Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Роман Белый

Двигатель в каких то подтеках

Рекомендованные сообщения

Машинка Ваз 21053
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что с этим делать?
весь двигатель в какой то хреновине, с утра на снегу под двигателем лужица небольшая
Прокладку клапанной крышки меняли с герметиком, вроде сделали нормально. Но походу еще что то течет, не пойму
Также антифриз куда то уходит, недельку покатался и уже меньше минимума...
Масло в движке черное, еще не поменял. Какое масло надо залить? Живу в Мск.
rvXF_DNd3lY.jpgOvTpvstKLNs.jpg

Изменено пользователем Роман Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить плохую прокладку под клапанной крышкой.

Могу только добавить, тянуть с душой а не от души! Если крышка промята - отрихтоввть или заменить. Проверить так же спецшайбы(должны быть ровными), затягивать по схеме из буваря указанным в нём усилием. Перетянутая прокладка масло не удержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации прямо скажем маловато!  Хотелось бы знать: Каков пробег двигателя? Какова компрессия в цилиндрах? Сколько масла расходует двигатель? Имеется ли дымление в выхлопе и из снятого с корпуса ВФ шланга вентиляции картера? Насколько легко пускается двигатель?

Для начала следует ревизовать систему вентиляции картера, возможно забит масляными отложениями маслоотделитель и патрубок сапуна.

Лужица масла под картером сцепления говорит о том, что система вентиляции картера не справляется, чрезмерное давление в картере выдавливает масло через уплотнения и задний сальник КВ. Скорее всего пробег двигателя уже серьёзен и детали ЦПГ из-за износа не обеспечивают обтюрацию отработанных газов, прорыв газов окисляет масло.

Похоже пациент серьезно болен и время капремонта уже пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка Ваз 21053 Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что с этим делать? Масло в движке черное, еще не поменял. Какое масло надо залить? Живу в Мск.

Эх, да тут мне кажется несколько мест откуда может течь масло. Ну во первых это из под клапанной крышки - даже если её с герметиком ( прокладку герметиком обмазывать ) то все одно нужно тянуть по вот такой схеме и не сильно. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-engine-2.html

vaz-lada-2107-105.jpg

Ну и ещё смотреть может по сальникам или в районе "сапуна" гонит, прокладка поддона. Или как у меня на 4-ке, сгнила от времени прокладка ГБЦ и наружу масло гнать стала.

 

А вообще по хорошему нужно отмыть двигатель. У меня на хонде когда сетки клапанов vtek текли картина была очень похожа, и вонища от машины перегретым маслом. Так я сначала "нефрасом" отмывал под давлением, ну а потом на мойку и так сказать на чистовую. И у 4-ки движок в чистоте содержу, если что сразу видно где и откуда что подтекать начало. Но тут я думаю что можно просто на нормальную мойку заехать и отмыться так как не хонда всё же, пространства больше, там вообще её на подъемнике разбирал чтоб долезть до всего...

По атифризу: Глянь может где патрубки сопливят, или радиатор. В салоне не воняет антифризом? В районе тепмостата бывает частенько подтекают. Вообще по хорошему её всю смотреть нужно, а если отмыть и потом смотреть то ещё лучше будет видно. В общем я бы с мойки начал...

 

Если где нибуть в юао чертаново южное живешь, то могу мойку посоветовать где хорошо отмывают, правда чуть дороже чем в других местах но она круглосуточная и по ночам там самое оно отмываться. 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел где она у меня потекла

20319308_m.jpg

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=69743&page=1

В 15-ом году было дело, а казалось что недавно...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...