Перейти к публикации
Lada-forum.ru
liberteenyeah

Электрика фар 2115

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера!

Предыстория : Имеется ВАЗ 2115,оптика  - "Киржачи". Свет не устраивал в принципе, менял лампы, вставлял удлинитель в гидрокорректор, но в конце концов решил разобрать,почистить и снять защитную шторку посередине отражателя. Далее по делу(сегодня): все почистил,поставил фару(правую от салона),снял вторую,чтобы доделать дома и завтра уже кататься с полноценным светом. Решил проверить работоспособность, что оказалось - ближний работает только при включенном зажигании, об эффекте пока сказать не могу - еще надо регулировать, при нажатии на фары ПТФ начинает дико трещать реле света и на приборке тускло горит дальний и поворот направо, заменил реле, толку ноль. Грешу на массу, но ничего в этом не смыслю. Прошу помощи на понятном языке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Грешу на массу, 

Так оно и есть,а вот фары ты испортил.

Если срочно на новые не заменишь,то эти проверь хотя бы на наличие "галки".

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть,а вот фары ты испортил.

Если срочно на новые не заменишь,то эти проверь хотя бы на наличие "галки".

Почему? Начитался кучу форумов,где снимают ту самую  шторку, свет становится лучше(хотя бы заметно) и спустя год даже писали, что стекло не лопнуло и все гуд. Да и ездить с предыдущим светом - сплошной дискомфорт и аварийные ситуации, а я к тому же часто межгород катаю. Если оно и не выйдет,то на какие лучше менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Начитался кучу форумов,где снимают ту самую  шторку, свет становится лучше(хотя бы заметно) и спустя год даже писали, что стекло не лопнуло и все гуд. Да и ездить с предыдущим светом - сплошной дискомфорт и аварийные ситуации, а я к тому же часто межгород катаю. Если оно и не выйдет,то на какие лучше менять?

Хм, шторка... Ну она то как раз перенаправляет свет от лампочки на отражатель, а он формирует пучок света. А если её не будет, то визуально фара светит ярче - видно лампу, а вот пучка не будет... Тут скорее отражатель поганый ( сам по себе, даже новый и не облезлый ) отсюда и свет никакой... А ещё мне думается что без шторки встечка ослеплятся будет, и аварийная ситуация только ухудшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

188.jpg

Вот ту по цветам вроде верно. Нужно проверить правильно ли всё подключено после "расшаривания" фары. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался кучу форумов,где снимают ту самую  шторку, свет становится лучше

Это пишут идиоты,ничего не понимающие в оптике.

Фара - довольно сложное устройство,в котором нет ни одной лишней детали!

 

 ВАЗ 2115,оптика  - "Киржачи". Свет не устраивал в принципе, 

Возможно фары плохо отрегулированы,или в них фуфловые китайские лампочки впихнули,

а может этим фарам уже более 5-ти лет,да еще и стекла на них менялись.

Правильный диагноз сможет поставить только оптический стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно глянуть ещё схемки по отдельности и главное в самой фаре посмотреть правильно ли идут провода к лампам по цветам

http://galantmotors.ru/document/shema/2114/2114_svet.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарам порядка  лет 8, кстати, вскрыв и прочистив сейчас прям наслаждаюсь её прозрачностью. Насчет встречки бросьте,все на свете регулируется, весь свет от них уберу. Лампочки были сначала какие-то за 700 р., даже не помню, 60\55 W и +30%, не понравились, поменял на бош за 150р - тоже самое.

За схемы спасибо, попробую разобраться!

Изменено пользователем liberteenyeah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поставил 2 фару и вся электрика заработала, возможно, фишки отключенной фары как-то коротили, что странно, конечно. Галки есть, свет немного ярче, ночью проверю на обозреваемость. Всем спасибо, если надо, то отпишусь и скину фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы интересно взглянуть на результат. А если есть фотки освещения дороги: до и после, вообще было бы супер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все проверил, светит лучше и заметно весьма. Стекло вроде не очень нагревается, на встречку почти не попадает, никто не жаловался, галки есть и отчетливые, также пропала пятнистость света - теперь все единым полотном. Дальний ваще шик, пока доволен. Буду смотреть дальше.Сегодня фото не смог сделать, тк у меня камера не работает, но обязательно скоро сделаю, правда фото предыдущего освещения у меня нет, но мб найду похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если всё хорошо, то это хорошо.  А так конечно интересно как дальше себя это всё проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...