Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей Кострома

Стоим,курим,едем дальше...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!! Подскажите что может быть? Уменя ВАЗ-2107,движок 06. Стоит Б.К зажигание новое,Карбюратор ДААЗ 2105 без эл клапана новый.Свечи новые. Но при поездке за город начинает троить после каждых 30 км.Останавливаюсь,стою минут пять,черный дым(как буд-то слишком обогощенная смесь) обороты выравниваются и в путь на следующие 30 км.Правда когда начинает троить,газ в пол и машина летит,но бенз улетает на глазах.Погода +15,т.е. замерзание жиклеров отметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы продул бы жиклеры компрессором или насосом может какая соринка переодически его затыкает. Воздушные жиклеры и их каналы. Ну и топливные. У меня такое на солексе было - засор топливного жиклера 1-й камеры. Но там обязательно заглушить нужно было чтобы снова поехать, чтоб соринка отлипла от отверстия жиклера и тоже 5-ть минут постоять. И на озоне было, но там как раз обмерзание жиклеров, а раз это не обмерзание то получается засор. А на трассе потому что там постоянная одинаковая работа системы вот и засасывает, а в городе то светофор то ещё что то переключения со сбросом газа вот может и не получается так его забить. Но это всё предположения, так что для начала продуть все жиклеры и их каналы в карбюраторе.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы продул бы жиклеры компрессором или насосом может какая соринка переодически его затыкает.

в таком случае странно что после остановки и перекура все приходит в норму.Может быть проблема в свечах, в их зазоре, в проводах?Какие лучше купить, есть какие-то с сопротивлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае странно что после остановки и перекура все приходит в норму.Может быть проблема в свечах, в их зазоре, в проводах?Какие лучше купить, есть какие-то с сопротивлением.

Я там дополнил сообщение. Нужно перезагрузить страничку. :)  Зазор 0,8 для бсз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи с сопротивлением? Наверное с резистором которые, так? Тут особой разницы нет. А какие вообще стоят? У меня либо нжк либо вазовские для бсз вон уже как 30 т\км прошли без проблем и я даже зазор не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный дым(как буд-то слишком обогощенная смесь) 

Проверить работу воздушной заслонки и уровень топлива в поплавковой камере- возможно клапан (игла) периодически не закрывает  канал подачи топлива в камеру.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенные варианты.Разберусь, кому интересно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВАЗ-2107,движок 06. Стоит Б.К зажигание новое,Карбюратор ДААЗ 2105 без эл клапана новый.Свечи новые. Но при поездке за город начинает троить после каждых 30 км.

А зазоры клапанов последний раз когда регулировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...