Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Практик

Глюк приборки, неправильные показания уровня топлива.

Рекомендованные сообщения

В Калине выскакивают, в Гранте - нет, только версия прошивки приборки и непосредственно сам тест приводов стрелок и светодиодов.

А.., ну ладно, хотя жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно правилам АЗС при заправке мотор на авто должон быть заглушен. Но я не ожидал, что и ВАЗ к этому правилу руку приложил!

 Вчерась, к имевшимся в баке 26(по б/к) литрам добавил 20 на АЗС самообслуживания. ДВС во время заправки не глушил(первый раз). Опосля заправки проехал около 30км, показания уровня топлива ни на приборке, ни на Б/К за всю поездку не поменялись. Заглушил, включил зажигание и показания обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, слесарь1965 сказал:

ДВС во время заправки не глушил(первый раз). Опосля заправки проехал около 30км, показания уровня топлива ни на приборке, ни на Б/К за всю поездку не поменялись. Заглушил, включил зажигание и показания обновились.

У меня на пятнашке даже если глушишь на АЗС,показания после заправки меняются не ранее,чем после километровой поездки,или пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз только заправлялся с работающим двигателем, как раз после этой заправки показания изменились только после какого-то времени. Атак, всегда выключаю двигатель. Ну не знаю, у меня это в крови, да и даже по логике вещей понятно, что компьютер будет менять показания после того, как двигатель заглушат и заправят, и интуитивно тоже. Всегда глушу движок га заправке, это как штаны спустить, прежде, чем мочиться 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Практик сказал:

штаны спустить, прежде, чем мочиться

Слава,это понятно. Я то же за всё время (с 1981 года) раз 5-6 всего не глушил мотор по разным причинам. И первый раз с цифровой приборкой.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...