Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юрий_Нд

Съемник штифта крепления муфты распределителя зажигания ВАЗ 2108.

Рекомендованные сообщения

   Доброй ночи всем. 

 Если можно подскажите чертеж, фото или рисунок съемника штифта крепления муфты распределителя зажигания ВАЗ 2108. Дело в том, что у меня штифт запрессован посадкой с очень большим натягом, и иногда даже бородок сгибается на кончике.  А если попытаться снять так, как показано на рисунке, то думаю, что мой распределитель просто развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея для нужного Вам съёмника

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Для ремонта КПП уже давно использую вот такой съемник.  Но в данном случае он не поможет, *места мало".  Прошу прощения в первый раз забыл прикрепить картинки, исправляюсь.

 

Шток бензонасоса обточенный для этой цели использовал.

Как бородок?

А выбивали , как на картинке?

post-155801-0-62784800-1513509161_thumb.png

post-155801-0-91126300-1513509226_thumb.png

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же на весу такие вещи делает?!  :nono:

 

 

  если попытаться снять так, как показано на рисунке, то думаю, что мой распределитель просто развалится.

 

Так как же все-таки снять, желательно съемником? Всегда "упирался" на край железного стола, но от этого уже порядком "раздавил" нижнюю опорную часть муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же все-таки снять, желательно съемником? 

Съемник не обязателен,а вот хороший подкаленный бородок нужен.

Удобно выбивать этот штифт оперев муфту на раздвинутые губки слесарных тисков с проложенными в них уголками из мягкого металла.

С другом,придерживающим трамблер,это делать легче,иначе придется подпорку придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А выбивали , как на картинке?

Выбивал на подставке дубовой. Как на картинке ссыкотно за корпус трамблера, и три предмета двумя руками держать не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...