Перейти к публикации
Lada-forum.ru
user_lada

2210 8кл. Поиск дальнего света

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

2110 конечно :) Пропал дальний. Точнее - проблемы начались уже с месяц назад - то есть, то нет. Но сейчас пропал окончательно. Ближний работает. F3 и F13 - целые. Реле при включении дальнего срабатывает. Менял местами К4 и К5. Подрулевой - новый. Прозвонил цепь от подрулевого до разьема в фаре - обрыва нет.

Схемы читаю плохо, но тестером пользоваться умею. Не пойму, где искать дальше. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем user_lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить лампой- контролькой питание на разъемах фар и проверить массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 F3 и F13 - целые. Реле при включении дальнего срабатывает. Менял местами К4 и К5. 

Синий индикатор дальнего на приборке тоже не горит?

При включенном дальнем свете проверь контрольной лампочкой наличие напряжения на обеих ногах каждого из вставленных предохранителей F3 и F13.

Если его там не окажется,то вытащив реле К5,проверь на клемме 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий индикатор дальнего на приборке тоже не горит?

При включенном дальнем свете проверь контрольной лампочкой наличие напряжения на обеих ногах каждого из вставленных предохранителей F3 и F13.

Если его там не окажется,то вытащив реле К5,проверь на клемме 30.

Спасибо за ответ.

Индикатор дальнего света вообще по-моему никогда и не горел... но могу ошибаться, внимания не обращал.

Один щуп тестера на ногу предохранителя, второй на массу - я правильно понял?

Клемма 30 - в нее нога реле вставлена? 

Изменено пользователем user_lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Индикатор дальнего света вообще по-моему никогда и не горел... но могу ошибаться, внимания не обращал.

Вот теперь заодно и выяснишь.
 

Один щуп тестера на ногу предохранителя, второй на массу - я правильно понял?

Абсолютно верно,но не на ногу,а сверху напротив каждой ноги на преде есть отверстие,вот в него и ткнуть острие щупа.
Лучше бы конечно это контрольной лампочкой проверять,но в крайнем случае можно и тестером.
 

Клемма 30 - в нее нога реле вставлена? 

Да.

На реле снизу контакты подписаны

cont-m-4.gif

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...