Перейти к публикации
Lada-forum.ru
кулибин

Автономный подогреватель двигателя ваз2110

Рекомендованные сообщения

Делюсь своим "колхозом"))Может кому понадобиться тех.решение.Бачок от дырчика.Топливопровод -тормозная трубка.После бачка топливный фильтр.Эбершпехер?гидроник) врезал в разрыв печки.Крепление спереди к тормозному главному,сзади- хомут приваренный к площадке для аккумулятора.(Аккумулятора нет на фото-убрал в салон под ноги пассажира.Он гелевый плоский 62а/ч.)Про аккумулятор просто написал.Выхлоп под поддон для прогрева масла.Гофра для проводов 25 мм.

post-32527-0-91704400-1509252360_thumb.jpg

post-32527-0-14079400-1509252394_thumb.jpg

post-32527-0-66382600-1509252413_thumb.jpg

post-32527-0-07215500-1509252425_thumb.jpg

Изменено пользователем кулибин
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,конечно.Но неужели на Украине такие сильные морозы,что требуется автономка?Вот на Севере-это актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,конечно.Но неужели на Украине такие сильные морозы,что требуется автономка?Вот на Севере-это актуально!

да хоть и 10 градусов.Стёкла заморожены,салон холодный.Можно дистанционно запустить за 15-30 минут перед выходом,сел и поехал.Заводка холодного двигателя снижает его ресурс и аккумулятора тоже.Бывает и 20 и ниже.Заморочен я на этом процессе.Единственное насос водяной создаёт сопротивление жидкости при работающем двигателе(я так предполагаю)Поэтому нужно было бы вывести включатель на насос отдельно,чтобы через печку лучше гоняло тосол.

Изменено пользователем кулибин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Наши руки не для скуки!

Правильно понимаете.Я же не профессор или дипломат)).Другая машина дизель стоит в поле.20 градусов мороза.Приехал,накачал в керосиновом бачке давление,открыл краник,бензин загорелся или газ из тур.баллона.Выхлоп под поддон.Поддон снизу обёрнут  листом оцинковки,сверху войлоком накрыт.10 минут прогрева и спокойно заводи и аккумуляторы не насилуются.Бак топливный отводом из гофр.трубы тоже заодно предполагалось греть.Двигатель ямз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...