Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fregat3942

Задняя тормозная система.

Рекомендованные сообщения

Посгнивали задние трубки. Необходима замена трубок и шлангов на задние тормоза, от восьмерки подойдут? И вообще от каких машин можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нахер надо?медь не гниет,но к жигулям это не относится.у меня инструмент есть.....скока надо,стока отрезал и присрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нахер надо?медь не гниет,но к жигулям это не относится.у меня инструмент есть.....скока надо,стока отрезал и присрал

А штуцера от старых трубок ставил? Развальцовка у меня есть и трубки медные тоже. У меня не жигули а лада.

Изменено пользователем fregat3942
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигули именно по названию закончились на карбюраторных "семёрках". Дальше название было действительно Lada, с нового, так называемого, времени, совпавшим с приходом инжекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигули именно по названию закончились на карбюраторных "семёрках". Дальше название было действительно Lada, с нового, так называемого, времени, совпавшим с приходом инжекторов.

Ты что-то путаешь.У меня,где-то,сохранились шильды на крышку багажника(со времен когда работал Пластик),эти шильды предназначались для 2103-2106.На них стоит клеймо Лада-т.е. на экспорт.Для себя писали-Жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что-то путаешь.У меня,где-то,сохранились шильды на крышку багажника(со времен когда работал Пластик),эти шильды предназначались для 2103-2106.На них стоит клеймо Лада-т.е. на экспорт.Для себя писали-Жигули.

Да нет, не путаю, естественно я про наш рынок писал, а так, да, твоя правда, на экспорт под именем Lada с приставками шли, это верно ещё раньше. Но у меня нет ассоциации с, допустим, инжекторной "семёрки" с жигулями, ну нет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигули именно по названию закончились на карбюраторных "семёрках". Дальше название было действительно Lada, с нового, так называемого, времени, совпавшим с приходом инжекторов.

Извини но 05 и 07 имели название для экспорта Lada NOVA и Lada NOVA Lux. Название " Жигули" используется только для внутреннего рынка при написании названия на кирилице. Потому и Lada Vesta или Жигули Веста. Оба названия правильны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и Ниву называли-Жигули,а сейчас-Лада.Маркетологи,мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые шилдик "Жигули" перестали крепить на 08, заменив торговую марку цифрами объёма. 1200 Спутник для Союза или LADA Samara для экспорта. Но торговую марку Жигули никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини но 05 и 07 имели название для экспорта Lada NOVA и Lada NOVA Lux. Название " Жигули" используется только для внутреннего рынка при написании названия на кирилице. Потому и Lada Vesta или Жигули Веста. Оба названия правильны.

Ха, а ты видел Жигули-Веста? Я нет, так почему я должен говорить, что Веста - это жигули, вот если его заводчане назовут так официально - пожалуйста, а пока извини, официальных сообщений про Жигули не слышал, поэтому -  Лада. Я понимаю, что есть такое там местечко, но всё зависит от решения заводчан, то есть администрации. Я же не называю свой автомобиль - Ижевск или Новосибирск, правда?

Торговая марка "Жигули" канула в лету вместе с карбовыми и классикой, 08 и 09 шли как "Спутник", "Самара" и т.д. У меня с детства "Жигули" ассоциация с семейством тазовых: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, а ты видел Жигули-Веста? 

Слава, а ты видел Весту с надписью "Лада" на кирилице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...