Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Елисей-Елисей

Брызговики

Рекомендованные сообщения

Уже второй раз теряю брызговики на дороге. То ли крепят их непонятно как, то ли мне такие попадаются. Сосед посоветовал поставить универсальные Frosh. Говорит, что инструкция понятная и установить их можно самому, встают надежно. Ну и на морозе не коченеют, а значит шансов оторвать их где-нибудь на бордюре становится меньше. хочу узнать, может кто ставил такие на Ладу Калину? Как они держатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад потерял родные брызговики на безжорожье. решил ничего не ставить вообще - не скажу , что заметил разницу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад потерял родные брызговики на бездорожье. решил ничего не ставить вообще

Рисковать пятьюстами рублей перед каждым ГАИшником?  :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад потерял родные брызговики на безжорожье. решил ничего не ставить вообще - не скажу , что заметил разницу))

Ты и не заметишь-заметят взади идущие машины!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и не заметишь-заметят взади идущие машины!

Это не классический привод и тем более не полный. Кроме самого владельца(когда отпескоструит пороги) никто не заметит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сзади не летело из-под любой машины, нужны огромные брызговики-лопухи как у раллийных авто

post-155218-0-61818400-1516379315_thumb.jpeg

 

А вот пороги отпескоструит на раз-два, да и огромные сосульки будут намерзать на порогах же
У самого спереди на 2107 спереди лопухи были, и от нарастающих сталактитов не страдал в отличие от тех, у кого брызговики были кастрированные.

 

Фрош хвалят вроде, попробуйте поставить. Без брызговиков не торт, да и ГАИ за их отсутствие штрафуют, бывает

Изменено пользователем David Bowie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то и штрафуют,что сзади идущие-страдают,а не из-за того,что пороги пескоструит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно когда едешь с за авто  с короткими заводскими брызговиками, всё летит в стекло  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сзади не летело из-под любой машины, нужны огромные брызговики-лопухи

да полюбому нужны,они же +10 коней под капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то и штрафуют,что сзади идущие-страдают,а не из-за того,что пороги пескоструит.

Внимание, вопрос! ВАЗ выпускает авто готовое к эксплуатации или конструктор - доделай сам?

На Гранте предусмотрена установка брызговиков, но заводом не комплектуется ими! При регистрации спрашивал - "Нужно ставить?" Получил ответ - "НЕТ, это не задний или полный привод! Грязь из под ведущих колёс улавливается кузовом авто."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос! ВАЗ выпускает авто готовое к эксплуатации или конструктор - доделай сам?

На Гранте предусмотрена установка брызговиков, но заводом не комплектуется ими! При регистрации спрашивал - "Нужно ставить?" Получил ответ - "НЕТ, это не задний или полный привод! Грязь из под ведущих колёс улавливается кузовом авто."

Хм, если честно то странно. У меня на 4-ке не было передних брызговиков - сняты были когда купил, Так вот кузов там отпескоструило довольно сильно. Пришлось ставить и за одно нормальную обработку делать чтобы всё хорошо было, и не прогнило... 

А далее по аналогии с велосипедом, ведущее задние колесо, но с переднего то тоже летит мама не горюй, если особенно после дождика поедешь без переднего крыла. На машине тоже самое, я конечно догадываюсь что на ней просто с экономили и по задумке все брызги от колеса должен ловить "багажник"  Но ведь жалко же кузов, вроде там нет пластиковой защиты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, брызговики обязательны на полном и заднем приводе. Потому, что шипы, камушки и прочая грязь летит из под задних ведущих колёс сзади едущим в стекло с усилием(особенно при пробуксовке)! У ПП задние колёса просто катятся. Да они могут поднять грязную воду, пыль и мелкий песок. Но не более того. А по поводу пескоструя собственных порогов - так хозяин-барин. Его пороги - его проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с переднего то тоже летит мама не горюй, 

Верно.

Не важно какие ведущие - летит из под всех колес!

При буксе из под ведущих летит еще сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос! ВАЗ выпускает авто готовое к эксплуатации или конструктор - доделай сам?

На Гранте предусмотрена установка брызговиков, но заводом не комплектуется ими! При регистрации спрашивал - "Нужно ставить?" Получил ответ - "НЕТ, это не задний или полный привод! Грязь из под ведущих колёс улавливается кузовом авто."

Я постоянно удивляюсь с ваших гибддешников!То номер не посмотрят,то брызговики не нужны!Наши-же лютуют.Я ставил новый прицеп на учет,брызговиков-не было,так депс взял с меня слово,что после обязательно поставлю.Даже на прицеп,что уж говорить про машины.Пришлось после ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, если честно то странно. У меня на 4-ке не было передних брызговиков - сняты были когда купил

А разве на четвёрке есть место под их установку? Сзади да, заводской кронштейн имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно удивляюсь с ваших гибддешников

Ну ленивые они. Чего с них взять? А может потому, что автоюристов развелось больше чем инспекторов? Наказывают только за явное нарушение и всё(да и то не всегда). Зато сейчас уже за свет взялись! Но сначала смотрят маркировку на фарах а потом уже протокол или устный договор(без видеофиксации) составляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил себе Хорошие брызговики, понял одно - хорошие, это когда они длинные и практически как минимум наверное 50 % с добавлением силикона или хрен чего. Но проверяется этот состав легко - необходимо попробовать кончиком ножа проковырять в  брызговике отверстие под саморез. Если нож входит на 5 мм и после этого отверстия всё-равно не видно - у Вас этот брызговик на -40 градусах будет гибким и эластичным. Самое интересное, брал такие брызговики два раза, первая партия из ближайшего городка Бердск оказалась видимо первой и была жёсткая, хотя артикул точно такой, но при ковырянии ножа сразу появилась щель. Я по началу не обратил на это внимание, поездил с полгода и на -36 градусах недавно при переезде глубокой колеи они оба благополучно отломались по яйца!!! Взял точно такие же, но при установке они уже были мягкими,как-будто в состав резины больше добавили или каучука или силикона. Короче, у меня была возможность ездить одновременно с полужёстким и мягким брызговиками. Полужёсткий через день отвалился и на нём было много снега, а вот силиконовый был практически чистый после снегопадов, начавшихся после лютых морозов. Видимо мягкий брызговик по дороге трясётся и автоматически препятствует налипанию снега. Просто Чудо-брызговики стали делать в г. Бердске - красота!!! Сейчас радости нет предела. Выглядят примерно как "Элегант" с трафаретом и креплением и стоят всего рублей 180 на вскидку. К сожалению на радостях выкинул упаковку и фотки на другом компе.

Изменено пользователем Практик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто Чудо-брызговики стали делать в г. Бердске - красота!!!

А ранее там делали радиоаппаратуру...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранее там делали радиоаппаратуру...

Да знаю... Они и сейчас клепают радиоприёмнички с китайской начинкой, симпатичные. Но это уже не то и не та тема, а жаль..... У меня была Вега 338-С2, для меня 13 пацана, это было откровение, начало освоения радиотехники, долго я ковырялся с его постоянно жующимм лентопротяжным механизмом, у них это была болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...