Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Amplifire27

Машина скачет на ходу

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Я уже заколебался искать решение этой проблемы: при движении по ровной дороге машина начинает прыгать вверх-вниз и вилять вправо-влево, будто бы колёса квадратные и "восьмёркой". Особенно сильно прыгает задняя часть.

 

Что я сделал:

- Заменил резину на задних колёсах (старая была с грыжами). Стало лучше, причём, значительно лучше. Я уж думал, что победил, но на следующий день прыгание вернулось, да ещё и с большей силой;

- Заменил все четыре штампа на новые;

- Сделал сход-развал.

 

Может ли это быть из-за полуосей? Их реально погнуть?

 

Буду рад любой помощи.

 

Такими темпами можно заработать "морскую болезнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Я уже заколебался искать решение этой проблемы: при движении по ровной дороге машина начинает прыгать вверх-вниз и вилять вправо-влево, будто бы колёса квадратные и "восьмёркой". Особенно сильно прыгает задняя часть.

 

Что я сделал:

- Заменил резину на задних колёсах (старая была с грыжами). Стало лучше, причём, значительно лучше. Я уж думал, что победил, но на следующий день прыгание вернулось, да ещё и с большей силой;

- Заменил все четыре штампа на новые;

- Сделал сход-развал.

 

Может ли это быть из-за полуосей? Их реально погнуть?

 

Буду рад любой помощи.

 

Такими темпами можно заработать "морскую болезнь".

Амортизаторы рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли это быть из-за .....

Вывеси поочередно задние колеса,заведи двигатель и включи 4-ю передачу - увидишь проблемное колесо с биением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли это быть из-за полуосей? Их реально погнуть?

 

 

 

Реально погнуть не только полуоси, но и балку ЗМ. Можно стянуть запорные кольца подшипников полуосей и износить(разрушить) подшипники. Можно оторвать(погнуть) кронштейн поперечной штанги задней подвески, погнуть тяги и штангу задней подвески, сместить ЗМ.  Можно просадить пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прыгать из за балансировки колес. Легко. Обычно когда меняют резину делают балансировку. Если диски негодные никогда балансировку не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...