Перейти к публикации
Lada-forum.ru
danneo

Как поддомкратить при прогнившем днище?

Рекомендованные сообщения

Машине 9 лет. Год простояла на улице без дела. Сегодня решил завести. Завелась. Но с места не едет. Решил поддомкратить каждое колесо и покрутить. Проверил два колеса. На третьем проверил, но домкрат продавил кузов, все проржавело. Решил проверить четвертое. Вроде все держало, а потом бац и продавило еще сильнее, чем предыдущее. В общем, теперь не знаю, как поднять машину, чтобы снять колесо. И как сделать так, чтобы без колеса не упала на землю.

И еще вопрос, сразу же... есть способ решить проблему с колесом, что не снимать колесо и барабан? Скорее всего заржавело, а может барабаны чего-нибудь. Ручник не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать можно и не опирая домкрат под пороги а ; спереди под шаровый, сзади под балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать можно и не опирая домкрат под пороги а ; спереди под шаровый, сзади под балку.

нужно заднее колесо. Опирать под балку в каком месте лучше? Можно в месте крепления колеса (вертикаль с ребрами жесткости) или в горизонтальной части. На фото выделил 1 и 2.

Я в машинах не особо понимаю, как можно понять из поста :)

http://prntscr.com/g8i6u4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото то где? В разделе - вопросы для новичков, есть тема "как вставить фото"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог снять тормозной барабан. Вкрутил болты от анкера, с одной стороны сдвинулся барабан, а с другой ни в какую. Даже болт изогнуло, еле выкрутил. На фото левую шпильку уже вкрутил обратно.

Как можно снять?

post-44550-0-63654400-1502825481_thumb.jpg

post-44550-0-89820900-1502825486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барабане 8 отверстий,2 из них с резьбой М8. Очистить от грязи и ржавчины посадочное на ступице, обработать средством ВД-40, Жидкий ключ или им подобным, подождать минут 5 и равномерно вкручивая направляющие в съёмные отверстия(с резьбой) попытаться снять. Если не получилось - то только молотком, через деревянный брусок. Но будь готов к покупке новых барабанов. И не забудь максимально ослабить трос ручника(не рычагом а открутив под машиной натяжную гаечку). Ссылки на буквари в моей подписи, найди там по своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барабане 8 отверстий,2 из них с резьбой М8. Очистить от грязи и ржавчины посадочное на ступице, обработать средством ВД-40, Жидкий ключ или им подобным, подождать минут 5 и равномерно вкручивая направляющие в съёмные отверстия(с резьбой) попытаться снять. Если не получилось - то только молотком, через деревянный брусок. Но будь готов к покупке новых барабанов. И не забудь максимально ослабить трос ручника(не рычагом а открутив под машиной натяжную гаечку). Ссылки на буквари в моей подписи, найди там по своей машине.

дак я ж и пишу, что пробовал это дело, болт весь изогнуло, а толку нет. Еле выкрутил такой кривой болт потом.

Колесо вообще не крутиться. Видимо колодку правую зажало, т.к. слева барабан немного снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по первой фотке ты вкручивал болт в ступицу а не в барабан. Там где были направляющие - резьбы а барабане нет! Съёмные отверстия расположены под 90 градусов от крепёжных для направлялок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка наверно на траве стояла?-это практически ж.. .

Я как то в деревне шоху оставил с зимы до августа на траве, погнал потом на "диагностику" в сервис перед продажей,меня спросили сколько она лет стояла, а всего то ...

На траве ставить нельзя, испарина летом при переходе день ночь и полный конец.

На асфальте такого не будет.

А если сгнило совсем днище,ноги проваливаются и домашние питомцы вылазят через днище,-

суй под кузов  камеру от грузовика и накачивай! будет мягкое поднятие кузова с большой площадью опоры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...