Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergess01

Lada Vesta / VW Polo / Renault Logan

Рекомендованные сообщения

Потихоньку начал задумываться о замене для моей Гранты.

Б/у не рассматриваю априори, без вариантов, всё.

Выбрал три варианта.

Lada Vesta. Я в ней немножко ездил, всё понравилось, без претензий. И ещё там внутри места относительно много, наконец-то. За 600 можно купить в нормальной комплектации, с кондёром, двумя подушками и музыкой. За 570 есть нормальная без музыки. А если насобирать 660, то будет люксовая, там климат и всякие приятные мелочи.

VW Polo. Я про него ничего не знаю. Надо будет посмотреть. В принципе, самый главный аргумент за: ЭТО ЖЕ НЕМЕЦ! Это очень важно. Но, с другой стороны, делают-то их в РФ... А внутри он вроде меньше. Цена адекватной комплектации - 636.

Renault Logan. Ездил только пассажиром в такси, да и то это был старый Логан-1. Говорят, что у него неубиваемая ходовка, а это хорошо. Но говорят много чего. Нормальная комплектация - 620 тыщ русских денег.

От машины требуется: нормальная безопасность, обязательно кондиционер, удобный салон, нормальный багажник, адекватный дорожный просвет (не очень маленький). Надо просто ездить по городу, иногда по трассе, иногда аккуратненько на природу. И чтобы машина была надёжная, не было никаких проблем, даже мелких, это очень важно.

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Веста: Ездил только на тест драйве, в салоне просторно по сравнению с остальными ( поло и логан) а это довольно важно для меня при росте в 191 это очень важно... Про надежность не знаю, ну в инете куча всего про неё написано.

Поло: Это не немец, от немца там только название и не более, салон гораздо теснее и все как то неудобно ( у друга поло, так что я и пассажиром и за рулем катался) Ездит он на нем мало но хвалит, но я думаю "каждый кулик свое болото хвалит" :)

Логан, там все очень просто,  но надежность логана 1 поражает, у меня есть друг таксист ненарадуется за 1,5 года 120 т\км и только подшипник генератора менял, и то видимо был просто брак. Ну и так как такси подошли к замене тормозные диски... Логан 2 вроде как не уступает в надежности. Но на них уже нет 8-ми клапанных движков вроде, а они и только они славятся своей сверх надежностью у таксистов. 

В общем как то так, а решать конечно тебе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неблагодарное дело-советовать какую машину купить.Кто-то любит мясо,а кто-свиной хрящик.Я уж лучше помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, посмотрели в салоне Поло. Он отпадает. Слишком маленький. Не то, чтобы я в него прям не помещался. Но...

Во-первых, объективно сиденье у него, скажем так, мне немного мало. Да и вообще места мало, я локтем чуть ли не в окно упираюсь. А задний диван - так вообще кошмар.

Плюс субъективные ощущения не те - нет простора, такое ощущение, что я сел в улучшенный Матиз))

Для очистки совести, наверно, заеду в Реношный автосалон, посмотрю Логана. Но, скорее всего, остановлюсь на Весте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очистки совести, наверно, заеду в Реношный автосалон, посмотрю Логана. Но, скорее всего, остановлюсь на Весте.

С ним скорее всего тоже самое будет. Там вроде как попросторнее, но тоже не разгуляешся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел Логана и ещё раз повнимательнее Поло на всякий случай.

Ну Поло для меня лично 100% маленький, получается, что правая нога всё время прижата к центральной консоли сбоку.

Логан... Я думал, что будет хуже. Я немного на нём поездил на тест-драйве, в принципе, сидеть удобно, едет относительно мягко. Но Веста по комфорту лучше и просторнее, да и посовременнее. Сзади, кстати, в Логане вообще места маловато. Короче за эти деньги ничего лучше Весты не будет. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите, почитайте отзывы, бортжурналы на драйве, в общем сформируйте целостную картину. Понятно, что изначально вы настроены на Весту, просто, как говорится, переспите с этой мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем веста посовременнее логана или поло?

 

Кроме внешнего вида и панели - ничем, и то вопрос спорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем веста посовременнее логана или поло? 

Ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что Веста современнее Поло. Я сказал, что Поло - слишком маленький.

Насчёт современности - может быть всё и субъективно, да и дело, в общем-то не в этом. Веста мне показалась тише и мягче Логана, да и просторнее, а это всё важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в бюджетном сегменте, да и не только, за последние года 3, ничего нового особо не происходит. Так, меняется только внешнее оформление - фары, обводы, бампера, а "потроха" все одно и тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что Веста современнее Поло. Я сказал, что Поло - слишком маленький.

