Перейти к публикации
Lada-forum.ru
almin777

Лада Веста (Lada Vesta)

Рекомендованные сообщения

езжу на ладе веста, заметил, что течет антифриз. Подскажите, могу ли я подлить немного g12++? У меня просто давно уже стоит недолитая канистра с ним и вот думаю пристроить. Машина 2015 года

так у вас же ваз, а не фольксваген)) причем тут g12++ вообще? Я бы на вашем месте искал, куда антифриз девается, потому что нет смысла доливать новую ож, если у вас она все равно вытечет…  да и вообще, вы бы на допуск автопроизводителя смотрели в первую очередь, точно, как в масле. насколько мне известно, coolstream standard в них заливался с завода, так что его можете взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у вас же ваз, а не фольксваген))

Не надоело одну и ту же хрень постить на разных форумах?

Ну прямо как школота какая-то!!!

 

Так настойчиво проталкиваемый ДАННЫЙ антифриз Модератор форума имеет право расценить как рекламу,

с соответствующими выводами и наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу на ладе веста, заметил, что течет антифриз. Подскажите, могу ли я подлить немного g12++? У меня просто давно уже стоит недолитая канистра с ним и вот думаю пристроить. Машина 2015 года

Для того чтобы понять можно ли что то доливать и смешивать, нужно глянуть таблицу совсемтимости антифризов на смешивание между собой. Они есть в инете, и на сайтах производителей чью продукцию хотите смешать.

Они бывают как и почти идентичные по составу, и легко смешиваются между собой, так и совершенно разные на разных "базах" сделаны, и могут просто сами себя при смешивании "убить" ну и движок до кучи с собой захватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у вас же ваз, а не фольксваген)) причем тут g12++ вообще? Я бы на вашем месте искал, куда антифриз девается, потому что нет смысла доливать новую ож, если у вас она все равно вытечет…  да и вообще, вы бы на допуск автопроизводителя смотрели в первую очередь, точно, как в масле. насколько мне известно, coolstream standard в них заливался с завода, так что его можете взять

 

Не надоело одну и ту же хрень постить на разных форумах? Ну прямо как школота какая-то!!! Так настойчиво проталкиваемый ДАННЫЙ антифриз Модератор форума имеет право расценить как рекламу, с соответствующими выводами и наказанием.

 

Так-с, ну а по поводу вот этого, всё очень просто - если эта ОЖ реально льется с завода и указана в руководстве по эксплуатации как главная в рекомендованных жидкостях, то это не может быть рекламой, так как это прямая рекомендация производителя. Но там наверняка есть и рекомендованные аналоги, если нет возможности залить именно эту ОЖ. И ещё попрошу если у кого есть эта книжка что шла с машиной сделать фотку и выложить сюда. Так как в инете фигурирует великое множество ОЖ "которые льют с завода". А так мы навсегда поставим точку в этом споре.

Это мнение как модератора.

 

А как пользователя ваз, я лью совсем другую ОЖ. Так как есть аналоги как гораздо лучше по качеству и более подходящие, так и гораздо хуже. И тут каждый волен выбирать то что считает нужным, но уже на свой страх и риск, так как отойдя от рекомендаций, только пользователь будет отвечать за то что   продлил\сократил срок службы агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2019 в 20:53, Schulz 21043 сказал:

 если у кого есть эта книжка что шла с машиной сделать фотку и выложить сюда.

 

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребята, хочу высказать свою точку зрения, никого не защищаю, сразу же напишу! Почему, если в Ваз действительно лили Coolstrem в систему охлаждения, надо прятать её название и так далее. Думаю, что здесь просто надо адекватно подходить к информации. Я часто пишу про антифриз карбокс феликс, но это не значит, что я его рекламирую, надо вообще-то доказать что мне за это платят, верно?

Вообще не понимаю, зачем в некоторых фильмах на майках и других вещах матируют название чего-либо!!?? Глупо, ей богу, ведь это жизнь, как можно вычёркивать и матировать элементы жизни, не понимаю. Меня вот не заставишь лить в систему кроме кулстрим, феликса и синтека, что-либо, потому и буду советовать только проверенные на практике эти жидкости тем, кто не знает, всё просто. Решать модератору, где реклама, а где нет. Извините за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Авто Веста седан 2017 года.не так давно стал замечать что подвеска громче стала проходить мелкие неровности асфальта,особенно стыки асфальта,прямо хлопки на стыках асфальта.Подвеска и раньше тихой не была,аморты громкие ,но сейчас громче стало,был на сто проверили ходовку,заменили стойки стабилизатора,сайлентблоки рычагов.Подвеска также шумит.Еще при раскачке именно в жару и сухую погоду бывает резиновый скрип.Стабилизатор стоит нового образца.подвеска сейчас в норме.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mar082 сказал:

на сто проверили ходовку, заменили стойки стабилизатора, сайлентблоки рычагов. Подвеска также шумит. Еще при раскачке именно в жару и сухую погоду бывает резиновый скрип. Стабилизатор стоит нового образца. подвеска сейчас в норме.Что может быть?

Очень похоже на втулки стабилизатора. Заменили с обеих сторон? А то знакомому поменяли только разбитую втулку, а через месяц старая забрякала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад мне меняли заводской стабилизатор на стабилизатор нового образца,он с ввареными втулками,не сменяемыми.Не знаю может ли он греметь.Я попробую сегодня стойки стаба сверху открутить и так проехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет всем. Хотели с мужем брать Весту, а тут  я прочитала последние новости  про Веста кросс с вариатором - столько нареканий по коробке ( вот тут avtoshark.com/lada/granta/chassis-grant/lada-granta-avtomat-otzyvy/  ) расскажите кто водит, действительно все настолько печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...