Перейти к публикации
Lada-forum.ru
panzergto

Реально ли сейчас стать автообзорщиком? или поезд ушел?

Рекомендованные сообщения

В общем за имением за свободного времени решил попробовать себя. Из последнего снял Весточку у диллера на тест-драйве. Интересно ваше мнение

 

https://www.youtube.com/watch?v=sbwf0fMmZWs

 

старался быть объективным, не перехваливать, но и не ругать ни за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работай,дерзай!Нормальный обзор-почаще сравнивай цены на ВАЗы и ино-впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работай,дерзай!Нормальный обзор-почаще сравнивай цены на ВАЗы и ино-впечатляет.

меня что убило, что когда пришел  в хундай манагер меня узнал (он в пежо был когда я его брал, а я там торговался много), и сразу предложил 100к скидки на солярис, по итогу он стоит дешевле весты. 

 

Ездил за день до весты

 

https://www.youtube.com/watch?v=zcE2WDlXPF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 солярис, по итогу он стоит дешевле весты.

Кино не смотрел, и уже после этих строк пропало желание смотреть его! Вот ценники одно и того же салона в Аксае. На Солярис уже с максимальной скидкой, на Весту красным указан ценник со скидкой, черным(зачёркнуто) без скидки. Так что объективностью и не пахнет!

 

 18207075_m.jpg

 

18207081_m.jpg

Объективно сравнивать автомобили одной комплектации а не Жигули в максималке а инотаз в барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про прайсовую цену, а про полученную при торге.

Так и я о том же. Добавьте к этой прайсовой цене стольник - увидите ценник на автомобиле. Всего навсего. Это прайсы уже с максимальной скидкой! Только на ВАЗовскую продукцию указаны и ценники без скидки а на Hyundai только со скидкой. Посмотрел прайс, позвонил- да всё по указанной цене, приехал в салон - совершенно другие цифры.

Для объективности - нужно сравнивать авто одной комплектации и одной скидочной политики! А то берём на сравнение - ино со скидкой в 100кр в "барабане" а ВАЗ в максималке и не то что не учитывая скидки а ещё и с допами.

Когда задумал брать свою Гранту, посмотрел таких обзорщиков. Акцент за 300кр, Гранта от 400кр. В Акценте и кондей и ЭСП и всё, всё, ВСЁ есть за этот ценник! В Гранте же - НИЧЕГО! И к тому же за большие бабки. Поехал в салон, он торгует обеими марками - оказался пустой Hyundai от 500тр а Гранту у них же взял за 259тр(то же пустой). 

Ту же самую объективность я увидел и в тексте Вашего сообщения, почему не стал и ролики смотреть. Я верю только ценникам, реальным ценникам в салоне и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Добавьте к этой прайсовой цене стольник - увидите ценник на автомобиле. Всего навсего. Это прайсы уже с максимальной скидкой! Только на ВАЗовскую продукцию указаны и ценники без скидки а на Hyundai только со скидкой. Посмотрел прайс, позвонил- да всё по указанной цене, приехал в салон - совершенно другие цифры.

Для объективности - нужно сравнивать авто одной комплектации и одной скидочной политики! А то берём на сравнение - ино со скидкой в 100кр в "барабане" а ВАЗ в максималке и не то что не учитывая скидки а ещё и с допами.

Когда задумал брать свою Гранту, посмотрел таких обзорщиков. Акцент за 300кр, Гранта от 400кр. В Акценте и кондей и ЭСП и всё, всё, ВСЁ есть за этот ценник! В Гранте же - НИЧЕГО! И к тому же за большие бабки. Поехал в салон, он торгует обеими марками - оказался пустой Hyundai от 500тр а Гранту у них же взял за 259тр(то же пустой). 

Ту же самую объективность я увидел и в тексте Вашего сообщения, почему не стал и ролики смотреть. Я верю только ценникам, реальным ценникам в салоне и не более того.

я уче только цены, которые мне предложили в салоне. Солярис 1.6 ат комфорт с пакетом стоит 824. Это не барабан. С этой цены мне скинули сотку. В вазе от прайсовой цены готовы скидывать только при трейд ине. Вот и все. При таком раскладе я бы весту не купил. Но это естественно не значит, что каждый сможет получить такую скидку. Иначе весты бы не брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учел только цены, которые мне предложили в салоне. Солярис 1.6 ат комфорт с пакетом стоит 824.  

Даже с учётом скидок это дороже топовой Весты.

 

В вазе от прайсовой цены готовы скидывать только при трейд ине.

Не правда! Это Ваш первый авто? Получите скидку в 20тр, впишите в ОСАГО членов семьи - ещё 10тр, машину супруги сдаёте по трейд ину 50тр + остальная сумма после продажи (за минусом комиссионных), по утилизации 20тр. 

