Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ASW

Приложение для контроля замены расходников

Рекомендованные сообщения

Друзья, хочу поделится полезным приложением, которое позволит автовладельцу следить за заменой расходников и оборудования; вести учет по основным событиям(заправки, ремонты, страховки и прочее). Может следить одновременно за 5 автомобилями.
Программа условно-бесплатная.
Прямая ссылка на скачку: http://carsmanager.ru/wp-content/uploads/2017/08/Cars_Manager3.3.rar

Ссылка безопасная.

Shot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой ОС работает? Что означает - условно-бесплатная, что стоит платная без рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС от win 7 и выше. Условно - бесплатная : работает 30 дней полнофункционально, после 30 дней включаются функциональные ограничения.

Без ограничений по функциям - Цена 150 р на 1 год использования (2 машины в гараже максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASW, а дорабатываться приложение будет? Есть некоторые моменты которые желательно бы переделать(моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект развивается, сейчас работы ведутся по созданию новой версии 4. Совершенно новое приложение с нуля. В нем будет много улучшений, вместимость до 50 авто и тд Но параллельно работаю над мобильным приложением и сейчас весь акцент перевел пока на него. Но на это нужно много времени, пока можно работать с этой версией )) Я сам лично пользуюсь, очень полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати готов выслушать конструктивную критику и предложения, возможно ваши пожеланию будут учтены при написании новых версий!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект развивается, сейчас работы ведутся по созданию новой версии 4. Совершенно новое приложение с нуля. В нем будет много улучшений, вместимость до 50 авто  Я сам лично пользуюсь, очень полезная вещь!

Программа полезная, не спорю. 50 машин, это уже для сервисов. Для домашнего пользования достаточно и 5 машин.

И кстати готов выслушать конструктивную критику и предложения, возможно ваши пожеланию будут учтены при написании новых версий!

:rolleyes:

Возможно просто глюк

18593205_m.jpg

Хотя нет, пробег с каждым открытием проги сам по себе меняется!

18593399_m.jpg

И кстати, только с третьей попытки удалось внести почти правильно страховку. Дата ставилась та, когда пытался вписать её а не та что нужна. Как удалить лишние записи? Как откорректировать нужные?

18593263_m.jpg

Так что, я думаю - нужна ли мне не корректная сырая программа за деньги(пусть и смешные). Сумму написал в последней строке от фонаря, исправить её не получается. Пробег пытался ставить 55380.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается первого вопроса с пробегом:

В программе можно откорректировать пробег авто руками указав конкретное число(Но нельзя ввести число, меньше чем при добавлении машины в гараж). Для этого щелкается одометр 2 раза и выходит окно с возможность ввода числа (см скриншот)

a808ca63c4b8.png

 

Я подозреваю что вы по ошибке вызвали это окно и ввели туда некорректный пробег. Скорее всего отсюда все глюки с пробегом. Т.к. за тысячи запусков, такого глюка не замечалось раньше.

 

Что касается даты не вижу проблем. Когда вы открываете окно "Страховка" там автоматом проставляется сегодняшняя дата для удобства, вам нужно щелкнуть  по ней и выбрать необходимую дату. Все прекрасно выбирается и ставится.

86e2cb224496.png

 

Что касается записей  - они не удаляются, т.к. особого смысла в этом нету. Если прям очень хочется то можно открыть файл машины блокнотом, найти строку с этим событием и удалить ее не оставляя пробелов. К слову, за год использования у меня ни разу не возникло необходимости удалить какую то запись

 

Чтобы избавится от глюка в  вашем случае самый простой способ удалить машину, добавить ее снова и будьте внимательны при указании пробега.

Спасибо за то что уделили время! Пишите еще, я отвечу на ваши вопросы.

Изменено пользователем ASW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одометре действительно оказался маленьки баг :blush2:

Дело в том что одометр должен быть защищен от прямого ввода числа с клавиатуры, пробег вводится только через кнопочки up и down  одометра и посредством двойного клика по нему и ввода целого числа.

Сейчас одометр позволяет с клавиатуры вбивать туда цифры.

В ближайшее время я исправлю баг и программа у вас сама обновится автоматически (При вопросе на обновление необходимо ответить "ДА")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока переустановил машину. Так же, хотелось бы видеть в программе возможность изменить ресурс некоторых з/частей. С чего взято, например про ремень ГРМ должен ходить 50000км? Воздушный фильтр 25000, салонник 15000 км? Согласно данным производителя авто - ремень ГРМ - 75000км(на 16v - 150000), а воздушный я меняю через 10ткм, салонник вообще раз в месяц летом. Мои дороги - грунтовка в основном. То есть напоминалка в моём случае вещь бесполезная.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока переустановил машину. Так же, хотелось бы видеть в программе возможность изменить ресурс некоторых з/частей. С чего взято, например про ремень ГРМ должен ходить 50000км? Воздушный фильтр 25000, салонник 15000 км? Согласно данным производителя авто - ремень ГРМ - 75000км(на 16v - 150000), а воздушный я меняю через 10ткм, салонник вообще раз в месяц летом. Мои дороги - грунтовка в основном. То есть напоминалка в моём случае вещь бесполезная.

Посмотрите меню "Настройки" там все ресурсы настраиваются под ваши нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за терпение и помощь в тестировании готов отблагодарить ключом :good:

Изменено пользователем ASW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите меню "Настройки" там все ресурсы настраиваются под ваши нужды.

Понял, спасибо. Буду дома - настрою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...