Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Milococaine

Ваз 2108 карбюратор

Рекомендованные сообщения

Проблемы: После езды примерно 40-60 км, машина не едит начинает дёргаться при холостых глохнет, постоит 5 мин и дальше едит.

Увеличился расход, черные свечи менял два раза разной фирмы. При трогание дёргается.

Заменено: свечи, вв, крышка трамблера.

Перед всем этим ремонтировал карб винт качества и попловки не трогал. Поменял вы и свечи. И все началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не рвботал камутатор то бы она вообще не заводилась?

Ещё есть такая проблемка когда заводишь не важно холодный или горячий двигатель, такое ощущение что АКБ севший ели крутит а потом ещё раз пробуешь норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды я за один день пять раз перебрал карб. тоже дергалась(при трогании и сбросе газа) и глохла, постоишь заведешь, едет... оказалось клапан эл.магнитный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было...дергалась ни с  того ни с сего,особенно очень частенько глохла когда переходил на нейтраль..подъеду к перекрёстку,чпок и заглох..раз 5 было...я этот коммутатор разве что об асфальт кувалдой не бил и менял на двусторонний и типа на самый дорогой,ничего не помогло..А потом взял и выкрутил ЭПХХ,вытянул жиклер ХХ и свистнул в него..а заодно и карб продул на газах..И все..проблема ушпа в этом плане навсегда..Возможно и у тебя эта проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбюратор надо не продувать ,а чистить вакуумом (пылесос , груша-клизма  на отсос ) , нос распылителе ускорительного насоса  чистить ,если не умеете , то меняйте ,обращая внимание на отверстие в трубках ,те должны быть строго круглые ,при проливке оного струя -ровная ,однородная. 

затем при установке в карб отрегулировать направление струй - в границу дросселя и корпуса .

 

Да ,кастрюлю отмыть , оторвать с крышки резинку ,- это чтоб фильтр прижимался более эффективно , при необходимости пережать прижимы и немного долбануть по прижимной пластин ,это где винт торчит под гайку. примените трубочку 8х10 и мотолок.

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ,кастрюлю отмыть , оторвать с крышки резинку ,- это чтоб фильтр прижимался более эффективно , при необходимости пережать прижимы и немного долбануть по прижимной пластин ,это где винт торчит под гайку. примените трубочку 8х10 и мотолок.

я так сделал однажды..Но видите ли в чем дело..Если снять резинку с крышки кастрюли,то она прижмет фильтр так.что он станет не круглым,а овальным,деформируется...Производитель не даром разработал так,с прокладкой,а вот как изготовляют ныне фильтра-это история умалчивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У Порошина есть по поводу карбов много видосов ,в каком то он расказывал что карб засоряется именно мусором из воздуха в связи с чем устанавливал сеточки в воздушные каналы,как бы решая часть проблем.Не знаю насколько это панацея и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеточка помогает. Не на 100% но лучше.

Но я стал использвать качественный воздушный фильтр, дорогой, штук пять можно дешовых купить, и проблема ушла навсегда. Да дорого замена фильтра, но оно того стоит... Я про это писал где то на форуме.

Фильтр не должен быть жестким прилегающие кромки, чтобы не деформировался, и по высоте строго определенным. И бумага тоже должна быть качественной и в достаточном количестве в гармошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так сделал однажды..Но видите ли в чем дело..Если снять резинку с крышки кастрюли,то она прижмет фильтр так.что он станет не круглым,а овальным,деформируется...Производитель не даром разработал так,с прокладкой,а вот как изготовляют ныне фильтра-это история умалчивает..

Да .пусть фильтр болтается ,словно Г..но в проруби ,нежели выполняет свою работу.

Да и на многих машинах уже сняты резинки и поверьте нет никакого эллипса-это всё от лукавого .с какой же силой надо давить .это ж не пресс .тем более . есть ограничитель по глубине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У Порошина есть по поводу карбов много видосов ,в каком то он расказывал что карб засоряется именно мусором из воздуха в связи с чем устанавливал сеточки в воздушные каналы,как бы решая часть проблем.Не знаю насколько это панацея и вообще...

Ваш Порошин - безмозглый вор с полей инета .где его боты .что увидят . то и несут .жуя сопли. создают бездарное видео для лузеров.

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Порошин - безмозглый вор с полей инета 

был взят как один из источников,а уж откуда он с :censored:л,эт не мои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был взят как один из источников,а уж откуда он с :censored:л,эт не мои пробл 

Сколько просмотров ,при этом Вам пришлось сделать ,пока до чего-то "нужного " .докопали , Да и соплежуйство терпеть приходилось. Когда про карб можно создать один ролик ,по принципу  делай  так и всё будет работать . 

Ток вот бЯда - денег это не принесёт ,просмотров будет мало , да и нет такой инфы в инете ,а у самих мозгов-то не хватат .

Боты лазят ,но не находят не хрена нового ,да и мастер по карбам  не раскрывает свои секреты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...