Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lezgo

гул/пищание двигатель ваз 2114

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, хочу попросить о помощи. Недавно появился звук из двигателя. Не знаю, как точно его назвать, то ли пищание, то ли свист. Особенно слышно на нейтралке, на 1 и 2 передаче, а также при переключении передач. Если нажать на сцепление, то его не слышно. Что это такое? И смертельно ли это?

 

На видео слышно при газе

https://youtu.be/YcV6zxpmr8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Недавно появился звук из двигателя.

На видео слышно при газе

Ремень ГРМ в последнее время не натягивался?
Похоже излишне перетянут.
Попробуй чуть ослабить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ в последнее время не натягивался?

Похоже излишне перетянут.

Попробуй чуть ослабить.

выжимной может быть? потому что если нажать на сцепление, то звук пропадает Изменено пользователем lezgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выжимной может быть? потому что если нажать на сцепление, то звук пропадает

Тогда уж точно не выжимной.Он-то при нажатии педали как раз больше нагружается,

а вот КПП при этом отключается полностью.

Лучше лишний раз глянуть уровень масла в коробке и долить его немного выше метки max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шуршит иногда именно выжимной. Дело не в том, прижат он или нет, дело вообще в характере трения. Подшипник может гудеть и шелестеть не только когда на него давят, а наоборот, когда он лишь слегка касается лепестков корзины и немного проворачивается, тут всё от от конкретного случая зависит. КУ меня во время езды нет звуков, но на холодную при большой влажности именно на нейтрали вначале идёт шелестящий шум, потом при прогреве пропадает, а на холодную при нажатии на педаль сцепления тоже пропадает, не думаю, что это подшипник первичного вала.

У автора видимо перетянут ремень, у него другой тип звука явно.

Кстати, почему автор не отпишется про ремень ГРМ?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго не писал, попал в аварию не большую, времени с этим стало меньше

 

Ремень нормально(как мне сказали, проверили), масло тоже в норме

сейчас температура стала - 2 и звук пропал

и появился он как раз, когда стало холоднее - 10

 

точнее на первой и второй передаче есть, но тихо слышно

Изменено пользователем lezgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью - 13 было, утром вроде нормально завелась, сразу с первого раза..Но двигатель никак не хотел прогреваться, где-то до 60-70(стоял минут 15,не меньше) держалась температура и поднялась почти до 90 только, когда проездил минут 10 и машина никак не хотела разгонятся, на газ жмёшь она еле еле разгоняется, вибрации отдают в руль и кряхтит как трактор

 

после как простояла часа 2,завел и все вроде стало норм, прогрелась нормально как надо и едет не хуже обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...