Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mitya40

Беда с крышкой ГБЦ ваз 2112

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Извините я пишу в первый раз на форуме.

 

В общем случилась беда с машиной ВАЗ 2112. Начал вибрировать двигатель и лопнул один из крепежей ресивера(резиновая часть разорвалась). Стал выворачивать при замене - крепеж сломался, и часть болта осталась в крышке ГБЦ. Стал высверливать но вдруг - сверло ломается и падает внутрь. Что делать не знаю, разбирать головку или оставить его на месте?

Крепеж со стороны ГРМ.

 

За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку разбирать не надо, только крышку клапанную снять. Я бы не стал гадать куда обломок сверла попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку разбирать не надо, только крышку клапанную снять. Я бы не стал гадать куда обломок сверла попадет.

Спасибо, только вот я так понимаю придется снимать полностью с роликами?Что то я ни где не найду как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 оставить его на месте?Крепеж со стороны ГРМ.

Добрая половина старых "двенашек" ездит без проблем с оторванными сайлентблоками на ресивере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только вот я так понимаю придется снимать полностью с роликами?Что то я ни где не найду как это сделать.

Нет, просто снимаешь клапанную крышку и ищешь, куда остаток сверла угодил. Находишь и извлекаешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Извините я пишу в первый раз на форуме.

 Стал выворачивать при замене - крепеж сломался, и часть болта осталась в крышке ГБЦ. Стал высверливать но вдруг - сверло ломается и падает внутрь

Привет!Извиняться не нужно-первый,так первый.Обычно шпилка М5 выворачивается либо руками,либо при помощи пассатижей.Реже использую ключ на 19-именно под него сделаны выштамповки -куда приваривается шпилька и вулканизируется резина.Резина рвется-шестигранник со шпилькой-остается.Клапанная крышка-из алюминия,шпилька-металл.Как можно в алюминии высверлить металл?Что прочнее?Куда уйдет сверло?Правильно-в сторону,в мягкий алюминий.Крышку после этого в цветмет,ищем новую.Любыми способами-подрезть алюминий,чтобы освободилась часть шпильки,тонким зубилом,острой отверткой и молотком,но только-не сверлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...