Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tan4Nk91

Стук в колесе

Рекомендованные сообщения

Как будто палку вставили в колесо чем быстрее вращается колесо чем чаще слышен звук что что-то задевает, колодки новые, ступичные новые. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесные болты перетянуты , или какой то болт не родной (длиннее) и второе гнутый пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесные болты перетянуты , или какой то болт не родной (длиннее) и второе гнутый пыльник

болты все одинаковые, раньше этого не было, может быть проблема в том что тормозной диск изогнуло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто палку вставили в колесо чем быстрее вращается колесо чем чаще слышен звук что что-то задевает, колодки новые, ступичные новые. В чем может быть проблема?

какое колесо то ,озвучте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы начал с локализации: Поднял бы машину и проверил точно какое колесо. Ну а далее разобрал бы да и посмотрел что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы начал с локализации: Поднял бы машину и проверил точно какое колесо. Ну а далее разобрал бы да и посмотрел что там...

я когда колодки меня смотрел, нет там ничего того что могло бы стучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто палку вставили в колесо чем быстрее вращается колесо чем чаще слышен звук 

возможно хреновый ступичный вкупе со стучащей шаровой

 тормозной диск изогнуло?

скорее нет,кривой диск издавал бы  периодическое  шоркание .

Изменено пользователем A4LEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно хреновый ступичный вкупе со стучащей шаровой

 

скорее нет,кривой диск издавал бы  периодическое  шоркание .

до замены ступичного это было и после замены звук не изменился,ты прав написал что как будто шеркает в одном и том же месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 шеркает в одном и том же месте.

осмотрите повнимательней,может тупо кожух подзагнули и он теперь об диск трет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до замены ступичного это было и после замены звук не изменился,ты прав написал что как будто шеркает в одном и том же месте.

Хм, у меня на 4-ке подобный случай был: В общем после интенсивной езды летом по городу, влетаю в лужу. И через какое то время у меня появился шоркающий звук. Поднял машину начал крутить колеса, и выяснилось что диск малость повело и он цепляет за колодку. И что самое интересное на торможении это никак не сказывалось, ни вело ни било в педаль... Поменять диски и всё нормально.

А диагностируется это так: Определяется шоркающая сторона, в момент шорканья колесо чуть притормаживает. Далее разводятся или снимаются колодки, если явление пропало значит диск... Ну по крайней мере у меня так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня на 4-ке подобный случай был: В общем после интенсивной езды летом по городу, влетаю в лужу. И через какое то время у меня появился шоркающий звук. Поднял машину начал крутить колеса, и выяснилось что диск малость повело и он цепляет за колодку. И что самое интересное на торможении это никак не сказывалось, ни вело ни било в педаль... Поменять диски и всё нормально.

А диагностируется это так: Определяется шоркающая сторона, в момент шорканья колесо чуть притормаживает. Далее разводятся или снимаются колодки, если явление пропало значит диск... Ну по крайней мере у меня так было...

а как увидеть повело диск или нет? Или просто сменить диск и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как увидеть повело диск или нет? Или просто сменить диск и всё?

Ну можно как советует t808, если есть инструмент подходящий. А я просто на кожух "крокодильчик" прицепил с карандашом и на мизерный зазор выставил щупом для настройки клапанов и всё, где цепляет там чертит...

А вообще там если колодки не снимать и плавно аккуратно рукой прокручивать, то и так всё понятно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как увидеть повело диск или нет? Или просто сменить диск и всё?

Просто "сменить диск" не получится - эффект "шорканья" на 100% останется, по причине отсутствия в природе, а среди ЗЧ тем более, абсолютно идеальных тел вращения. И диск  и ступица имеют определенные несоосности и неплоскостности.

Как-то попадалось видео, где умельцы, установив на поворотный кулак приспособление с токарным резцом, протачивали тормозной диск прямо на автомобиле(без снятия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...