Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RazorSharp

Движок,ремень грм и все такое....

Рекомендованные сообщения

Ребят всем доброго времени суток,вопрос злободневный и в принципе многим я думаю интересен,ресурс 126 движка на приоре,причем если есть реальная практика кто сколько на нем намотал реальный пробег без кап ремонта и второе это всеми любимая тема грм ролики и помпа тоже примерный пробег на них,понятно что грм это штука тонкая и его ресурс  зависит и от качества ремня и от эксплуатации двигателя,от состояния помпы,роликов,но все же интересно :nyam:  :nyam:  :nyam:  :nyam:  :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изношенных блоков и голов еще не встречал еще, текущий рекорд - 450ткм в режиме такси и 250 с прицепом и грузом. На такси при пробеге 380ткм снималась голова - на гильзах следов износа нет.

В приводе ГРМ самое слабое место обводной ролик, больше 80ткм эксплуатировать его нежелательно. Обрыв ремня встречал раз - ремню было 130ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв ремня встречал раз - ремню было 130ткм.

Кому как повезет, и на 40т рвались ремни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Калина с 126 движком. На 119 т. км. поменял кольца. Ролики, ремень и помпу меняю в среднем 40-45 т. км. Ремень всегда был, как новый, а вот ролик (не помню какой) и помпа всегда были уже "наевшимися".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этому удивился.Смысл через 40 тыс. менять помпу?Но-хозяин-барин,может это по фень-шую так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики, ремень и помпу меняю в среднем 40-45 т. км. Ремень всегда был, как новый, а вот ролик (не помню какой) и помпа всегда были уже "наевшимися".

Вот я ленивый, только ремень генератора заменил. Всё остальное еще будет ходить и ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца калина универсал со 126 двигом... он проехал 320 тыс, таксует...  ремень меняет каждые 70 тыс, меняет со всеми роликами и помпой... двигатель ещё ни разу не разбирали, масло не жрёт, на газе пробег около 300 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил ремень грм с роликами при пробеге в 77 тысяч км. возраст 9 лет.....обводной ролик поставил койё металлический.,подшипники были с люфтом,но еще бы походили. ремень без износа,но возраст все же(рисковать дальше нехотелось).помпа новая куплена,но не установлена(родная без люфтов,заеданий и протеканий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...