Перейти к публикации
Lada-forum.ru
voin2007

шум в двигателе и горящая лампа давления масла

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Авто Ваз 2106. Загорелась лампа давления масла. не успел доехать до гаража, появился скрип в двигателе. Особенно слышно было на холостых. Думал, что мало масла (на уровне было посередине между максимум и минимум). поехал в магазин, не доехал метров 100. машина заглохла. залил масло, пока ехал обратно постоянно глохла на холостых. доехал до гаража налил еще масло. На уровне больше максимума. Скрип пропал, но остался странный звук.и лампа давления масла не перестала гореть. что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Загорелась лампа давления масла. 

Если горела даже при повышении оборотов двигателя,а ты продолжал ехать,

 

  что можно с этим сделать?

то скорее всего двигатель в ремонт отправлять,как минимум, из-за задиров вкладышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До гаража надо было добираться на буксире, как только появился скрип!

Сколько масла не заливай, а погасить горящую лампу теперь можно только капремонтом. Объем работ и потребных ЗЧ покажет разборка и дефектовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда же на ютуб выложат достаточно роликов информирующих юзера автомобиля что без давления масла ездить нельзя? Традиционные источники информации похоже стали бесполезны.

 

В что можно с этим сделать?

Отдать двигатель в ремонт мотористу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда же на ютуб выложат достаточно роликов информирующих юзера автомобиля что без давления масла ездить нельзя? 

Полно! Начиная от включенных семафоров перед переездом, красных светофоров на перекрёстках и заканчивая объяснением красных лампочек приборки. Но это же касается других! Мне то можно и на красный и с красной лампочкой в приборке. Ведь я не ЖИВОТНОЕ, я ЧЕЛОВЕК !!! Для меня красный никогда не был запрещающим сигналом. Красный значит КРАСИВЫЙ а не ОПАСНЫЙ.

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Авто Ваз 2106. Загорелась лампа давления масла. не успел доехать до гаража, появился скрип, что можно с этим сделать?

Привет:) Двигатель скорее всего на переборку. Ведь как ты правильно написал лампа Давления! А не недостаточного уровня масла. Когда она загорается, если в трех словах и по простому, то в системе смазки двигателя недостаточное давление масла, а это может быть по причине его низкого уровня, или из-за того что маслонасос отказал, или шлицы грибка провернуло- копеечная летать и меняется за 10 мин. Я так ее с собой всегда вожу. А когда в системе движка не достаточное давление масла то он не смазывается, и из-за этого идет усиленный износ - проехал 1 километр а для него как 100т/км вот и получается что он просто износился до предела.

Можно конечно устранить просто проблему с давлением попробовать поездить, но думаю что лучше все полноценно перебрать.

И мой совет без сарказма и злых шуток, изучи техническую составляющую машины чтобы понимать принцип ее работы, и впредь не попадать в такие вот ситуации. Сейчас это проще инет есть, а мне например приходилось много книжек читать да в гаражах с мужикам околачиваться и их знания не всегда были правильными и нужными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось без переборки двигателя. Заменили шестерню масляного насоса.Теперь всё гуд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько "гуд".

Сколько и с какой нагрузкой проработал двигатель без давления масла? Что при этом произошло с вкладышами и шейками КВ, подшипниками и кулачками РВ известно одному Всевышнему. Если только двигатель не был обработан присадкой ХАДО для работы без давления масла.

Может так статься что не "гуд", а "гуд бай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только двигатель не был обработан присадкой ХАДО для работы без давления масла.

Это отнюдь не панацея.

 

Может так статься что не "гуд", а "гуд бай".

Скорее всего так и есть,тем более что -

 

появился скрип в двигателе. Особенно слышно было на холостых. 

В ближайшее время станет понятнее  :cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось без переборки двигателя. Заменили шестерню масляного насоса.Теперь всё гуд :)

Ну и хорошо. :) А если что не так, то время покажет и всех рассудит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец пришел моему мотору. Причем нежданно не гадано во время поездки. Чтобы не создавать тему скажите, у меня по документам написана мощность двигателя 53.5 квт то есть 72лс, какой это объем двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть 1500 см3.На блоке посмотри отливку-2106 или 21011(03).И выбито на площадке у маслянного фильтра-сначала модель мотора-2101-2106 потом уже номер-00000001.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец пришел моему мотору. Причем нежданно не гадано во время поездки. 

Тебя еще тогда,ровно месяц назад,именно к этому и готовили.
 

 у меня по документам написана мощность двигателя 53.5 квт то есть 72лс, какой это объем двигателя?

Если на ВАЗ 21061 движок родной,то его объем 1500

http://whobycar.com/ru/a/vaz/2106/0/3934/

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец пришел моему мотору. Причем нежданно не гадано во время поездки. Чтобы не создавать тему скажите, у меня по документам написана мощность двигателя 53.5 квт то есть 72лс, какой это объем двигателя?

А что произошло то?

Ну и вот все модификации цифрового обозначения "шестерки" .

 ВАЗ-21061 - Этот автомобиль отличается от ВАЗ-2106 установкой двигателя 2103 рабочим объемом 1,45 л...

http://forse.su/vaz-2106/11_vaz21061-vaz2106.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один это вижу или действительно в подписи реклама?

19675028_m.jpg

В других постах от t808 этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я один это вижу или действительно в подписи реклама?
19675028_m.jpg
В других постах от t808 этого нет.

 

У меня вообще подписи нет!

Как нет там и никакой рекламы.Там картинка блока.

Разбирайся почему форум так колбасит.

Вот как я вижу это :

19675376.jpg

 

P.S. Обновил страницу и теперь у меня эта же хрень всплыла,хорошо что успел правильный скрин сделать и выложить,

а то бы доказывал,что не верблюд! 

 

Отредактировал тот пост и картинку/шпиона убил как класс.  :nyam:

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще подписи нет!

Как нет там и никакой рекламы.Там картинка блока.

Разбирайся почему форум так колбасит.

Вот как я вижу это :

19675376.jpg

Так вопрос не к тебе, а к модерам. Помнится с этого начиналось лет пять назад. Потому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не к тебе, а к модерам. Помнится с этого начиналось лет пять назад. Потому и задал вопрос.

С этим Модераторы разберутся.

А ты заметил,что твои форумные часы на 2 часа вперед паровоза бегут? 

 

Хм, я ничего такого не видел с компа. Правда с рабочего, на работе я...

Зато теперь ты полностью в курсе что,где,когда,кому,за что и сколько.

По скринам все,как на ладони.  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да :)

Кстати, встречал подобное если картинку из инета с браузера открывать. Ну например ищу что то по машине, в картинках браузера показывает то что мне нужно, а открываешь а там реклама... Может и здесь такой же случай был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировал тот пост и картинку/шпиона убил как класс.  :nyam:

О, и у меня пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в картинках браузера показывает то что мне нужно, а открываешь а там реклама... Может и здесь такой же случай был... 

Но тут-то показывало сначала даже на форуме все правильно.

Я даже через 3 часа после поста этот скрин сделал,а вот потом уже после обновления страницы хрень-то и вылезла.

Но шпиЁн не прошел! Убили гада!  :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты заметил,что твои форумные часы на 2 часа вперед паровоза бегут? 

Время стоит московское в настройках, лето отключено. Это форум почему-то, не по Москве живёт.

Поставил себе Хельсинки. Буду горячим финским парнем.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня если как гость заглядываю то время не правильно показывает. А если под своим ником то все нормально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...