Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ник-21099

Сорвал резьбу в блоке двс,ДТОЖ

Рекомендованные сообщения

я идиот,стал откручивать ДТОЖ,он отломился ,стал по чуть высверливать и в итоге сточил всю резьбу ,это ужас ,менять блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я идиот,стал откручивать ДТОЖ,он отломился ,стал по чуть высверливать и в итоге сточил всю резьбу ,это ужас ,менять блок?

Патрубок дюралевый или силуминовый в который датчик вкручивается крепится к голове на шпильках. Снять его да новый купить и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок дюралевый или силуминовый в который датчик вкручивается крепится к голове на шпильках. Снять его да новый купить и поставить.

это который в термостате на шпилках ,а который в блоке он же в блок кручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать токаря, который выточит гильзу-муфту с внутренней резьбой под ДТОЖ, а отверстие в блоке рассверливать до внешнего диаметра муфты, это чисто мои соображения по этому поводу. Надо всё проверить и просмотреть прежде, чем производить эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я идиот,стал откручивать ДТОЖ,он отломился ,стал по чуть высверливать и в итоге сточил всю резьбу ,это ужас ,менять блок?

Замена блока не поможет, ДТОЖ для приборки вкручивается в головку. В магазинах для грузовиков поискать подходящий ввертыш и нарезать под него резьбу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я идиот,стал откручивать ДТОЖ,он отломился ,.....,это ужас ,менять блок?

Ты какой датчик-то откручивал - с одним,или двумя контактам?

И зачем его пытался выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего из-за этой проблемы.

В этой теме был дан совет всего лишь померить сопротивление датчика и

ни слова не было сказано о ненужном его выкручивании и сливе охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме был дан совет всего лишь померить сопротивление датчика и

ни слова не было сказано о ненужном его выкручивании и сливе охлаждающей жидкости.

померять его было нечем ,а вхапасе был тот самый который в голове,ну я чето все перепутал ,на контролер то в термостате,ладно не суть.

а по теме ,пока мастер не делал ввертыш,а лишь прогнал резьбу и вкрутил датчик ,дальше будет видно,для меня будет уроком,что в спешке не чего делать нельзя,спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...