 

 я бы весту не купил. Но это естественно не значит, что каждый сможет получить такую скидку. Иначе весты бы не брали

А зря! И Весты берут в основном не из-за скидок а за гарантийные обязательства и качество изготовления. Пройдитесь по форумам Соляриса и Вестовским, почитайте о гарантийных случаях обращений и ощутите разницу!!! У корейцев гарантия не распространяется на ВСЕ РТИ(и ещё много чего, что ВАЗ пока считает своей недоработкой) !!! В случае протечки заднего сальника КВ люди платили за его замену 32 000 рублей у оф дилера а машине всего неделя была. ВАЗ же худо-бедно но гарантийный ремонт проводит не за счёт кармана клиента

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не правда! Это Ваш первый авто? Получите скидку в 20тр, впишите в ОСАГО членов семьи - ещё 10тр, машину супруги сдаёте по трейд ину 50тр + остальная сумма после продажи (за минусом комиссионных), по утилизации 20тр. 

 

 

Чего-то какие-то сказки тут рассказывают!Интересно послушать.А где такое блаженство?Сегодня мой знакомый купил Х-рэй ,в кредит-под 9%.По программе-первый новый автомобиль в семье.Но никаких скидок нет и в помине.Надо было в Воронеж ему ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой знакомый купил Х-рэй ,в кредит-под 9%.По программе-первый новый автомобиль в семье.Но никаких скидок нет и в помине.

Ну так если молчать, то и Соляриса за 824тр впарят. В салонах премия идёт менеджерам за допы и "забытые" скидки. Это их деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше стать не автообзорщиком а авторазборщиком, больше пользы будет. Засорителей информационного пространства и так хватает. Сегодня по каналу гэлакси посмотрел передачу про телескоп Хабл - он в месяц передает 40гб изображений, уникальных и ценнейшех для астрономов данных о вселенной. Рядовой интернет трафик для продвинутого блоггера или крутого геймера. Никакой академик наверно не подсчитает долю полезной информации в потоке интернетного мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше стать не автообзорщиком а авторазборщиком, больше пользы будет.

Да ты што? Это же руки марать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты што? Это же руки марать!

Если никто не будет руки марать продавцы мыла разорятся, и справоцируют мировой финансовый кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вас заинтересовало на тему киа рио?

Пиши, снимай, показывай. Я высказал только своё мнение. Будет объективно и интересно - изменю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с учётом скидок это дороже топовой Весты.

 

 

Не правда! Это Ваш первый авто? Получите скидку в 20тр, впишите в ОСАГО членов семьи - ещё 10тр, машину супруги сдаёте по трейд ину 50тр + остальная сумма после продажи (за минусом комиссионных), по утилизации 20тр. 

 

 

А зря! И Весты берут в основном не из-за скидок а за гарантийные обязательства и качество изготовления. Пройдитесь по форумам Соляриса и Вестовским, почитайте о гарантийных случаях обращений и ощутите разницу!!! У корейцев гарантия не распространяется на ВСЕ РТИ(и ещё много чего, что ВАЗ пока считает своей недоработкой) !!! В случае протечки заднего сальника КВ люди платили за его замену 32 000 рублей у оф дилера а машине всего неделя была. ВАЗ же худо-бедно но гарантийный ремонт проводит не за счёт кармана клиента

У меня на солярисе за 4 года ничего не сломалось, от слова совсем. Как и у многих других. Что говорит об общем качестве. Но бывают и исключения конечно. Но менять сальник за 32 тысячи - надо быть, с одной стороны, лохом, с другой стороны - вздернуть официалов хундая. Вообще, покупая что-либо, приходится считать, что гарантии нет, особенность законодательства и менталитета такова, что сделать по гарантии на круг окажется дороже и дольше, чем самому или у стороннего сервиса.

В частности, это меня во многлм оттолкнуло от покупки уаза "изсалону", а многие думают что ща миллион покупают машину не хуже ленд крузер прадо, а потом неделями ищут правды по гарантии, обливаясь слезами горькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то какие-то сказки тут рассказывают!Интересно послушать.А где такое блаженство?Сегодня мой знакомый купил Х-рэй ,в кредит-под 9%.По программе-первый новый автомобиль в семье.Но никаких скидок нет и в помине.Надо было в Воронеж ему ехать.

Приезжал этот знакомый-поэтому извиняюсь перед аудиторией-сказал неправду!Х-рей стоил 669 тыс-практически- база.Скидка сразу-10%,это вышло 66 тыс.900 руб-по программе-первый новый автомобиль в семье.Но эту скидку заводу оплачивает правительство.Так они поодерживают российского производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...