Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mehanik6409

стоит дикий треск в районе стартер 2106

Рекомендованные сообщения

при заводке начинаеться треск после заводки треск пропадает ,втягущее целое ,втулки на стартере целые что ето может быть?може бендикс*?

Изменено пользователем mehanik6409
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целое "втягущее", т. е. без наружных трещин, не есть исправное. :) 

Следует проверить сопротивление обмотки втягивающего реле, надежность соединения с массой и штекером "50" и отсутствие следов перегрева обмоток. Шляпки контактных болтов и контакты пластины следует зачистить или перевернуть пластину другой стороной. Ну и нелишним будет проверить заряженность АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заводке начинаеться треск после заводки треск пропадает ,втягущее целое ,втулки на стартере целые что ето может быть?може бендикс*?

А какой стартер? Если редукторный, то может трещать разваливающийся планетарный механизм... И бендикс тоже может, было у меня такое на 5-ке на штатном стартере. Он крутит движок как бы рывками  с проворотом который сопровождается "прохрустом". Как точнее это описать я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...