Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь,проблема такая: при подключении аккумулятора а именно минусовой клеммы, сразу загораются габаритные огни,через время гаснут,потом снова сами горят,и что то гудит не сильно около руля или вобщем в приборной панели. Клемма не много искрит но не сильно,как я понял что идет напряжение из за габариток. Подскажите что делать,машина у меня первая 2006 года,купил и вот проблемы начались. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 при подключении аккумулятора а именно минусовой клеммы, сразу загораются габаритные огни,через время гаснут,потом снова сами горят,и что то гудит не сильно около руля или вобщем в приборной панели. Клемма не много искрит но не сильно,как я понял что идет напряжение из за габариток. Подскажите что делать,машина у меня первая 2006 года,купил и вот проблемы начались. Заранее спасибо!

По всей видимости так срабатывает сигнализация при подключении питания.

Попробуй с брелока снять/поставить на охрану.

 

  Заранее спасибо!

Пока рано.Спасибка будет,если найдем и устраним неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сигнализации она не стоит,я ее снял т.е. открутил внутри проводок,вобщем не стоит на сигналке открываю с ключа,может попробовать поставит а потом с брелка отключить и включить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее снял т.е. открутил внутри проводок,

Смотря какой проводок открутил.Без фото и модели сиги трудно советы давать.

 

на сигнализации она не стоит,

Если блок сигнализации остался под питанием,то она сама встанет на охрану при каждом подключении АКБ

 

,может попробовать поставит а потом с брелка отключить и включить????

Если других методов не знаешь,то попробуй сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером домой приеду,сделаю фото, а других методов действительно не знаю,я только учусь,скажем так))))))вобщем надо наверно приглашать автоэлектрика,просто проблема что я живу в районе,у нас нет электриков,вот все таки думаю получить помощь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 думаю получить помощь здесь.

Правильно думаешь.

Спрашивай и правильно следуй рекомендациям.

Даже имея начальные знания,с помощью подсказок вполне по силам исправить многие поломки.

вечером домой приеду,сделаю фото,

И прочти модель сигнализации,которая написана на ее центральном блоке.

 проблема что я живу в районе,у нас нет электриков,

Если желаешь,то могу дать контакты хорошего мастера в Курске.

Он не только в электрике разбирается,но в механике тоже,правда по возрасту занимается уже не часто.

По крайней мере по телефону определишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно думаешь.

Спрашивай и правильно следуй рекомендациям.

Даже имея начальные знания,с помощью подсказок вполне по силам исправить многие поломки.

И прочти модель сигнализации,которая написана на ее центральном блоке.

Если желаешь,то могу дать контакты хорошего мастера в Курске.

Он не только в электрике разбирается,но в механике тоже,правда по возрасту занимается уже не часто.

По крайней мере по телефону определишься.

Было бы не плохо,созвониться,может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо,созвониться,может и поможет.

Эту проблему мы и здесь решим,а на будущее в личку скинул тебе его телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту проблему мы и здесь решим,а на будущее в личку скинул тебе его телефон.

Спасибо большое! Тогда до вечера,я с работы приеду примерно в 19:00,сразу сделаю фото и скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! 

Для "спасибо" у нас справа кнопочка есть.  :nyam:

 

 Тогда до вечера,я с работы приеду примерно в 19:00,сразу сделаю фото и скину.

 

Поглядим вечером что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите! Купил БК мультитроникс х140 подключил правильно эбу соответствует иммобилайзер подключен. Но не работает . Не показывает температуру двигателя и тд. Как я понимаю нет подключения к диагностической колодке хотя я всё подключил. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю нет подключения к диагностической колодке хотя я всё подключил. 

В какой пин колодки для БК вставил этот одиночный провод и куда в колодку диагностики воткнул.

Хорошо бы фото,но можно и на словах,особенно какой цвет провод у клеммы в диагностической колодке куда привел от БК свой хвост.

Ну и модель ЭБУ желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-155611-0-04908000-1501837761_thumb.jpgpost-155611-0-12505200-1501838017_thumb.jpgpost-155611-0-28861000-1501838030_thumb.jpgpost-155611-0-51736200-1501838043_thumb.jpg

В какой пин колодки для БК вставил этот одиночный провод и куда в колодку диагностики воткнул.

Хорошо бы фото,но можно и на словах,особенно какой цвет провод у клеммы в диагностической колодке куда привел от БК свой хвост.

