Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shurikk74

Подсос воздуха миную рхх

Рекомендованные сообщения

Помогите может знает кто по open diag показывает подсос воздуха ,параметры нагрузки 17-18%,шаг двигателя 27-29.вакуумник в норме,клапан абсорбера тоже,заглушки все целые,рхх сопротивление в норме,все соединения облил ВД шкой,никакой реакции,на малых бывает глохнет на ходу,уже не знаю где что искать,машина 2008 года пробег 87000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При несанкционированном подсосе воздуха обороты будут повышены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты 800-840 а вот кислорода мало,8-9 не больше,по адаптеру дмрв 0.996.комрессия по 13 в каждом цилиндре,все массы почищены.давление топлива 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его уже 3 раза снимал и ставил,толку ноль,он чистый.может электроника педрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип ЭБУ? Версия ПО? Показания ДК? Коррекция?

рхх сопротивление в норме,все соединения облил ВД шкой,никакой реакции,на малых бывает глохнет на ходу,уже не знаю где что искать,

Что толку мерить сопротивление, когда частая проблема РХХ - механический износ и грязь? Подменять РХХ пробовали?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не только очистил ДУ,но еще бы поменял на новые и РХХ и ДПДЗ-чаще всего именно из-за него и глохнет на холостых мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось все просто,заемерял давление топлива 3 очка всего,должно быть 3.8 разобрал топливный модуль,а сетка на бензонасоса просто во льду,пористый такой лёд,все почистил и заменил ещё фильтр топливный,в бензин добавил спирта с аптеки и она поехала,и пропали все показания подсоса,не знаю почему система так принимает недостаточное давление топлива.всем спасибо и с новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пропали все показания подсоса,не знаю почему система так принимает недостаточное давление топлива.

Система одинаково реагирует на изменение состава смеси, чем бы оно не было вызвано: или подсосом воздуха или недостаточным давлением топлива. Итог один- "бедная смесь"!  

P.S. Еще раз убеждаюсь, что одного сканера не хватает для нормальной диагностики... 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще раз убеждаюсь, что одного сканера не хватает для нормальной диагностики... 

Да.К сканеру должен диагност с мозгами прилагаться - лучше,если он еще и опытный.  :)

С наступающим Новым Годом!   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сканеру еще нужна "куча" оборудования и конечно же грамотный мастер.

С Новым годом! :drinks:  :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...