Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ASW

Неприятный запах из печки

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите может кто сталкивался с подобным...
Идет неприятный запах из печки, сложно его описать... что то вроде горячего масла смесью с пылью, с выхлопом и еще хрен знает чем. При этом воздух сухой, стекла не потеют, тоесть на антифриз не похоже. В движении когда скорость больше 40 запаха практически нет, но когда стоишь сразу усиливается. Еще заметил в сухую погоду запаха тоже вроде нет, но когда сырость то ппц как сейчас на улице...
Очень похоже на то что печка засасывает с подкапотного пространства испарения, но я заткнул все возможные дыры, резинка под капотом хорошая, фильтр новый. В кастрюле отопителя (куда вставляется фильтр), есть дренаж который смотрит прямо на выпускной коллектор - Я его заклеил но запах так и остался... Куда еще можно копнуть ?
Ваз 21104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего источником запаха на 10-м семействе бывает "прокисший" салонный фильтр.

 

 есть дренаж который смотрит прямо на выпускной коллектор - Я его заклеил но запах так и остался..

 А вот это делать не нужно было! Куда теперь будет стекать вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр новый, написал же.

Дренажа там два, один под фильтром, другой до него. Я закрыл только под фильтром - там воды практически не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запах ощущается только в положении регулятора t "тепло", значит проверить состояние радиатора отопителя на предмет пыли и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с похолоданием такая же беда была :wacko:

Летом брали 2110 и не проверяли печку, как похолодало - включили... и просто шок, там фильтр походу вообще не меняли. Он просто там гнил.

Думаю жесть, как же люди ездили до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...