Ну и модель ЭБУ желательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой пин колодки для БК вставил этот одиночный провод и куда в колодку диагностики воткнул.

Хорошо бы фото,но можно и на словах,особенно какой цвет провод у клеммы в диагностической колодке куда привел от БК свой хвост.

Ну и модель ЭБУ желательно.

Здравствуйте!  Ещё мне посоветовали замкнуть 9 и 18 провода в иммобилайзере . Иммобилайзер подключен но как я понимаю не работает не мигает красная лампочка на датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно посоветовали, так и надо сделать было сразу при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё мне посоветовали замкнуть 9 и 18 провода в иммобилайзере .

Ты сначала проверь,подключив К-линию от БК не на диагностический разъем,а временно к клемме 18 иммобилайзера.

Должно заработать.

 Иммобилайзер подключен но как я понимаю не работает не мигает красная лампочка на датчике.

Похоже, что и "вежливый свет" плафона в салоне не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лампочка не моргает, значит АПС не активирован или его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала проверь,подключив К-линию от БК не на диагностический разъем,а временно к клемме 18 иммобилайзера.

Должно заработать.

Похоже, что и "вежливый свет" плафона в салоне не работает.

Всё сделал по вашему совету подключил белый провод к 18 разьёму иммобилайзера --и всё заработала.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал по вашему совету подключил белый провод к 18 разьёму иммобилайзера --и всё заработала.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вот видишь как все просто?!

Можешь так и оставить,или в разъеме иммо перемычку 9-18 сделать,а свой БЕЛЫЙ обратно в диагностический разъем вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь как все просто?!

Можешь так и оставить,или в разъеме иммо перемычку 9-18 сделать,а свой БЕЛЫЙ обратно в диагностический разъем вернуть.

Здравствуйте! Ещё маленький вопрос по подключению БК мультитроникса х140? Можно-ли подключится к датчику уровня топлива НЕ откручивая панель приборов?!Уж очень не удобна туда подбираться--Машина ВАЗ 2115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-ли подключится к датчику уровня топлива НЕ откручивая панель приборов?!Уж очень не удобна туда подбираться--Машина ВАЗ 2115.

Конечно можно и очень просто.

Проводка от насоса бака и ДУТа идет по тоннелю пола и выходит из под шумки в середине под печкой.

Если снимешь правую боковушку консоли  торпеды,то найдешь выходящий из под шумки

этот тонкий РОЗОВЫЙ провод ДУТа.СЕРЫЙ рядом с ним - это питание на бензонасос.

Вот так они идут мимо ручника:

i-423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно и очень просто.

Проводка от насоса бака и ДУТа идет по тоннелю пола и выходит из под шумки в середине под печкой.

Если снимешь правую боковушку консоли  торпеды,то найдешь выходящий из под шумки

этот тонкий РОЗОВЫЙ провод ДУТа.СЕРЫЙ рядом с ним - это питание на бензонасос.

Вот так они идут мимо ручника:

i-423.jpg

Да нашёл этот розовый провод он тянется от бензобака. Подмотал к рему зелёный провод который шол в комплекте. Подключил другой конец провода к штекеру к 8 разьёму И НЕ чего на табло БК прочерки где должен показывать бензин.Правда я в настройки БК не залезал но до этого я его настроел в режиме "ДУтр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подключил другой конец провода к штекеру к 8 разъёму .

Не ошибся?Не перепутал с 9-м пином по мануалу Мультитроникса?

Восьмой в том же ряду,что и клемма К-линии,только они на разных концах этого ряда.

 

А вообще-то по уму и ВАЗовской терминологии распиновка этой колодки для БК считается не так как на "Мультитрониксе" Алени изобразили!

Вот так правильно:

107004867.jpg

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибся?Не перепутал с 9-м пином по мануалу Мультитроникса?

Восьмой в том же ряду,что и клемма К-линии,только они на разных концах этого ряда.

 

А вообще-то по уму и ВАЗовской терминологии распиновка этой колодки для БК считается не так как на "Мультитрониксе" Алени изобразили!

Вот так правильно:

107004867.jpg

У меня вот такpost-155611-0-18850500-1501964537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такattachicon.gif20170805_231851.jpg

Я прекрасно знаю как у тебя,потому,для лучшего понимания, и дал инфу с правильной нумерацией именно по ВАЗовскому стандарту.

Мультитроникс неправильно цифры расставил,а адреса на пинах правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...