Перейти к публикации
Lada-forum.ru
boch.ed.w

Программирование брелков на сигнализации StarLine Twage A8.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста почему не могу зайти в режим программирования с помощью сервисной кнопки(на блоке) на сигнализации СтарЛайн А8?.....Имеются дополнительные б/у брелки, хотел их записать.....Все операции проделываю как написано в инструкции : 1)Выключить режим охраны, 2)Включить зажигание, 3)Нажать сервисную кнопку и удерживать 6 сек пока не появятся 4 звуковых сигнала и т.д.....НО КАК только я отпускаю сервисную кнопку(так и не дождавшись 4-х звуковых) то сразу же срабатывает сигнализация и пищит пока не нажму любую кнопку на брелке...Так же брелок показывает значёк антиограбления, хотя этот режим был отключен и не использовался....Может сервисная кнопка запрограммирована от посторонних и неправильных нажатий? Подскажите как разблокировать сервисную кнопку и зайти в режим программирования брелков!?.....И какой заводской код на этой сигналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было не в "бабине"...))). Вообщем господа когда глянул я на схему расположения штекеров к блоку сигналки и сравнил её с установленным блоком, то оказалось что сервисная кнопка отсутствует(есть только разъём на плате под мал.крышечкой), а всё это время я давил на кнопку вкл/откл режима "антиограбления"...))). 5 минут смеха и я приступил к программированию, но не всё так просто...Слава Богу кодировки на блоке не было и кнопка(точнее два штырька, которые я замыкал вместо кнопки) реагировала на замыкания...Но любые мои действия сигналили мне 5-ю световыми сигналами...Прочитал, оказалось включен служебный режим "Валет"...Проделал операции с замком зажигания и замыком моей кнопки и наконец-то услышал два звуковых сигнала отключения этого режима(хотя получилось не с 1-го раза).Кому интересно читайте в инструкции...Далее подготовил все брелки и положил рядом, так как запись по времени отводится на каждый брелок 5 секунд и если не успел нажать одновременно кнопки(1и2 на ж/к, и 3и4 на простом) на брелке то блок выходит из состояния программирования...Проделал операции по инструкции с записью брелков. И наконец долгожданный одиночный звуковой сигнал после нажатия кнопок 1-го брелка, два "гудка" после второго, три-после третьего и т.д.Ничего не трогая дождался самопроизвольного выхода системы из режима программирования...Проверил тут же "не отходя от кассы" все брелки на открывание, закрывание, включение, выключение и т.д....Все брелки записались заработали отлично...И ТАК подводим итог...Найдено ПЯТЬ нюансов по записи брелков...1)Отсутствие кнопки(но это не проблема можно воткнуть любую подходящую), 2)Нажатие сервисная кнопка распознаёт и запоминает если частота нажатия примерно совпадает с секундами или чуть быстрее, 3)Надо принудительно с сервисной кнопки отключить режим "Valet", 4)Надо уложиться по 5 секунд на брелок, 5)Оказалось что сервисная кнопка реагирует в течении 5 секунд после выключения зажигания(нужно проверить потому как некоторые функции программирования поддавались сразу только после выключения зажигания, а не после включения)..........Надеюсь инфа была полезной.......Если тема оказалась не в том разделе, модераторы не ругайтесь, перенесите если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...