Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hugofusion

Страховка

Рекомендованные сообщения

Вопрос по страховке, подскажите, какую лучше оформить: Каско или Осаго, какая между ними разница и во сколько это обойдется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в гугле "калькулятор ОСАГО КАСКО" , введите свои данные и получите ответ на вопрос сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы хотели понимать, страховой полис Осаго является обязательным, поэтому особого выбора у вас нет, разве что Каско можете брать, страховка не обязательная. А рассчитать Осаго действительно можно на сайте по калькулятору, ничего сложного там нет, вводите все запрашиваемые данные и получаете результат. Вот, как примерно выглядит этот калькулятор

kasko-calculator-300x148.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по страховке, подскажите, какую лучше оформить: Каско или Осаго, какая между ними разница и во сколько это обойдется? 

Разница между страховками отличается, что КАСКО для своей машины, а ОСАГО для чужих, и Каско, кстати действительно не обязательно покупать, в отличии от второго варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какую лучше, а офрмлять ли обе вопрос должен звучать. С ОСАГО вариантов особо нет- это обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка полиса ОСАГО в Нашей стране является обязательным пунктом, без неё никуда. А Каско тут причём? У Вас есть лишние деньги, чтобы вложиться в них? Не думаю, что таковые есть. Если страхуетесь, то делайте себе полис ОСАГО и всё. Если не знаете как посчитать общую, то вот вам калькулятор https://www.alfastrah.ru/individuals/auto/eosago/calc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО можно оформлять если денег много лишних.

 

*время познавательных историй*

Знакомый Гранту купил, с салона, "каску" с "осагой" оформил, и так как он любит водить агрессивно, то уже прилетел на бампер(удрифтил в сугроб), порог(приехал в бордюр), крышку багажника(приехал в перила подъезда) и крышу(кулаком ударил, помял :derisive: ). Так вот, ему по каске, как понимаю, всё выплатили на ремонт. Всё, кроме крыши, он оформлял как мелкое ДТП, зарисовывал схему, фотографировал. 

Выводы делайте сами, брать КАСКО или нет

Если б/у-шка, смысла нет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осаго обязательная, то зачем каско? :dntknw: Все равно же без обязательной никуда.

Ну по каске можно застраховать машину на случай тотала, и просто получить новую машину или деньги. Или любую царапину, или сделать ремонт после упавшего дерева, в общем по сути это просто расширение страховки. Но это в теории, а на практике там куча "подводных камней" и прочих подковырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОСАГО страхуется гражданская ответственность(чужая машина, то есть та в которую въедет владелец страховки), по КАСКО своя машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по каске можно застраховать машину на случай тотала, и просто получить новую машину или деньги. Или любую царапину, или сделать ремонт после упавшего дерева, в общем по сути это просто расширение страховки. Но это в теории, а на практике там куча "подводных камней" и прочих подковырок.

 

Я не буду утверждать, но слышала от других как каско не охотно хочет выплачивать, но денег ты им отваливаешь прилично. Но то такое. Просто это же сколько денег за все нужно заплатить... Не, если человек гонщик-самагонщик  :comando: Тогда на таком не стоит экономить. Лично я езжу очень аккуратно и медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду утверждать, но слышала от других как каско не охотно хочет выплачивать, но денег ты им отваливаешь прилично. Но то такое. Просто это же сколько денег за все нужно заплатить... Не, если человек гонщик-самагонщик  :comando: Тогда на таком не стоит экономить. Лично я езжу очень аккуратно и медленно. 

Всё это палка о двух концах. Условий в КАСКО прописано множество, и не все они выполнимы. Приятно, конечно, "бесплатно" перекрасить случайно поцарапанный на парковке элемент, но вот в случае угона или тотала страховая будет цепляться за любое несоответствие.

Ездить нужно аккуратно, это правильно. А вот медленно - не стоит. Нужно со скоростью потока, это безопаснее всего. Иначе вокруг вас постоянные перестроения, а манёвр - потенциально аварийная ситуация. Да плюс и отбитый на голову "учитель" может на вас зуб заточить и наделать неприятностей.

Ну а если потока нет - то в соответствии с дорожными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду утверждать, но слышала от других как каско не охотно хочет выплачивать, но денег ты им отваливаешь прилично. Но то такое. Просто это же сколько денег за все нужно заплатить... Не, если человек гонщик-самагонщик  :comando: Тогда на таком не стоит экономить. Лично я езжу очень аккуратно и медленно. 

