Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gor7659

Большой расход топлива

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите. Задолбал большой расход топлива. Начал с того что каталик забился.вибил. изменений нет. Менял практически все датчики. На сто ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большой расход - это какой? Метки КВ и РВ совпадают?

метки все в норме. А расход 16.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 расход 16.6

Правильный расход проверяется доливом топлива из мерной посуды,а не по указателям,чекам АЗС и прочим БК.

Кроме того существенно влияет порядок эксплуатации.

Если например ежедневно проезжать в городе,особенно зимой,да еще и с пробками, всего по нескольку км.,то примерно такой расход и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А расход 16.6

Откуда такая точность?

Состояние свечей- в черном нагаре или нет? При перегазовках  черный дым из глушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи в норме.дым не чёрный,единственно что парит сильно,но это признак удаления каталика я так думаю.при чистке бака наливал 10 л.с канистры пробег был 64км. Пробок в нашем городе нет. Ещё ребят пока не прошивал эбу после удаления каталика.может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи в норме.дым не чёрный,

При таком расходе как у Газели:

 

 расход 16.6

Точно свечи будут в черном бархатном налете!

 

единственно что парит сильно,но это признак удаления каталика 

Как раз исправный нейтрализатор генерирует пар и воду, а не наоборот его отсутствие.

 

пока не прошивал эбу после удаления каталика.может в этом причина.

Расход конечно может быть повышен, но не в 2 с лишним раза. На расход влияют t мотора и t окружающего воздуха, исправность мотора (фазы ГРМ) и ЭСУД а также авто в целом и стиль вождения. Двигаясь по одной и той же дороге с одной и той же скоростью зимой и летом, то получим разный  расход. Зимой он будет больше пропорционально снижению t воздуха.

Что то вы не договариваете...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный расход проверяется доливом топлива из мерной посуды,а не по указателям,чекам АЗС и прочим БК.

Кроме того существенно влияет порядок эксплуатации.

Если например ежедневно проезжать в городе,особенно зимой,да еще и с пробками, всего по нескольку км.,то примерно такой расход и получится.

Даже при коротких поездках и пробках 16 литров всё же многовато, поверьте,я так уже лет 7 катался и больше 12 литров расход с прогревом зимой по ночам не поднимался!!! Сейчас переехал и в основном два режима 5 км жёсткая пробка, 15 км трасса, расход 8 литров на сотню. И так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при коротких поездках и пробках 16 литров всё же многовато, поверьте,

Не поверю.

От езды зависит.Может быть и больше 16-ти :

 

vaz_fuel_flow_3_198.gif

 

vaz_fuel_flow_2_886.gif

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю.

От езды зависит.Может быть и больше 16-ти :

 

 

Я в курсе, что средний расход ещё зависит от многих показателей и в первую очередь от средней скорости, я не буду выкладывать свой файл в Exel с полной статистикой, кою я веду. Скажу, что при средней скорости около 14 км/час расход на Гранте составил порядка 12 литров. 14 км/час - это средняя скорость в пробочках или езда не выше 60 км/час с пробегом 8 - 10 км в день с прогревом в 30 мин за день. Можете не верить, утруждаться не собираюсь. С точки зрения практики и реалий чтобы средняя скорость составила 10 км/час, это наверное надо просто ездить на ободах со скоростью 5 км/час, а потом минуту ехать 40 км/час или реально буксовать по глиняной жиже в течении часа, чтобы получить на легковушке расход в 16 л/100 км. Либо очень часто стоять по полчаса с заведённым двигателем и читать газеты, тогда  - да, такой расход реален, но всё же - это исключение, немного нереально. именно поэтому я написал, что это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...