Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВладелецBMW

Советы. Рекомендации. Умные мысли.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток:-)

Столкнулся с муками выбора таза. Теще нужна новая(другая) машина. Я в ладах не особо силён.

Выбирать решил между 2170/72, 21114,2110.

Теперь собственно вопросы.

1.Какой двигатель? 8/16кл? По отзывам вроде бы 8 надежнее но тупее.

2.На что обращать особое внимание при выборе авто? Интересуют проблемные места кузовов.

3. Интересны отзывы людей которые владели/эксплуатировали вышеперечисленными авто:-)

Пы.мы. извиняюсь если тема подобная есть. Я не нашел:*SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток:-)

Столкнулся с муками выбора таза. Теще нужна новая(другая) машина. Я в ладах не особо силён.

Выбирать решил между 2170/72, 21114,2110.

Теперь собственно вопросы.

1.Какой двигатель? 8/16кл? По отзывам вроде бы 8 надежнее но тупее.

2.На что обращать особое внимание при выборе авто? Интересуют проблемные места кузовов.

3. Интересны отзывы людей которые владели/эксплуатировали вышеперечисленными авто:-)

Пы.мы. извиняюсь если тема подобная есть. Я не нашел:*SORRY*

Если новую ладу тёще, то можно и 16-ти клапанную. Если нет - лучше 8-ми. Только надо пояндексить интернет и найти 8-ми клапанники у которых при обрыве ремня ГРМ не гнёт клапана. 1. Смотрите документы на машину (проверьте и номер кузова и двигателя), с дубликатом ПТС я бы не брал. Количество владельцев и время владения авто. Одно дело машина была у человека 5-7 лет и он всё про неё знает, другое - убил за год в такси и продаёт. 2. Посмотрите маркировку всех стёкол. Так как через 1-2 года при сильном ДТП родные стёкла уже не найти и при восстановлении авто хозяин ставит то, что есть на "рынке". 3. Либо на сервизе либо сами замерьте толщину краски всех деталей кузова. 4. На предмет ржи - переднее и заднее стекло (под резинками), низ дверей, пороги, ниши в багажнике, места прикручивания защиты крыльев. Если берёте 5-ти дверку (21114), то и заднюю дверь смотрите. Некоторые закрывают ржу подставкой под номерной знак. 5. Замерьте компрессию, снимите защитную крышку ремня ГРМ и посмотрите сухо ли там или всё в масле от течи сальников. 6. Стойки посмотрите мокрые или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admin777, спасибо. Про птс и кол-во владельцев знаю, тут все как у всех))

Не совсем понял на счёт стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admin777, спасибо. Про птс и кол-во владельцев знаю, тут все как у всех))

Не совсем понял на счёт стекол?

Если авто билось сильно в лоб, зад, бок или переворачивалась, то стёкла будут разного года выпуска т.к. требовалась их замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лобовое многие меняют из за сколов и трещин, так что это не совсем показательно, так же как и боковое могут жулики разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лобовое 100% согласен, а про боковые, ну тут нужно уделить внимание самой детали - менялась, правилась или что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лобовое многие меняют из за сколов и трещин, так что это не совсем показательно, так же как и боковое могут жулики разбить.

Я там в комплексе написал. После п. 3 идёт. Замер капота и крыльев скажет камень или ДТП. Да и хозяин если ДТП не было сам скажет перед осмотром, что только стекло лобовое поменял из-за камня. Я на своей лобовое поменял, но предварительно фото сделал старого стекла со сколом и трещиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...