Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

подскажите, какой антифриз лучше залить в ладу приору седан? столько разных вариантов, глаза разбегаются

Изменено пользователем Денис Ляшин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На само деле вариантов два ! G11 и G12. Если учесть и контрофакт то получается четыре. В Приору идут оба варианта охлаждайки(но только настоящие).

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой антифриз лучше залить 

Не поддельный,чтобы мотор не угробить!!!

Полезная статья с тестом некоторых марок антифриза:

http://antifreeze.oos.ru/reviews/review_8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробовал достаточно антифризов, понял что главное смотреть на официальные допуски автопроизводителей! 

сейчас езжу с антифризом от coolstream уже 5-ый год, допуск как раз есть, заливы на многих российских автозаводах, хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, какой антифриз лучше залить в ладу приору седан? столько разных вариантов, глаза разбегаются

Отдельно желательно проверить его на температуру кипения. Не должен кипеть при атмосферном давлении ниже 105 - 107 градусов. Самый основной показатель хорошего антифриза. Из тех, что знаю: Лукойл, Синтек, Феликс. Лучше красный G12. обязательно проверять на оригинальность. Ещё по-моему содой проверяют на реакцию, если её нет, то всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про все, спасибо. Про Лукойл, Синтек и Феликс знал, про кулстрим почитал, что это аналог европейских антифризов, по качеству и по цене хорош, отзывов положительных на него много. Должен быть ничуть не хуже известных марок. Его попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про все, спасибо. Про Лукойл, Синтек и Феликс знал, про кулстрим почитал, что это аналог европейских антифризов, по качеству и по цене хорош, отзывов положительных на него много. Должен быть ничуть не хуже известных марок. Его попробую

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тосол Феликс залит в 4-ку, тоже хочу на антифриз поменять... Но теперь уже наверное весной, с промывкой системы и тд... Охлаждение работает исправно, но уже пора менять ОЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна охлаждайка хорошая для калины 11 года, может кто-то поделится мнением насчет ож в целом? Сейчас присматриваюсь к g12+, что про неё скажете? просто пригнали хорошие знакомые, попросили сделать

Изменено пользователем AntonyPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна охлаждайка хорошая для калины 11 года, может кто-то поделится мнением насчет ож в целом? Сейчас присматриваюсь к g12+, что про неё скажете? просто пригнали хорошие знакомые, попросили сделать

Номинально, влить можно. Но лично я всегда только на допуск смотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна охлаждайка хорошая для калины 11 года, может кто-то поделится мнением насчет ож в целом? Сейчас присматриваюсь к g12+, что про неё скажете? просто пригнали хорошие знакомые, попросили сделать

Дело в том, что по категории g правильно выбирать антифриз для автомобилей концерна фольксваген. Запомните, что самое важное в выборе антифриза это наличие допуска производителя, и ничто другое. Автоваз в свои машины заливал coolstream standard. Я тоже на нем езжу. вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу на ларгусе 2013 года. планирую поменять охлаждайку, потому что уже и пробег большой, да и никогда антифриз раньше не менял в ней. Собственно, единственное, в чем я не уверен, так это готов ли я выложить много денег на антифриз, ведь, насколько я понимаю, разницы них почти нет. в общем, подскажите, есть ли хорошие и дешевые охлаждайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что антифриз решили поменять-правильно, а вот экономить на нем-большая ошибка. Я думаю, вы и так понимаете, что качественная вещь стоит денег. С антифризами такая же история, только тут, при покупке дешевой ож вы гарантированно со временем убьете себе движок. поэтому, экономить на нем смысла нет. вы, когда будете охлаждайку выбирать посмотрите, есть ли у нее допуск автопроизводителя ( в вашем случае автоваза). у нас на работе много ларгусов есть, мы в них заливаем coolstream standard. хороший антифриз с допуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...