Насчёт современности - может быть всё и субъективно, да и дело, в общем-то не в этом. Веста мне показалась тише и мягче Логана, да и просторнее, а это всё важно.

Покупка машины, это всегда субьективный выбор, и руководствоваться при выборе нужно не только советами, а в большей степени своим ощущениям, брать то к чему душа лежит. Иначе потом все время плеваться в душе и вспоминать об упущенной возможности...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в бюджетном сегменте, да и не только, за последние года 3, ничего нового особо не происходит. Так, меняется только внешнее оформление - фары, обводы, бампера, а "потроха" все одно и тоже... :)

Происходит. ВАЗ превращается в сборочный конвейер Рено, Веста уже почти не ВАЗ.

 

Веста мне показалась тише и мягче Логана, да и просторнее, а это всё важно.

Не знаю субьективно это или они грамотней настроили подвеску, но мне Веста тоже показалась мягче и управляумей чем Логан. Но не тише. Салон точно просторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит. ВАЗ превращается в сборочный конвейер Рено, Веста уже почти не ВАЗ. Не знаю субьективно это или они грамотней настроили подвеску, но мне Веста тоже показалась мягче и управляумей чем Логан. Но не тише. Салон точно просторнее.

Да уж, происходит..., да не то что нужно... Не, не субъективно, сам не так давно катался к другу, он таксист, и вот катался на его логане за рулем, он то малость расслабился при встече, а обратно ехал как раз на весте (правда пассажиром, тоже такси) - она мягче, ну по салону приличнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка машины, это всегда субьективный выбор, и руководствоваться при выборе нужно не только советами, а в большей степени своим ощущениям, брать то к чему душа лежит. Иначе потом все время плеваться в душе и вспоминать об упущенной возможности...   :)

Возможно :) Но всё равно выбор должен быть осознанный и продуманный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно :) Но всё равно выбор должен быть осознанный и продуманный :)

Я бы даже сказал, сбалансированный. Иначе никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слышал что веста универсал должна выйти. Если так то очень хорошо - среди "бюджетных" машин очень не хватает универсала. С тех пор как перестали делать 2111 их и было то всего лачетти и фокус, и оба не дешевые нифига. Ну калина тоже, но она маленькая.

А, еще приора. Если честно ни одной приоры универсал на улицах не видел почему-то.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если честно ни одной приоры универсал на улицах не видел почему-то.

Почему?А у нас их много.Недавно мой знакомый продал свою Приору-универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг то же приору универсал продал недавно, во дворе ещё одна стоит. А по теме автор а киа рио и новый солярис почему не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слышал что веста универсал должна выйти. Если так то очень хорошо - среди "бюджетных" машин очень не хватает универсала. 

У ВАЗа Ларгус есть.

Если честно ни одной приоры универсал на улицах не видел почему-то.

У нас много их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларгус это в большей степени коммерческий каблук, нежели универсал, хотя машинка замечательная.

Ну а приоры универсал в Москве как то непопулярны, как и универсалы вообще.

В любом случае веста всяко покомфортнее и поинтереснее приоры будет, а учитывая отсутствие кузова универсал у мегапопулярных солярис и рио, займет определенную нишу.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только пару раз видел Ларгус универсал в плане для пассажиров, в основном это да, коммерческая машинка со всевозможными вариациями... А ещё видел в живую рено дача, пассажирскую, мне  отделка больше понравилась - тряпка красивее была :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам было проще сравнивать три можеди по характеристикам: http://110km.ru/compare/vaz_ladavesta_vs_volkswagen_polo_vs_renault_logan

По теме - я  за фольксваген. В любом случае. неважно где делают. Традиции, детали, принцип сборки - не пропьешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слышал что веста универсал должна выйти. Если так то очень хорошо - среди "бюджетных" машин очень не хватает универсала. С тех пор как перестали делать 2111 их и было то всего лачетти и фокус, и оба не дешевые нифига. Ну калина тоже, но она маленькая.

А, еще приора. Если честно ни одной приоры универсал на улицах не видел почему-то.

Универсал - это хорошо. Я тоже заинтересовался.

 

Друг то же приору универсал продал недавно, во дворе ещё одна стоит. А по теме автор а киа рио и новый солярис почему не рассматриваете?

 

Смотрел я эти Рио-Солярисы. В Весте реально удобнее, хотя стоит она дешевле.

Чтобы вам было проще сравнивать три можеди по характеристикам: http://110km.ru/compare/vaz_ladavesta_vs_volkswagen_polo_vs_renault_logan

По теме - я  за фольксваген. В любом случае. неважно где делают. Традиции, детали, принцип сборки - не пропьешь)

Фольц точно отпадает. Не помещаюсь я в нём нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...