Перейти к публикации
Lada-forum.ru
forestfrost

Не крутит и не качает

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Машина ваз 2114 2005г.в. Проблема такая, Вчера вечером возврощался домой повернул на очередном перекрестке и машина заглохла, попытки сразу ее завести увенчались провалом т.к. не крутит стартер... Уталкали на обочину, проверил предохранители в монтажном блоке - все целые, крутанул стартер на прямую отверткой - работает, сел в машину, включил зажигание и понял что не качает еще и бензонасос на панели не горят при включеном зажигании Чек/э, давления масла, только горит зарядка аккумы. Сигнализации на машине нету, снял пластмассу на панели у переднего пассажира там 3 релюшки и 3 предохранителя и обнуражил что самый верхний предохранитель мертвый, стал менять - но он тут же сразу сгорал, и так штук 5 по очередности, скидывал клемы менял по новой, как только одевал + клему предохранитель сразу сгорал.  В итоге утянули до дому на тросе... Что делать - куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать где "КЗ" и устранять причину. Пройти по проводу от предохранителя до потребителей поочередно их отключая. Для того чтобы не жечь постоянно предохранители, в место них можно подключить лампу - "галогенку" на проводках, которая при "КЗ" будет светиться, а в случае отсутствия "КЗ"- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...