Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олеся76

Есть ли у кого опыт изготовления проводов нулевого сопротивления. Опишите плюсы и минусы.

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого опыт изготовления проводов нулевого сопротивления. Опишите плюсы и минусы.  :angel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Курчатовском институте точно есть такие специалисты. Минус очень большй, жидкий азот нужен. Но и плюс немалый - полтора ляма зелени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот продается. Какие миллионы? А куда его девать?

 

 

 

 

 

 

Смотрю очень умный да? Курчатов.... Википедия есть. А провода много кто ставит и азот не нужен.

Изменено пользователем Олеся76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого опыт изготовления проводов нулевого сопротивления. Опишите плюсы и минусы.  :angel: 

Если это "из той же оперы", то ВВ провода просто обязаны обладать определенным сопротивлением! Система зажигания сконструирована тоже под ВВ провода с сопротивлением. Если поставить провода с "нулевым" сопротивлением в современный авто,то получите "кучу" помех в бортсети, в некоторых случаях сбой электроники  и "рычащий" звук из магнитолы. Последний раз ВВ провода "с нулевым сопротивлением"  использовались в классических контактных системах зажигания и то там применялись ВВ наконечники на свечи с обязательным внутренним сопротивлением...

 

Физику учи, школьник.

Я думаю это школьница.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйв2 про помехи на тех же опелях, ауди и прочей техники ни слова. Машины уже из этого века. С электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот продается. Какие миллионы? А куда его девать?

 

 

 

 

 

 

Смотрю очень умный да? Курчатов.... Википедия есть. А провода много кто ставит и азот не нужен.

Был бы очень умным то пошел бы работать в Курчатовский институт, придумал бы провода с нулевым при комнатной температуре сопротивлением и получил бы за это Нобелевскую премию. Но вот не повезло, только на закон Ома ума хватило, но и это как вижу немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, таких упертых людей каждый день вижу. Про абсолютный ноль и сверхпроводники еще не забыла. Что касается "бронепроводов нулевого сопротивления" - так уж в обиход зашло их называть, это провода не по 4, 5, 9, 15 кОм, а близкие к нулю. Десятые и сотые Ом в расчет в данном случае не берутся, т.к. разница уж очень велика. 

"Я ехал прямо..." - Курчатов.... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается "бронепроводов нулевого сопротивления" - так уж в обиход зашло их называть, это провода не по 4, 5, 9, 15 кОм, а близкие к нулю. 

А зачем они - "близкие к нулю" нужны? Заводом изготовителем авто они не применяются. Остается один ответ: чтобы владелец получил "головную боль"! Самое интересно что предлагается покупать их метражом, а потом что с этим "метром" делать?  Где брать наконечники и чем их обжимать? Зачем нужны эти проблемы автовладельцу? 

Вот готовые нормальные провода, кстати поставляются на конвеер.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю мнение 111.Последний раз встречал провода ВВ без сопротивления лет25 назад.Тамсопротивления в наконечнике на свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, таких упертых людей каждый день вижу. Про абсолютный ноль и сверхпроводники еще не забыла. Что касается "бронепроводов нулевого сопротивления" - так уж в обиход зашло их называть, это провода не по 4, 5, 9, 15 кОм, а близкие к нулю. Десятые и сотые Ом в расчет в данном случае не берутся, т.к. разница уж очень велика. 

"Я ехал прямо..." - Курчатов.... :haha:

А я еще не забыл про такие провода, с медной жилой внутри. Лет тридцать назад на них полстраны ездило, пятнадцать лет назад их еще можно было в магазинах найти, покупали их в основном по бедности. Я их выкинул двадцать лет назад, когда магнитолу со сьемной панелью поставил, глючила она от них.

P.S.

Я тут в основном не по проводам а по спамерам специализируюсь, если в теме волшебным образом появится продавец чудо продукта - уйдет в бан вместе с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лет тридцать назад на них полстраны ездило, пятнадцать лет назад их еще можно было в магазинах найти, покупали их в основном по бедности.

Ну почему же по бедности? Данные провода покупал в магазине торгующим запчастями для грузовиков, для ДВС ГАЗ-51(установлен на автопогрузчике). Продаются на метраж. Там можно использовать только оригинальные наконечники свечей(если кто помнит, они гаечкой накручиваются) из-за высоты капота. Но резисторы стоят именно в наконечниках и провод в него вкручивается. Не вижу смысла делать то, что можно купить(причём ооочень дёшево!!!). Тем более не вижу смысла ставить эти провода на современные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в основном не по проводам а по спамерам специализируюсь, если в теме волшебным образом появится продавец чудо продукта - уйдет в бан вместе с темой.

 

Хорошо-послушаем,понаблюдаем.

А чего наблюдать? Она в правильной ветке объяву дала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего наблюдать? Она в правильной ветке объяву дала .

Спамер в любом случае проявится.Мало им правильных веток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется банить не надо.Она хочет выслушать многих,вот пусть слушает.

Пока речь идет об ИЗГОТОВЛЕНИИ с моей стороны санкций не будет. Просто есть распространенная схема работы спамеров - сперва вопрос "А не подскажите ли о вот таком вот чуде техники?" И следом клон с ответом: "да да, конечно знаем, вот вам ссылочка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Данные провода покупал в магазине торгующим запчастями для грузовиков, для ДВС ГАЗ-51(установлен на автопогрузчике). Продаются на метраж.

Не вижу смысла делать то, что можно купить(причём ооочень дёшево!!!).

Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же ответили-это никому не интересно!И никто этим заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! За Всех когда-то ответил Ленин, Ельцин, последствия мы знаем. Не радужные. Вчера 2 тазика (09, 14) поставили "высоковольтные провода почти нулевого сопротивления", сопротивление которых измеряется в Н.У. (нормальные условия по системе СИ). Что в итоге получилось. Музыка без помех в ФМ диапазоне. Гонки не устраивали, но эффект есть. С низов тащит лучше до 2000 об. Когда педаль в пол, разгон не сдувается около 3000 об. Тянет до 3500. Дальше как обычно. 8 клапанная девятка едет после доработки лучше чем раньше. На 16 клапанной эффект не так выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! За Всех когда-то ответил Ленин, Ельцин, последствия мы знаем. Не радужные. Вчера 2 тазика (09, 14) поставили "высоковольтные провода почти нулевого сопротивления", сопротивление которых измеряется в Н.У. (нормальные условия по системе СИ). Что в итоге получилось. Музыка без помех в ФМ диапазоне. Гонки не устраивали, но эффект есть. С низов тащит лучше до 2000 об. Когда педаль в пол, разгон не сдувается около 3000 об. Тянет до 3500. Дальше как обычно. 8 клапанная девятка едет после доработки лучше чем раньше. На 16 клапанной эффект не так выражен.

У Ленина и Ельцина не было прав,которые есть у нас-например я-могу по счету раз отправить Вас в вечный бан.Наше терпение не безгранично-малейший косяк в ваших сообщениях-и модераторы не будут более лояльны к вашим инсинуациям и фантазиям.Реклама-рекламой,но нужно чувствовать границы дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня провода нулевого сопротивления. Делал пару лет назад начитавшись спецов. Сразу же после установки был разочарован, работает мотор на порядок жестче, по динамики разницы нет причем не на стоком моторе не на заряженом. Заводится абсолютно также на расход не влияет. Проехал на них примерно 1500км.  На мой взгляд на обычных проводах ездит приятнее. PS пробовал на 8 и 16 кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 2 тазика поставили...

Уважаемая, у Вас крыша течёт? Никому это не интересно куда и почему Вы тазики ставите! Здесь автомобильный форум а не сантехнический!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...