Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей_231160_

Вопрос по печке

Рекомендованные сообщения

Практики, подскажите в чём может быть проблема, печка на ваз 21013 перестала подавать тёплый воздух. Причём дует холодный воздух и при естественном притоке, и при работе вентилятора. Патрубки горячие оба, кран открыт на полную(кран на машине самодельный вентильного типа). Печка нормально работала, вечером приехал , поставил машину, а на утро после прогрева заметил этот казус, и то не сразу, так как было тепло и печку не включал, работала на естественном притоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забились соты внутри,или перегородка упала.

Значит, однозначно менять радиатор, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оба патрубка горячие получается что чего то все же через неё идёт. Может при выключенном печке пощупать её рукой на сколько ко греется... А может где о воздушная пробка встала... Раз там слегка переделывалось то может в силу изменения конструкции где то встала..

Я думаю что да начала все проверить нужно.

Как говорится готовясь к худшему надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец добрался до печки! Всё снял но поставить алюминиевый радиатор от пятёрки не получается, просто не входит, мало того что ничего не видно, так ещё полное ощущение, то радиатор шире. Пока пытаюсь промыть старый радиатор с лимонной кислотой, столько дряни с него выходит! Подскажите может я зря мучаюсь с алюминиевым радиатором, может он действительно не идёт на копеечные печки или там какой-то фокус есть при установке? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец добрался до печки! Всё снял но поставить алюминиевый радиатор от пятёрки не получается, просто не входит, мало того что ничего не видно, так ещё полное ощущение, то радиатор шире. Пока пытаюсь промыть старый радиатор с лимонной кислотой, столько дряни с него выходит! Подскажите может я зря мучаюсь с алюминиевым радиатором, может он действительно не идёт на копеечные печки или там какой-то фокус есть при установке? Спасибо!

Печка держится на четырех шпильках. Проще её снять целиком, чем иметь такой извращенный секс, снять и перебрать всё на свету, в тепле и удобстве. Радиатор должен влезать в теории, но на практике некоторые говорят что надо немного корпус подрезать, а некоторые наоборот, что остаются щели. Вот снимешь и сразу всё станет ясно. А снять несложно - отцепляешь шланги, отцепляешь провода, воздуховоды, откручиваешь 4 гайки и печка в руках, даже половнить не надо. Я ставил нештатную печку, которая больше по размерам, вот это было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец добрался до печки! Всё снял но поставить алюминиевый радиатор от пятёрки не получается, просто не входит, мало того что ничего не видно, так ещё полное ощущение, то радиатор шире. Пока пытаюсь промыть старый радиатор с лимонной кислотой, столько дряни с него выходит! Подскажите может я зря мучаюсь с алюминиевым радиатором, может он действительно не идёт на копеечные печки или там какой-то фокус есть при установке? Спасибо!

когда покупал радиатор на семерку мне продавцы предлагали два на выбор они по размерам отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор с пятёрки так и не поставил, но промыл родной, полдня мучений, пачка лимонной кислоты, пол бутылки plaka и в итоге вода (горячая) под напором в один патрубок, а из другого приличная струя и соты тёплые. Установил, завёл, пробило пробку и радиатор тёплый. Но вылезла другая проблема: перестал работать вентилятор, потянешь провода около мотора - крутит, ставишь на место фиг. Сегодня темно уже, а завтра попробую поменять моторчик на пятёрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...