Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_pnz

хочу купить машину для поездки на море, подскажите

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Такое дело...собрались на море съездить, кое-как согласовали все отпуска, а тут случился облом с автомобилем.

Ну не суть, задача следующая: есть 100-140 тысяч рублей на авто, либо можно урезать расходы ещё и довести бюджет до 170, что очень не хотелось бы, цель - купить авто, съездить на море(общий пробег будет 3-4тысячи) и продать авто с минимум потерь.

 

Осмотрев рынок автомобилей, поняли что в наш бюджет идёт примерно следующее:

1.ВАЗ 10

2.ВАЗ 14

3.Калина

4.Приора

5.нексия

6.ланос

7.рено символ

8.иномарки старее 2000 года.

 

Иномарки, ланос и нексию отбрасываем по причине их плохих продаж.

Остаются ВАЗы.

Подскажите, что больше подходит для нашей цели, что понадёжнее.

 

Склоняемся к варианту Калины 8кл, 2006-2007 года, с пробегом в районе 100, и ценником ~130. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного дешевле будет воспользоваться услугами РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но интересует именно автомобильный транспорт.

Даже просто такси воспользоваться - рациональнее, но хочется авто без водителя.

Рассматриваем ещё вариант аренды автомобиля, нашли варианты, если не получится купить, то будем арендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновьприобретенный бу автомобиль не подходит для дальних поездок. Можно купить экземпляр которому на продажу губы накрасили, и вернуться из отпуска с квалификацией начинающего автослесаря вместо загара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного дешевле будет воспользоваться услугами РЖД.

 

Даже Аэрофлот дешевше обойдётся.

Или даже так возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже люди хотят приключений. Берите, что движется и по свободней внутри, если есть, то с кондеем. Счастливого пути! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновьприобретенный бу автомобиль не подходит для дальних поездок. Можно купить экземпляр которому на продажу губы накрасили, и вернуться из отпуска с квалификацией начинающего автослесаря вместо загара. 

Это понятно, безусловно риск, но мы к этому готовы. Но хотелось бы риск максимально уменьшить, для этого эту тему и создал, что бы узнать какой вариант автоваза в районе 100-140 тысяч рублей будет максимально подходящим для нас. Может вместо калины взять 14-ую более свежую, года так 11, или наоборот приору постарее и с пробегом под 200?Я вот что хотел узнать.

Про подбор авто отдельная тема, безусловно будет покупать автомобиль исключительно от реального владельца и что бы срок владения был несколько лет. Никаких покупок от перекупов, то есть сначала смотрим документы, и только потом сам автомобиль.

 

Похоже люди хотят приключений. Берите, что движется и по свободней внутри, если есть, то с кондеем. Счастливого пути! :bye:

Да, хочется приключений. Спасибо большое!

Кондиционер готовы пожертвовать ради надёжности)

 

Есть неплохие варианты с кондиционером: nissan sunny, toyota vitz, focus - но боимся, что их не получится после приезда быстро продать. И случись что в дороге запчасти не получится быстро найти. А на наш автопром с запчастями всё же попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае Ваш вариант с восьмиклапанным невтыковым мотором(с шетнарём 1,4 не сталкивался). Меньше риск встать с ним на несколько дней(потерять порядка 20 000 рублей). И сразу после покупки, перед поездкой, провести комплексное ТО. Четырка, Приора устойчивее Калины на дороге на скорости за 100км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем ещё вариант аренды автомобиля

Самое бюджетное,это арендовать авто у друга - никакой головной боли с покупкой и последующей продажей,не говоря уж о регистрации.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое бюджетное,это арендовать авто у друга - никакой головной боли с покупкой и последующей продажей,не говоря уж о регистрации.

У меня правило: у друзей не покупать и им не продавать, если нет желания потерять друга.

Я арендую у него а в меня на парковке въедут, как не почини автомобиль, осадочек останется, поэтому не буду арендовать у друга. Я присмотрел пару вариантов аренды, если не купится ничего, то аренда. И на днях хочу зайти уточнить лимит пробега и выезд за пределы региона.

 

А регистрация вроде бы не такая уже и проблема, оставляем номера и через госуслуги со скидкой делаем внесение изменений в ПТС и оформляем новое СОР. Если не ошибаюсь то всё в сумме выйдет меньше тысячи рублей.

Страховка ещё, но может получится вписаться в текущую, видел у многих в объявлениях такую опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое бюджетное,это арендовать авто у друга

Ни в коем случае! Кинжал, лошадь и жену - не доверяй НИКОМУ! ДАЖЕ ДРУГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но интересует именно автомобильный транспорт.

Даже просто такси воспользоваться - рациональнее, но хочется авто без водителя.

Рассматриваем ещё вариант аренды автомобиля, нашли варианты, если не получится купить, то будем арендовать.

Кучеряво живете!Для одной поездки на море-авто покупать!Чтоб я так жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по состоянию конкретного авто. Перед покупкой съездите к автомеханику, чтобы он оценил сосотяние ходовой, тормозов и двигателя, больше особо ничего волновать не должно, если машина на пару месяцев. А так все переднеприводные вазы примерно одинаковы. Приора и калина поликвиднее, но за те же деньги они будут скорее всего в худшем состоянии чем 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотоцикл "урал" чопер с люлькой! 

И присоединяйтесь к банде байкеров,которая едет из вашего региона в нужное место на море,эмоций и впечатлений будет достаточно.

Только жену желательно с собой не брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучеряво живете!Для одной поездки на море-авто покупать!Чтоб я так жил.

Ну так планируется то не "убивать" авто, а наоборот съездить и продать чуть-ли не за ту же стоимость) может даже выгоднее получится, чем тратится на жд..

 

Скорее всего воспользуемся услугами аренды автомобилей, забронировали гранту 2015 года, цена вполне устроила, главное что бы не подвела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова цена за аренду?

у нас гранта,логан от 1100р/сутки вроде как то так было

 

Изменено пользователем A4LEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала забронировал шевроле кобальт, сутки 2000, на автомате.

Но чот жаба задушила, перебронировал на гранту механнику, 1200 сутки.

 

Ограничений по пробегу нет. Когда бронировал, ничего не скрывал, сказал еду к морю, им пофиг.

 

Я на механнике не ездил 9,5 лет как...) даже интересно, может понравится

Изменено пользователем Serg_pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!Механика понравится-не оторвать потом!И сколько же выходит в общем аренда авто?На 10 дней или поболе?Если даже взять 10 дней-это уже 12 тыс. плюс бензин туда-обратно.280 литров умножим на 40 руб=11280 руб.Плюсуем 12 тыс=почти 24 тыс!И где-же выгода с РЖД?Если вдвоем.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...