Перейти к публикации
Lada-forum.ru
18rus

Работает двигатель при выключенном зажигании [Гранта]

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, буквально недавно случилась некоторая ситуация, при попытке заехать в снежную кашу заглох, при последующем запуске автомобиль стало немного вибрировать, при этом напряжение упало на 12В. В итоге достаю ключ, а двигатель продолжает работать, сперва не сразу дошло, что происходит, но через какой-то момент заглушил передачей. За этот момент автомобиль высадил акб до 11В, при последующих попытках запустить не хватало напряжения, но так же при вытащенном ключе, горели дхо, работала печка и моргала приборная панель, т.е автомобиль работал без ключа. В чем собственно проблема, куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 автомобиль работал без ключа. В чем собственно проблема, куда копать ?

Сначала разъединить колодку от замка зажигания и проверить снялась ли проблема.

Для остального нужно разбираться в электрике и чтении схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где то появился паразитный плюс, возможно закидало снежной кашей и замкнуло что то. А так да, как написал t808 сначала проверить замок.

Для остального вот схемы и руководство по гранте.    http://car-exotic.com/lada-granta/vaz-2190-auto-repair-manual.html   

Как говорится осмотр с пониманием что куда и откуда идет, и где может замкнуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разъединить колодку от замка зажигания и проверить снялась ли проблема.

Для остального нужно разбираться в электрике и чтении схем.

Возможно вопрос глупый, а что это даст если я разъединю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вопрос глупый, а что это даст если я разъединю ? 

Если зажигание выключится - виноват замок, нет - искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в целом ничего странного, либо пока Вы занимались акб, машина была полностью обесточена, либо жижа ушла с места где замыкала, либо реле отпустило которое "подвисло" Главное это на контроле держать, а если повториться то искать причину, чтоб беды не было.

 

Был у меня случай когда на 7-ке вдруг ни с того ни с сего загорелся дальний свет. Пошёл в магазин, прихожу горит, ни кнопки ни рычаг ничего не помогает - выдернул реле, воткнул всё хорошо. Ну я тогда молодой был, не знал ещё ничего, да и машину продал ту в скором времени. Далее такая же ерунда лет 5-ть назад на 5-ке случилась, тоже сам по себе включился на заглушенной машине дальний и ничего не помогало кроме как вынуть и поставить реле. Тут уже начал разбираться, и оказалось что внутри монтажного блока (который был в плачевном состоянии внутри) пыль отсырела превратилась в грязь и по ней пошел ток которого хватило чтобы запитать обмотку реле дальнего света. Вот и все чудеса :) Это конечно мое мнение, но почистив и всё там пропаяв скверные дорожки, и покрыв лаком, проблем больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...