Перейти к публикации
Lada-forum.ru
СергейВладимирович

Сцепление Valeo С Пластиковой Ступицей,Ставить можно или вернуть?.

Рекомендованные сообщения

Пришло время менять сцепление, был успешно приобретен комплект турецкого валео, в зеленой коробочке, запаяное в полиэтилен. Выжимной пластиковый. По номеру вроде не паленка, да и продавец вроде из нормальных у которого почти всегда ЗП беру. Ну то что пластиковый выжимной шлак - понятно, купил свежий ВПЗ, который и на вид мощнее и металлический. Вскрыл полиэтилен  и о-Х-Е-Р-Е-нел Ступица ведомого диска- ПЛАСТИК, в который впаяна металлическая шлицевая часть Ну и приклепаны пластины с пружинами... Это можно ставить и будет ходить или пойти и вернуть продавану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого вообче никогда не видел!Но уж если у меня в практике был случай отрыва шлицевой части(металл)от пластин диска-из-за чего я встал в 60 км от дома зимой,то я лучше бы не рисковал,а сдал это изобретение назад в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы вернул... Как-то пластик на диске сцепления... мне кажется, что надолго его не хватит. Причем, на моей практике такого еще не было, чтобы в диске сцепы присутствовал пластик, по крайней мере не припомню такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел по местным автомагазинчикам. Все на пластике: начало, ОАТ, АТ, типа ВИС, прочие ноунеймы, ни одного чисто на железе... Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сдал это пластиковое "ВАЛЕВО" от греха подальше, взял ВИС, и наклейка правильная, монеткой трется,и упаковка вроде как в нете правильная и все детали металлические. Правда нашли в закромах у продаца где-то подполками, коробчка потертая замызганая и дата изготовления 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в 2011 году еще не экономили на металле для диска сцепления))

Смутил меня то, что в продаже практически все диски идут с пластиковыми вставками... давно я не занимался сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пластик только вставка между металлическими частями, в передаче крутящего момента он не учавствует. А выжимные валео плохие, но разваливается именно металл подшипника а не пласмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...