Перейти к публикации
Lada-forum.ru
almin777

Лада Веста (Lada Vesta)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сразу скажу, что не являюсь владельцем данного автомобиля. Расскажу некоторые моменты на примере автомобиля друга с КПП робот. На сегодняшний день пробег машины 30 тыс. км. Сегодня поменял на автомобиле масло и передние тормозные колодки (600 р., но они отечественные). Замена масла в принципе идентичная замене восьмого семейства, но вот масленный фильтр, что снизу, что сверху снимать неудобно (сверху горячие патрубки мешают, снизу привод). По передним тормозам, рабочая часть цилиндра давит на колодку не всей окружностью, остаётся, пусть и не большая часть сектора с резиновым пыльником, которая подвергается загрязнению из вне. Тормозные диски за 30000 км сточились в 2 раза сильнее чем на моей девятке за 100000 км. По гарантии поменяли КПП. Если ещё, что будет известно в ходе эксплуатации напишу.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски за 30000 км сточились в 2 раза сильнее чем на моей девятке за 100000 км

Что  это отражает? Владелец авто во много раз чаще нажимал на тормоз?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это это отражает? Владелец авто во много раз чаще нажимал на тормоз?

Коробка робот, может, не берусь утверждать колодки "жестче", или метал дисков "мягче". Кстати на многих "составляющих" движка маркировка - Болгария, Франция.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова в этом контексте:

не берусь утверждать 

Все ездят по разному, поэтому износ - соответствующий.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова в этом контексте:

Все ездят по разному, поэтому износ - соответствующий.

Вопросов нет, но я до этого помогал обслуживать его ниссан матч и калину и рено сценик. Такого износа не было. Т.е. водитель один и тот же (стиль вождения не меняется), а автомобили разные.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е. водитель один и тот же (стиль вождения не меняется), а автомобили разные.

Это спорный вопрос. На разных авто поведение водителя может отличаться, но я не выступаю в данном контексте за высокое качество тормозной системы Весты поскольку столкнулся с тормозной системой Калины в свое время. На первом ТО мне предложили поменять передние колодки, или на втором мне уже придется менять диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего материал дисков мягкий. Я сам столкнулся с этим на оригинальных дисках ваз и так же оригинальных суппортах что продавались в сборе. Менял и диски и суппорта, естественно там колодки были. Та4 вот поменял я в итоге диски, а колодки и на половину не стерлись. Вот такие дела.

Естественно я поменял и колодки. Сейчас в круг стоит АТЕ диски оригинал ваз. Если ещё раз такая же ерунда произойдет то уже диски ваз брать не буду.

Это всё я к тому что диски тоже что то около 30-ти т/км прошли. Может их теперь приговорили к такому вот плановому замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего материал дисков мягкий. Это всё я к тому что диски тоже что то около 30-ти т/км прошли. Может их теперь приговорили к такому вот плановому замену...

Антон, как бы у меня только 51ткм. но колодки "родные" я заменил ещё при пробеге около 5ткм(скрипели и появился износ диска) на такие -

21726821_m.jpg

 

С тех пор диски практически перестали стираться, но почему то теперь труться колодки! Износ уже 50% примерно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, как бы у меня только 51ткм. но колодки "родные" я заменил ещё при пробеге около 5ткм(скрипели и появился износ диска)

С тех пор диски практически перестали стираться, но почему то теперь труться колодки! Износ уже 50% примерно.

45 тыс. км на одних колодках, ещё и остаток 50% (т.е. - 80-90 они проедут) это же отличный результат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, как бы у меня только 51ткм. но колодки "родные" я заменил ещё при пробеге около 5ткм(скрипели и появился износ диска) на такие - С тех пор диски практически перестали стираться, но почему то теперь труться колодки! Износ уже 50% примерно.

Да вот и у меня теперь трутся колодки, на это надеюсь Хотя проехал мало и не могу сказать точно, но тормозит отлично. Это те что в комплекте и те что с завода ставят настолько суровы что расходники - диски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, мне показалось, что из-за тех колодок и диски пошли винтом. Ну перегревались при оттормаживании. Хотя это ничем кроме догадок подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 тыс. км на одних колодках, ещё и остаток 50% (т.е. - 80-90 они проедут) это же отличный результат.....

Ну так в колхозе тормоза нужны только для того, что бы остановиться. А торможу в основном двигателем. В последнее время не то, что на трассу, в город редко выезжаю. Только по выходным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга Веста, с тормозами у него все хорошо, не меняет так часто, как говорит предыдущий комментатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад проходил ТО-2, 30 тыс. и диски в отбраковку, колодки еще живы наполовину, по секрету сказали до след. ТО хватит, но там уже придется менять оба компонента.А дружка моего заставили поменять. Почти 10 килоруб. отвалил за тоже г... Вот так то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там люди жалуются, что не то или не так. Я уже 50 тыс наездил, только масло менял, все равно, скоро поеду колодки менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро поеду колодки менять. 

А что, это тякая тяжелейшая операция, которую самому выполнить не возможно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, это тякая тяжелейшая операция, которую самому выполнить не возможно?

Если машина на гарантии, то лучше поменять тормозные колодки в автосервисе. Иначе, в случае возникновения каких-то проблем с тормозной системой, например, диск тормозной поведет, или там суппорт закусит в автосервисе могут придраться: что нарушена технология замены, или тормозные колодки не оригинальные. Так что потом можно долго ругаться с инженером по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё свято верите в возможность бесплатной замены поврежденных узлов по гарантии? Для начала хотя бы  ознакомьтесь с внушительным списком узлов и агрегатов которые вообще не подлежат гарантийной замене!

Изменено пользователем 111
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, менял в воскресенье салонный фильтр на Весте - квест ещё тот.... Не помяв фильтрующий элемент, не установишь. Кто так придумал??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу на ладе веста, заметил, что течет антифриз. Подскажите, могу ли я подлить немного g12++? У меня просто давно уже стоит недолитая канистра с ним и вот думаю пристроить. Машина 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что течет антифриз. Подскажите, могу ли я подлить немного g12++?

Можешь долить,но перед этим нужно найти и устранить причину течи,

тем более,что на носу зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...