Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей77rus

Вопрос по помпе

Рекомендованные сообщения

У меня автомобиль с двигателем ваз 2111 со шкивами под ремень грм с трапецивидными зубьями,сосед по гаражу отдал мне новую помпу hepu p 622,со шкивом под полукруглые зубья.Скажите пожалуйста,можно ее ставить на мой двигатель или будет жрать ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просветите меня пожалуйста что еще за полукруглые зубья ? я бумал что на всех вазах зубья одинаковые. только длинна разная . и еще взаимозаменяемые ли помпы 08,10, калина , приора , гранта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просветите меня пожалуйста что еще за полукруглые зубья ? я бумал что на всех вазах зубья одинаковые.

 

На Приоре профиль зуба на ремне отличается - полукруглый и соответственно шестерни ГРМ тоже имеют отличия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ее ставить на мой двигатель?

Можно.
 

 или будет жрать ремень?

Не будет.

Тем более,что "жор" ремня,если речь о его кромках,совсем не зависит от профилей зуба шкивов и ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит,так как профильным является не только выпуклость зуба,но и впадина.Были случаи установки такого ремня-сьедало быстро.Повторять не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит

Однако АвтоВАЗ считает иначе.
 

Были случаи установки такого ремня-сьедало быстро.

Значит съедало по иной причине.
 

Повторять не советую.

Многократно менялись ремни и шкивы в произвольной конфигурации - никаких отрицательных последствий не было замечено.

Если есть возможность выбора,то все же предпочтительнее соблюдать профиль зуба ремня и шкивов.Так морально душе спокойнее.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 все же предпочтительнее соблюдать профиль зуба ремня и шкивов.Так морально душе спокойнее.  :)

 

Вот!И это-правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально прикладывал ремень с одним профилем зуба к шестерне с другим профилем - не ложится полностью и видно зазор между зубом ремня и впадиной шестерни. Сколько в таком случае прослужит ремень?

 

Многократно менялись ремни и шкивы в произвольной конфигурации - никаких отрицательных последствий не было замечено.

А кто вел подобную статистику?

 

Однако АвтоВАЗ считает иначе.

Не всегда следует доверять тому, что считают  инженеры ВАЗа. Немало попадалось "конструкторских решений" непонятного характера, например наличие АПС на Ниве и одновременное отсутствие "чипов" в ключах. Или когда я купил Калину и проехав прим. 10 км от места покупки услышал "бухание" передних стоек, на что мне инженер по гарантии сказал что ВАЗ считает это нормальным явлением! :shok:

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально прикладывал ремень с одним профилем зуба к шестерне с другим профилем - не ложится полностью и видно зазор между зубом ремня и впадиной шестерни. Сколько в таком случае прослужит ремень?

 

 

 

Не больше недели(120-150км), проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши продавцы всегда уточняют(про восьмиклапанник), на втыковый или нет мотор нужен ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Приоре профиль зуба на ремне отличается - полукруглый и соответственно шестерни ГРМ тоже имеют отличия.

значит и на калине 1.4 тоже ремень один и тот же идет . а вот  что у меня за помпа ? 10 -11 тыс км назад менял. не было печали как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже правильно:

 

 

Ну бессмысленно спорить!Не совпадают ремни,как ни нарисуй!Уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...