Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собрал двигатель, затянул гайку шкива кв, не могу прокрутить двигатель, отпустил гайку и всё крутится!? в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукольца осевого смещения не выпали, шатуны установлены правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шатуны и коренные собраны вроде правильно, в общем двигатель крутится только после затяжки гайки не крутится! полу кольца стоят на месте,я их новые ставил, может в них причина? наружнее кольцо было немного стерто и кв ходил в перед назад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукольца осевого смещения не выпали, шатуны установлены правильно?

Полукольца и шатуны ни при чем!Скорее всего гайка соприкасается с передней крышкой-вот и клин!Посмотреть внимательнее гайку-размер (длина),может подложить кольцо под нее на квал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же гайка и стояла, было норм, гайка не может соприкасаться с крышкой между ними шкив,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка упирается в шкив! Который упирается в звёздочку а она в КВ. Каким боком тут крышка?Она контактирует со шкивом только сальником.

post-121031-0-62489200-1516640049_thumb.jpg

Стоящее на перекос полукольцо может клинить, обратной стороной поставленый шатун тоже.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обратно тонкое полу кольцо поставит?шатуны точно стоят правильно, десять раз проверял все замки в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шатуны и коренные собраны вроде правильно, в общем двигатель крутится только после затяжки гайки не крутится! полу кольца стоят на месте,я их новые ставил, может в них причина? наружнее кольцо было немного стерто и кв ходил в перед назад,

У меня было пару раз в практике, когда приходилось ставить одно стандартное кольцо а второе ремонтное. 2 стандартных давали люфт, 2 ремонтных клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильно ли установлена звездочка на КВ? Если не той стороной, то затягивая гайку- прижимаете цепь к блоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пару раз в практике, когда приходилось ставить одно стандартное кольцо а второе ремонтное.

Если полукольца толще чем необходимо, КВ будет клинить сразу, при установке коренной подушки. У тебя не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот за звёздочка и цепь я не подумал завтра проверю, больше писать не могу, последнее сообщения, какое-то ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пару раз в практике, когда приходилось ставить одно стандартное кольцо а второе ремонтное. 2 стандартных давали люфт, 2 ремонтных клин.

 

 

Если полукольца толще чем необходимо, КВ будет клинить сразу, при установке коренной подушки. У тебя не тот случай.

 

Производителям ЗЧ веры давно нет. А поэтому только измерения и расчет - микрометр + индикатор часового типа. Чем точнее измерено и выбран меньший монтажный зазор, тем больше ресурс двигателя после КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителям ЗЧ веры давно нет. А поэтому только измерения и расчет - микрометр + индикатор часового типа. Чем точнее измерено и выбран меньший монтажный зазор, тем больше ресурс двигателя после КР.

Там по другому получилось, расточник запорол валы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка упирается в шкив! Который упирается в звёздочку а она в КВ. Каким боком тут крышка?Она контактирует со шкивом только сальником.

 

Ну да!Неточно написал,но думаю-все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...