Эх, это там нужно все изучать и не слушать что несет страховщик... К слову каско не пользуюсь. Ну а по поводу гонщик или нет, тут все сложно :) Вот на неделе еду никого не трогаю и мне в лоб вылетает ночью придурок который по сплошной в повороте решил фуру обойти... Пришлось на обочину от него уходить... Жаль догнать не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, это там нужно все изучать и не слушать что несет страховщик... К слову каско не пользуюсь. Ну а по поводу гонщик или нет, тут все сложно :) Вот на неделе еду никого не трогаю и мне в лоб вылетает ночью придурок который по сплошной в повороте решил фуру обойти... Пришлось на обочину от него уходить... Жаль догнать не получилось...

каско было на 14 задний бампер под замену опр страховая-а в аффилированном с ней сервисе его склеили и усё, а насчёт придурков -меня наЭп нула фура догнал и долбанул спросил у ездуна а на дорогу смотришь-не на карту смотрел где поворот на шоссе энтузиастов а там указателей море......ему штраф 500 р а мне беготня по страховым и сам ремонт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Лично я езжу очень аккуратно и медленно. 

это не гарантия от встречи на дороге идиота причём полного-на мкаде любуюсь каждый день на последствия действий ездунов-причём заметил чем дороже машина тем олигофрен за рулём дебильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лично я езжу очень аккуратно и медленно. 

Аккуратно, согласен, а вот медленно - нет, надо нормально и аккуратно ездить, стараться надо так. Толку то от медленных на дороге, уж лучше на велик вскочить тогда или на транспорте доехать, тоже медленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот медленно - не стоит. 

 

Аккуратно, согласен, а вот медленно - нет, надо 

Ездить нужно согласно ПДД и не поддаваться  на провокации нервных гонщиков! Кто задает скоростной режим в потоке?  Как правило - вечно спешащие нервные гонщики, именно они навязывают всем свои правила, т.е. определяют общую скорость потока. Так зачем на это вестись? Если это кого то не устраивает это его проблемы. ПДД писаны кровью (чьими то жизнями)! Не успеваешь- выезжай раньше!

Реакция водителя не увеличивается пропорционально росту скорости, поэтому при меньшей скорости  у водителя больше времени для маневра, причем более безопасного... 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить нужно аккуратно, это правильно. А вот медленно - не стоит.

 

Я в том смысле, что не рвусь со старта как в жопу раненый олень :bb:  И не превышаю дозволенного. Да и сильно вилять между рядами нет привычки, пару секунд меня не спасут.

 

 

Вот на неделе еду никого не трогаю и мне в лоб вылетает ночью придурок который по сплошной в повороте решил фуру обойти... Пришлось на обочину от него уходить... Жаль догнать не получилось...

 

Я таких ситуаций боюсь как огня! А фуры для меня это как пункт назначения (фильм). Я от них на расстоянии. Но вот как себя уберечь от таких вот водителей, я даже не знаю. Так же каждый раз новый завод из кирпичей строить можно((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить нужно согласно ПДД и не поддаваться  на провокации нервных гонщиков! Кто задает скоростной режим в потоке?  Как правило - вечно спешащие нервные гонщики, именно они навязывают всем свои правила, т.е. определяют общую скорость потока. Так зачем на это вестись? Если это кого то не устраивает это его проблемы. ПДД писаны кровью (чьими то жизнями)! Не успеваешь- выезжай раньше!

Реакция водителя не увеличивается пропорционально росту скорости, поэтому при меньшей скорости  у водителя больше времени для маневра, причем более безопасного... 

В целом согласен, но например зачем ехать по населенному пункту, отмеченному синим трафаретом со скоростью 50 в теплую сухую погоду, создавая затруднения, не понимаю. А тких много. Я сам не гонщик и не торопыга, но и тупящих не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но например зачем ехать по населенному пункту

 

Желание водителя никто не спрашивает! Есть правило и святая обязанность водителя его соблюдать. Иначе будет хаос...

Само по себе понятие "населенный пункт" уже должно настораживать: где то выскочит ребенок, а где то член семьи убегающий от нападок др. члена семьи и все они могут легко попасть под колеса...   

