Перейти к публикации
Lada-forum.ru
voin2007

Вольтметр на ваз 2106

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Езжу на ваз 2106 и на приборке нет показателя заряда аккумулятора. Продаются ли какие нибудь вольтметры или амперметры,которые можно поставить в салон и наблюдать за напряжением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются. Амперметр прекрасно подходит от ГАЗ-53(3307). Ставится вместо штатных часов. Придётся только провода протянуть от генератора в салон сечением(если не ошибаюсь) 6мм2. Вольтметров полно на АЛИ, уже в корпусе. Можно подключить от замка зажигания. Есть и с доп фунциями(часы,уличный, внутренний термометры). Есть УАЗовский вольтметр в продаже, который так же вместо часов ставится. Так что выбор велик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать вот так :) Это вольтметр от ваз 2105 и смотрится органично не выбиваясь из общей концепции стиля салона классики...

8a28b2u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а вольтметр пятёры разве в корпусе идёт? Это похоже на УАЗовский или ты его в корпус часов вставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а вольтметр пятёры разве в корпусе идёт? Это похоже на УАЗовский или ты его в корпус часов вставил?

Привет Игорь! :) Да он в корпусе идет, 

3177.jpg

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там вроде как отверстие больше, и придется что то придумывать. Народ не заморачиваясь вставляет в корпус часов и все. Там правда нужно канавки аккуратно срезать...

3dedacu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифровые неплохо смотрятся. спасибо)

Так они ещё и вольтметр, часы и температура в салоне и на улице Но выбиваются из стиля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого вот так все переделано, машина 4-ка,  приборка 5-ки, борода от 7-ки и приборы от 6-ки :)

12735525_m.jpg

Все в кучу собрал :) И насыщенно синими диодами подсветку сделал...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот это, смотрится тоже не плохо :)

%25D1%258D%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA3f62f5u-960.jpg

поставил в семёрку за 5 минут-но есть существенный недостаток-провода выносного датчика температуры-хлипкие и датчик ушёл в сторону моря-пришлось изгаляться -это термосопротивление 10 килоом-может кому-то и пригодиться-энти часы с термометром и вольтметром на али экспресс были 380 рубчиков а в запчастях 1600-жаба задушила и взял у китайцев-кормить дефективных менеджеров не захотел-они хором убеждали что лох и дешевле не найти ну нет нигде! а напруга ей-богу маловата......

Изменено пользователем анатолий 52
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 килоом, спасибо. Буду знать. А так они сами там заказывают и потом продают дороже :) А про напругу, так это фото с инета, я так думаю там просто машина не заведена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 килоом, спасибо. Буду знать. А так они сами там заказывают и потом продают дороже :) А про напругу, так это фото с инета, я так думаю там просто машина не заведена...

крепить лучше в отверстие сверлёное в бампере и залить  либо клеем либо герметиком-штатная метода на липучке это пара дней и отваливается я так и просрал датчик......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти липучки, у меня так антенна наружняя по задумке изобретателей должна была крепится, результат тот же - потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там вроде как отверстие больше, и придется что то придумывать. 

 

Я амперметр вставил без проблем, только надфилем канавку сделать пришлось(фиксация от проворачивания) в самой торпеде. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился тот,на котором есть часы и вольтметр.Перерыл много страниц на Али. не нашел таких. есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился тот,на котором есть часы и вольтметр.Перерыл много страниц на Али. не нашел таких. есть ссылка?

На Али их уже нет.

16949713_m.jpg

Здесь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.vitomag.ru/3raznoe.htm#a

Вроде он и 510 р стоит...  Вот это у нас в Москве, но отправляют почтой в регионы. Я там брал себе З/У, стробоскоп, и тд. Вроде все прилично. Единственно сам туда приезжал, мне то тут ехать то ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.vitomag.ru/3raznoe.htm#a

Вроде он и 510 р стоит...  Вот это у нас в Москве, но отправляют почтой в регионы. Я там брал себе З/У, стробоскоп, и тд. Вроде все прилично. Единственно сам туда приезжал, мне то тут ехать то ерунда...

странно-брал на южке рр эа 500 р а тут за 500 отдают то за что через дорогу 1500-хотя бывают чудеса-когда была таврюшка искал тягу на личинку замка и там продаваны дешевле полтиника не отдавали а перейдя улицу купил в большом магазе тоже самое за 7 рублей и был в шоке и отпаде...хотя всяко бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно-брал на южке рр эа 500 р а тут за 500 отдают то за что через дорогу 1500-хотя бывают чудеса-когда была таврюшка искал тягу на личинку замка и там продаваны дешевле полтиника не отдавали а перейдя улицу купил в большом магазе тоже самое за 7 рублей и был в шоке и отпаде...хотя всяко бывает!

Не знаю, я звонил туда, все уточнял и все - подъехал получил отложенный товар и все... А возле дома, в крупном автомаге тоже самое З/У на 1т стоила дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я звонил туда, все уточнял и все - подъехал получил отложенный товар и все... А возле дома, в крупном автомаге тоже самое З/У на 1т стоила дороже...

ну если созваниваешься да и вроде постоянный клиент то нет вопросов-я же бываю там эпизодически 2 раза в год-хотя когда был м-2140 лет дцать  назад заезжал частенько но с кем водил знакомство ушли с рынка давно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такие не подходят. почему то прикуриватель нзаряжает

Поставь разветвитель через пред или подключи сразу к предохранителю после зажигания. В этом приборе должен стоять свой аккум для поддержания памяти часов. При включенном зажигании он заряжается, при выключенном не сажает аккумулятор машины, не привлекает посторонний взгляд(дисплей не светится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...