Перейти к публикации
Lada-forum.ru
neroas

Заказанную Гранту нужно ждать 3 месяца. Можно ли ускорить процесс?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

23 августа мною был оформлен предзаказ на Лада Гранта Лифтбек (комплектация Люкс Престиж). В автосалоне обещали, что автомобиль будет доставлен в начале октября. Вот пришло начало октября, и из салона позвонили с новостью, что автомобиль будет минимум в ноябре (по неизвестной для дилера причине). Сегодня сказали, что дата сборки назначена на 16 ноября (возможно, что с датой ошибаюсь, но +- пара дней). То есть, авто будет доставлено минимум во второй половине ноября. В итоге его придется ждать 3 месяца...

Вчера звонил на горячую линию. Оператор сообщила, что максимальное время от заказа до получения у них составляет 90 дней.

Скажите, часто ли такое происходит - 3 месяца ожидания заказанного автомобиля? Есть ли какой-то способ ускорить процесс?

Изменено пользователем neroas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,что Вы не пишите в профиле-из какого Вы города.Я бы обратился в другой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,что Вы не пишите в профиле-из какого Вы города.Я бы обратился в другой сервис.

Отредактировал профиль. Город Муром, Владимирская область.

В нашем городе только один официальный дилер. Ближайшие - во Владимире и Нижнем Новгороде. Если обратиться к ним, что-то может измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делал предзаказ без предоплаты, можешь обратиться в другой салон. У нас поставка машины по предзаказу от 15 до 90 дней. Предзаказ как правило по цвету ибо практически все модели указанные на сайте салона имеются в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашем городе только один официальный дилер. Ближайшие - во Владимире и Нижнем Новгороде. Если обратиться к ним, что-то может измениться?

Думаю-в Нижнем не один дилер.Я бы по телефону проконсультировался с ними-если есть в наличии,то приехал и забрал машину.А на вашего дилера отправил бы жалобу на АВТОВАЗ-на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делал предзаказ без предоплаты, можешь обратиться в другой салон. У нас поставка машины по предзаказу от 15 до 90 дней. Предзаказ как правило по цвету ибо практически все модели указанные на сайте салона имеются в наличии.

Предоплату оставлял, но сказали, что ее можно забрать без проблем.

 

Думаю-в Нижнем не один дилер.Я бы по телефону проконсультировался с ними-если есть в наличии,то приехал и забрал машину.А на вашего дилера отправил бы жалобу на АВТОВАЗ-на сайте.

Да, в Нижнем Новгороде несколько. У каждого дилера на сайте лада.ру есть свои страницы, на них можно посмотреть машины в наличии. Я проверил все в соседних областях - именно такой комплектации (любого цвета) не нашлось даже в Москве и Московской области.

Спасибо за советы, буду думать, что именно лучше сделать. Возможно, стоит посмотреть в сторону Весты - продавец сказал, что ее могут доставить быстрее (видимо, Веста в комплектации Классик Старт более популярна, чем максимальная Гранта на механике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как обстоят дела у дилеров автоваза, но когда я задумал купить в салоне Солярис, срок ожидания был тоже несколько месяцев на ту комплектацию, которую я хотел. Но как раз такая машина какая мне была нужна нашлась среди отказных - это не значит бракованных, просто человек передумал или ему не одобрили кредит, и я получил машину за несколько дней. Спросите у дилера о таких вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...