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что не рвусь со старта... Я таких ситуаций боюсь как огня! А фуры для меня это как пункт назначения (фильм).

 

Это правильно, даже полчаса потери времени, ничто по сравнению с последствиями желания приехать побыстрее.

Ну я чего их боятся, ситуаций то.., нужно просчитывать как из неё выйти либо без потерь, либо с минимальным злом...

Я вот много и часто смотрю видео с регистраторов на ютубе, чтобы разбирать ситуации думать как бы я поступил, как было бы правильно и тд... Может это все чушь, но мне кажется что нет...

Переживая чужой опыт, в критической ситуации мозг сам выберет тот вариант что мысленно прорабатывал видя беду на экране. Это ещё при СССР были учебные фильмы где вбивали в голову визуальные образы и действия, значит работает, то почему бы не воспользоваться подобным...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание водителя никто не спрашивает! Есть правило и святая обязанность водителя его соблюдать. Иначе будет хаос...

Само по себе понятие "населенный пункт" уже должно настораживать: где то выскочит ребенок, а где то член семьи убегающий от нападок др. члена семьи и все они могут легко попасть под колеса...   

Читаем только половину?

 

отмеченному синим трафаретом

Синим, Карл! Синим! Деревня в стороне, её не видно даже за заборами, дорога огорожена отбойниками, какие дети, окститесь! Но нееет! Мы будем ехать 50 по скоростному шоссе, потому что мы кто? Правильно, мы дальтоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, даже полчаса потери времени, ничто по сравнению с последствиями желания приехать побыстрее.

Ну я чего их боятся, ситуаций то.., нужно просчитывать как из неё выйти либо без потерь, либо с минимальным злом...

Я вот много и часто смотрю видео с регистраторов на ютубе, чтобы разбирать ситуации думать как бы я поступил, как было бы правильно и тд... Может это все чушь, но мне кажется что нет...

Переживая чужой опыт, в критической ситуации мозг сам выберет тот вариант что мысленно прорабатывал видя беду на экране. Это ещё при СССР были учебные фильмы где вбивали в голову визуальные образы и действия, значит работает, то почему бы не воспользоваться подобным...

Кстати, обобщая ПДД и житейский опыт (пусть и совсем чужой), хочу напомнить, что в ПДД прописано действие, которое на практике (по крайней мере в центральной России) практически никогда никем и нигде не применяется, в то время как в странах, населённых не самыми дисциплинированными и хладнокровными водителями, применяется практически повсеместно - предупреждение об обгоне звуковым или световым сигналом.

Если вы боитесь, что фура при обгоне или опережении оной не заметит вас и снесёт - можете посигналить и таким образом привлечь внимание её водителя. ПДД это разрешают.

Только сигналить нужно не тогда, когда вы забрались к ней в слепую зону, а заранее, иначе эффект может быть противоположный - водитель фуры испугается, не поймёт, кто, откуда и зачем ему сигналит, немного вильнёт и пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить нужно согласно ПДД и не поддаваться  на провокации нервных гонщиков! Кто задает скоростной режим в потоке?  Как правило - вечно спешащие нервные гонщики, именно они навязывают всем свои правила, т.е. определяют общую скорость потока. Так зачем на это вестись? Если это кого то не устраивает это его проблемы. ПДД писаны кровью (чьими то жизнями)! Не успеваешь- выезжай раньше!

Реакция водителя не увеличивается пропорционально росту скорости, поэтому при меньшей скорости  у водителя больше времени для маневра, причем более безопасного... 

А кто Вам сказал, что я нервный гонщик, я езжу быстро, аккуратно и 100 % безопасно!!! Шахмат не устраиваю, но, как написал KriegSlok не понимаю, зачем ехать на одинокой дороге со коростью 30 км/ч, тормозя основной поток при разрешённой 40, вполне можно ехать 50 км/час. А тем самым этот ездок как раз и спровоцирует своими действиями либо пробку, либо аварию. Ещё раз напишу: нужно ехать не всего боясь (сиди дома в таком случае или тренируйсся в поле), а ехать и управлять машиной, не отвлекаясь, просматривая дорогу по всем направлениям далеко и вблизи

Ну ладно, на эту тему больше в этой теме не пишем - тема *- страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...