Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MTL

Если поставить разные шины по ширине?

Рекомендованные сообщения

Штатная резина 175/65/R14, диаметр колеса 583 мм.

Думаю спереди оставить эти, а два задних купить 205/50/R15, диаметр колеса будет 586 мм. По сути тоже самое, развал делать не надо будет.

 

Почему так хочу сделать. Заднее колесо спускает, ни быстро, а за пару недель, все 2,2 атм, а одно 0,8 атм, и так ездил. Приходится ездить по ямам и камням.

Ну и как бы резине уже 3 года, не новая, хотя глубина протектора нормальная.

Как будет вести себя машина, если назад широкие поставлю, но немного меньшей высотой протектора и большими дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет вести себя машина, если назад широкие поставлю, но немного меньшей высотой протектора и большими дисками?

При поворотах машина станет еще устойчивее из-за меньшей высоты профиля

 

 Приходится ездить по ямам и камням.

По той же причине высоты профиля такая езда и для резины,и для диска более опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски то 15 вместо 14, они прочней. И ширина профиля 205 вместо 175 лучше по ямам и камням. Немного хуже, что высота профиля чуть меньше.

А как на скорости будет себя вести машина по асфальту? Сейчас колеи на асфальтных дорогах, если задняя резина широкая, то это же лучше в колеях перестраиваться на скорости или просто ехать и не вылететь в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски то 15 вместо 14, они прочней.

Ни один диск любой прочности не выдержит удара об дорогу массой машины в тонну,если между ним и дорогой не будет сжатого воздуха.

 

 Сейчас колеи на асфальтных дорогах, если задняя резина широкая, то это же лучше в колеях перестраиваться на скорости или просто ехать и не вылететь в сторону?

Устойчивость на дороге не шириной шины задается,а углом кастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шинному калькулятору указывается допустимая ширина диска от 5,5 до 7 дюймов. Так какую же лучше ширину взять точную, чтобы шина уложилась лучше и не спускала воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один диск любой прочности не выдержит удара об дорогу массой машины в тонну,если между ним и дорогой не будет сжатого воздуха.

 
 

Устойчивость на дороге не шириной шины задается,а углом кастера.

Наверное,я не совсем в тему, но в в 1989г. , правда на москвиче, по тогда известной причине: дефицит резины, я поставил на переднюю ось новую И-151, а на задней оставил Я-370в хорошем состоянии. Перестановку делал в декабре, так что как раз попал и на снег, и гололёд и грязь. Так вот в подобной комбинации я не знал проблем с заносами и пробуксовкой.На скользкой дороге держал скорость км на 10 больше, чем обычно, учитывая, что это была не зимняя резина.Единственное что размерности она была 13 и та, и та. Да на сухом асфальте на скоростях 100-110 проблем тоже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...