла обратно без проблем,значит проблема не во мне!! А то я думал уже что я полный идиот. Выходит значит что дело не в редукторе. Так как конец до него даже не доходит, значит выходит что кривой чулок? Или что это ещё должно быть? Но чулок я полюбому не достану в этой стране где я живу, короче полный пипец, буду значит продовать, другого выхода не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или что это ещё должно быть? 

Скорее всего сместилась полуосевая шестерня в коробке дифференциала и теперь ты на можешь попасть в ее шлицевое отверстие.

Вывеси ОБА задних колеса.

Попробуй найти палку,схожую с полуосью по длине и диаметру.

Заточи ее конец на конус - получится типа большого карандаша.

Этой палкой/кондуктором поймай отверстие шестерни в редукторе,потом,НЕ СИЛЬНО прижав к шестерне конус палки,попроси друга повращать рукой другое колесо.

Если будет включена любая передача в КПП,то и палка станет вращаться.

После этого аккуратно вытаскивай палку и пытайся вставить полуось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче,не выдержал снял другую полуось! Зашла обратно без проблем,значит проблема не во мне!! А то я думал уже что я полный идиот. Выходит значит что дело не в редукторе. Так как конец до него даже не доходит, значит выходит что кривой чулок? Или что это ещё должно быть? Но чулок я полюбому не достану в этой стране где я живу, короче полный пипец, буду значит продовать, другого выхода не вижу

Хм, а ту полуось что не заходит пробовал с другой стороны поставить? А то может заусенец там на шлицах и вот ничего и не получается? Или ту хорошую на эту сторону что не заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не непробывал, но у меня ещё вторая полуось есть, её тоже пробывал ,не пошло, дело100% не в полуоси, что-то мешает ей заходить, она даже до подшипника не доходит, как я говорил примерно 10см не хватает, писец какой-то, собралься поменять сальник. А в ответ куча проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ничего страшного, у меня был случай ( здесь на форуме описанный )  как я снимал полуось без остановки 7-часов, и никак. Пока преднатяг съемником шаровых на сделал и по миллиметру обратным молотком подтягивая съемник для создания преднатяга снял :)

А тут тоже поменял сальник справа, и тоже полуось как то не охотно заходила. Но там дело было в том что как то она только в определенном положении по шлицам зашла хорошо. Я не стучал ничего. Просто ее как бы вот раз не зашла, повернул там чтоб шлицы другие были не зашла, и ещё раз и оп - на месте. 

Ещё бывает что она в редуктор не попадает, у него шестерня полуоси как то криво встала и его нужно малость провернуть. Ну зафиксировать машину и повернуть кардан, машина не на передаче. Коробка в нейтральном положении.  И тогда он там внутри повернется и может найдет свое положение.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роли ведь не играет на какой скорости стоит? Короче я уже реально сдалься, купил вроде в хорошем состояние, а оказалось там подтекает, и подтекает Салоник в редуктора, и тормозуха текла, плохо смотрел при покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роли ведь не играет на какой скорости стоит? Короче я уже реально сдалься, купил вроде в хорошем состояние, а оказалось там подтекает, и подтекает Салоник в редуктора, и тормозуха текла, плохо смотрел при покупки

Должна стоять на нейтралке. Иначе как кардан рукой провернуть, если она на передаче то это получается вместе с движком крутить. Эх, это всё поправимо при наличии зап.частей. Она там идет как лада нова в каталогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробывал кардан прокручивать, прикрутил пробовал вставить, не помогло, запчасти тут есть,но такого как чулок, и многих других запчестей просто нету, в каталогах просто как Lada 2101-2107 числится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...